财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

碾子山区豆制品深加工项目招标公告

2026年08月18日 15:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称碾子山区豆制品深加工项目
品目

采购单位齐齐哈尔市碾子山区富强街道办事处
行政区域碾子山区公告时间2026年08月18日 15:25
获取招标文件时间2026年08月18日至2026年08月25日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
开标时间2026年09月08日 09:00
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
预算金额¥250.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏颖彬
项目联系电话13803613899
采购单位齐齐哈尔市碾子山区富强街道办事处
采购单位地址碾子山区站北街51号
采购单位联系方式0452-6672508
代理机构名称中资国际工程咨询集团有限责任公司
代理机构地址齐齐哈尔市龙沙区新明大街32号
代理机构联系方式13803613899

项目概况

碾子山区豆制品深加工项目招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件,并于 2026年09月08日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230207]zzgj[GK]20260002

项目名称:碾子山区豆制品深加工项目

采购方式:公开招标

预算金额:2,504,000.00元

采购需求:

合同包1(碾子山区豆制品深加工项目):

合同包预算金额:2,504,000.00元

合同包最高限价:2,504,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 菜类食品加工机械 定量配送器 1(套) 详见采购文件 4,200.00 -
1-2 菜类食品加工机械 小车导轨 9.6(米) 详见采购文件 2,112.00 -
1-3 菜类食品加工机械 浸泡桶 4(只) 详见采购文件 26,000.00 -
1-4 菜类食品加工机械 浸泡桶支架 4(套) 详见采购文件 10,000.00 -
1-5 菜类食品加工机械 排污管 4(套) 详见采购文件 4,200.00 -
1-6 菜类食品加工机械 浸泡桶放豆阀门 4(套) 详见采购文件 4,800.00 -
1-7 菜类食品加工机械 浸泡桶操作平台 4(套) 详见采购文件 6,400.00 -
1-8 菜类食品加工机械 自动泡豆系统 4(套) 详见采购文件 16,000.00 -
1-9 菜类食品加工机械 电控箱 1(套) 详见采购文件 1,527.00 -
1-10 菜类食品加工机械 干豆送豆系统 1(套) 详见采购文件 20,000.00 -
1-11 菜类食品加工机械 微波设备 1(套) 详见采购文件 170,000.00 -
1-12 菜类食品加工机械 6吨生物质热源机 1(套) 详见采购文件 547,221.00 -
1-13 菜类食品加工机械 缓冲线 1(件) 详见采购文件 12,000.00 -
1-14 菜类食品加工机械 腐竹收集线 1(套) 详见采购文件 20,000.00 -
1-15 菜类食品加工机械 自动腐竹切割输送线 1(套) 详见采购文件 36,000.00 -
1-16 菜类食品加工机械 浆管阀门管件 2(套) 详见采购文件 4,000.00 -
1-17 菜类食品加工机械 自动单层钢带腐竹 油皮设备 2(台) 详见采购文件 1,320,000.00 -
1-18 菜类食品加工机械 阀门接头管件 6(套) 详见采购文件 12,000.00 -
1-19 菜类食品加工机械 电控箱 1(套) 详见采购文件 2,500.00 -
1-20 菜类食品加工机械 存浆平台 1(套) 详见采购文件 35,000.00 -
1-21 菜类食品加工机械 熟浆泵 3(台) 详见采购文件 18,300.00 -
1-22 菜类食品加工机械 保温桶 2(台) 详见采购文件 24,000.00 -
1-23 菜类食品加工机械 敞开式煮浆桶 3(套) 详见采购文件 16,740.00 -
1-24 菜类食品加工机械 振动式熟浆筛 2(台) 详见采购文件 29,000.00 -
1-25 菜类食品加工机械 电器控制电控箱 1(套) 详见采购文件 2,500.00 -
1-26 菜类食品加工机械 砂轮磨浆管阀门 1(套) 详见采购文件 8,500.00 -
1-27 菜类食品加工机械 清水池 1(件) 详见采购文件 5,000.00 -
1-28 菜类食品加工机械 三级生浆池 1(台) 详见采购文件 4,500.00 -
1-29 菜类食品加工机械 豆浆豆渣泵 3(台) 详见采购文件 16,500.00 -
1-30 菜类食品加工机械 四磨 1(台) 详见采购文件 12,000.00 -
1-31 菜类食品加工机械 不锈钢三联磨 1(台) 详见采购文件 85,000.00 -
1-32 菜类食品加工机械 定量下豆电机 1(台) 详见采购文件 5,000.00 -
1-33 菜类食品加工机械 湿豆送豆系统 1(套) 详见采购文件 23,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同后90日内交货

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(碾子山区豆制品深加工项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

三、获取招标文件

时间: 2026年08月18日 2026年08月25日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间: 2026年09月08日 09时00分00秒 (北京时间)

投标地点:将电子投标文件提交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn/freecms/site/hlj/index.html)

开标时间:2026年09月08日 09时00分00秒

开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1、投标人应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA锁用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。

2、投标人制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。

3、投标人需在项目开标时间截止前半小时登陆开标大厅进行签到,在规定时间进行解密,签名确认。

4、本次招标公告在黑龙江省政府采购网、中国政府采购网上发布,其他网址转载内容与我公司无关,也不具备法律效力。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:齐齐哈尔市碾子山区富强街道办事处

地址:碾子山区站北街51号

联系方式:0452-6672508

2.采购代理机构信息

名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司

地址:齐齐哈尔市龙沙区新明大街32号

联系方式:13803613899

3.项目联系方式

项目联系人:魏颖彬

电话:13803613899

中资国际工程咨询集团有限责任公司

2026年08月18日