财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

北票市第三高级中学食堂食材配送招标项目招标公告

2026年08月17日 15:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北票市第三高级中学食堂食材配送招标项目
品目

采购单位北票市第三高级中学
行政区域北票市公告时间2026年08月17日 15:32
获取招标文件时间2026年08月17日至2026年08月25日
每日上午:17:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点辽宁政府采购网获取
开标时间2026年09月07日 09:00
开标地点辽宁政府采购网
预算金额¥280.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张先生
项目联系电话15566791819
采购单位北票市第三高级中学
采购单位地址北票市市府街15号
采购单位联系方式宝先生、13842135722
代理机构名称朝阳中鑫项目管理有限公司
代理机构地址辽宁省朝阳市龙城区中山大街五段157号
代理机构联系方式张先生、15566791819
附件:
附件1北票市第三高级中学食堂食材配送招标项目.doc
公告信息
 
北票市第三高级中学食堂食材配送招标项目招标公告

撰写单位: 朝阳中鑫项目管理有限公司 发布时间: 2026-08-17

  
项目概况

北票市第三高级中学食堂食材配送招标项目招标项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取招标文件,并于2026年09月07日 09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JH26-211381-00099
项目名称:北票市第三高级中学食堂食材配送招标项目
包组编号:001
预算金额(元):2800000.00
最高限价(%):95.00
采购需求:查看
合同履行期限:自合同签订之日起一年,具体以合同约定为准。
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务、对本国产品的支持等政府采购政策
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:投标人应具备有效期内的《食品经营许可证》或所在地县级以上地方市场监督管理部门备案的《食品经营备案》凭证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取招标文件
时间:2026年08月17日17时00分至2026年08月25日17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网获取
方式:线上
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月07日 09时00分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
八、其他补充事宜
1、本项目为辽宁省政府采购电子招投标(采购)项目,参与本项目的供应商须自行办理好CA锁,并学习电子标书制作教程,有任何技术问题可拨打业务咨询电话400-128-8588进行咨询,CA办理问题请咨询CA认证机构,供应商因自身操作问题导致的一切不良后果由供应商自行承担。本项目采用远程直播开标,供应商工作人员须远程进行电子响应文件解密,电子响应文件解密时限原则上不超过30分钟,如因系统原因,可酌情延长解密时长。 2、供应商在获取采购文件时,应准确填写联系人姓名、联系电话、邮箱,如因填写错误导致采购人或代理机构无法及时联系供应商,责任由供应商自行承担。 3、本项目如有变更全部在辽宁政府采购网、全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)上发布,请供应商随时关注网站信息,因未及时关注产生的后果由供应商自行承担。 4、本项目采用远程直播开标(直播软件采用“腾讯会议”,请各投标单位开标前自行下载软件,“腾讯会议”直播间号:251-101-532)进入直播间的供应商需备注单位名称,开标结束之前请各供应商不要离开直播间,因离开直播间所产生的后果由供应商自行承担。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称: 北票市第三高级中学
地  址: 北票市市府街15号
联系方式:宝先生、13842135722
2.采购代理机构信息:
名  称:朝阳中鑫项目管理有限公司
地  址:辽宁省朝阳市龙城区中山大街五段157号
联系方式:张先生、15566791819
邮箱地址:cyzxxmgl@163.com
开户行:朝阳银行股份有限公司新华支行
账户名称:朝阳中鑫项目管理有限公司
账号:0330002010000353743
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电  话:15566791819