大同市社会保险中心公开招标大同市社会保险中心市本级机关事业养老保险试点期个人缴费本息清退数据迁移整理服务项目的公开招标公告
2026年08月17日 15:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大同市社会保险中心市本级机关事业养老保险试点期个人缴费本息清退数据迁移整理服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大同市社会保险中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月17日 15:13 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月17日至2026年08月24日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月08日 09:30 | ||
| 开标地点 | 平城区平城区金牛商务大厦三单元三层开标室2 | ||
| 预算金额 | ¥54.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 安洁、孟彩颖、张鑫萌、李爱娟、陈思寒 | ||
| 项目联系电话 | 0352-5339135、0351-5603105 | ||
| 采购单位 | 大同市社会保险中心 | ||
| 采购单位地址 | 大同市平城区恒安街209号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0352-7982213 | ||
| 代理机构名称 | 山西民阜招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市小店区营盘街道亲贤北街79号茂业中心72幢45层4508室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0352-5339135、0351-5603105 | ||
项目概况
大同市社会保险中心市本级机关事业养老保险试点期个人缴费本息清退数据迁移整理服务项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月08日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1402992026CGK00350
项目名称:大同市社会保险中心市本级机关事业养老保险试点期个人缴费本息清退数据迁移整理服务项目
预算金额(元):540000
最高限价(元):540000
采购需求:
标项名称: 包1
数量:
预算金额(元):540000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 市本级机关事业养老保险试点期个人缴费本息清退数据迁移整理服务
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起4个月内
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月17日至2026年08月24日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月08日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月08日 09:30
开标地点:平城区平城区金牛商务大厦三单元三层开标室2
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 代理费收费标准:
中标金额在100万元以下:中标服务费(万元)=中标金额(万元)×1.5% ×100%;
中标金额在100~500万元:中标服务费(万元)=100(万元)×1.5%+[中标金额(万元)-100(万元)]×0.8% ×100%。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大同市社会保险中心
地 址:大同市平城区恒安街209号
联系方式:0352-7982213
2.采购代理机构信息
名 称: 山西民阜招标代理有限公司
地 址:山西省太原市小店区营盘街道亲贤北街79号茂业中心72幢45层4508室
联系方式:0352-5339135、0351-5603105
3.采购代理机构信息
项目联系人: 安洁、孟彩颖、张鑫萌、李爱娟、陈思寒
电 话:0352-5339135、0351-5603105
附件信息: