云南林业职业技术学院工业工程学院建筑工程技术专业“测量测绘”实训室设备采购项目招标公告
2026年08月18日 16:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南林业职业技术学院工业工程学院建筑工程技术专业“测量测绘”实训室设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南林业职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月18日 16:03 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月19日至2026年08月26日 每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)(操作路径:登录政府采购云平台-项目采购-获取招标文件 -找到本项目-点击“申请获取招标文件”)。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月08日 09:30 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市西山区广福路中天融域一期17幢1单元3楼评标三厅 | ||
| 预算金额 | ¥50.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张艳、张雨霏、丁红梅、李杰 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68101774 | ||
| 采购单位 | 云南林业职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市盘龙区穿金路787号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张昕 15887162010 | ||
| 代理机构名称 | 云南中咨海外咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68101774 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 云南林业职业技术学院工业工程学院建筑工程技术专业“测量测绘”实训室设备采购项目招标公告.docx | ||
项目概况 云南林业职业技术学院工业工程学院建筑工程技术专业“测量测绘”实训室设备采购项目采购项目的潜在投标人应在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)(操作路径:登录政府采购云平台-项目采购-获取招标文件 -找到本项目-点击“申请获取招标文件”)。获取招标文件,并于2026年09月08日 09:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2026-G1-05040-YNZZ-0535
项目名称:云南林业职业技术学院工业工程学院建筑工程技术专业“测量测绘”实训室设备采购项目
预算金额(元):500000
最高限价(元):500000
采购需求:
标项名称: 云南林业职业技术学院工业工程学院建筑工程技术专业“测量测绘”实训室设备采购项目
数量: 5
预算金额(元):500000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 序号 标的名称 数量 计量单位 ▲单价最高限价(元) 简要技术需求
1 施工放样地形测绘机器人 1 套 120000.00 1、设备一:①角度测量:精度 ≤1″;②免棱镜、精度≤1.5″,放大倍率30X,分辨率≤3″,工作范围≥1000m、小棱镜≥1200m、标准棱镜≥6000m;;
2、设备二:绝对精度≤5cm/相对精度≤1cm;测量范围≥120m;基于SLAM生成三维数据模型;相机镜头≥3个;RTK精度:平面±(8+1×10-6×D)mm,高程±(15+1×10-6×D)mm,配合分析绘图系统;
3、设备三:最大水平飞行速度(海平面附近无风):≥21米/秒;最大起飞海拔高度:≥6000米;最长飞行时间(无风环境):≥49分钟(常规桨叶);内置夜航灯;测绘相机CMOS≥4/3英寸;有效像素≥2000万;中长焦相机≥1/1.3英寸CMOS,有效像素≥ 4800万;长焦相机≥1/1.5英寸CMOS,有效像素≥4800万;激光测距:正入射量程:≥1800m;配合无人机虚拟教学系统。
2 智能测量机器人(移动SLAM三维激光扫描系统) 2 套 125000.00
3 测绘无人机(无人机航测系统) 2 套 65000.00
合同履约期限:包 1,合同签订后20日历天内完成交货、安装及调试,投标人可自报最短合同履行期限(交货期)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月19日至2026年08月26日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)(操作路径:登录政府采购云平台-项目采购-获取招标文件 -找到本项目-点击“申请获取招标文件”)。
方式:1.凡有意参加本项目投标的潜在投标人,须在政府采购云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取招标文件及其他采购资料。CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynzzhw.html(壹证通客服热线:0871-67276028<紧急可拨19988166369>)或https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys(政采云),CA申领后需登录政府采购云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地投标人如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。外省投标人在政府采购云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理;2.按上述要求获取招标文件的潜在投标人视为合法获取了本项目招标文件,可以参与本项目投标。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月08日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):云南中咨海外咨询有限公司三楼评标三厅(云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元),投标人无需到达开标地点,须在政府采购云平台进行远程解密电子版投标文件。
开标时间:2026年09月08日 09:30
开标地点:云南省昆明市西山区广福路中天融域一期17幢1单元3楼评标三厅
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:是
包1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼。
银行转账
开户银行:平安银行昆明南亚支行
收款户名:云南中咨海外咨询有限公司
收款账号:30205378695939
支票、本票、汇票
送达地址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次招标公告在《云南省政府采购网》、《云南林业职业技术学院校园网》上发布,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。
2.采购项目需要落实的政府采购政策:政府采购节能产品、环境标志产品政策,政府采购促进中小企业发展政策,政府采购支持监狱企业发展政策,政府采购促进残疾人就业、政府采购实施本国产品标准及相关政策等。
3.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。投标人按照采购文件规定和电子交易平台操作流程要求,参加政府采购电子化交易活动。因未完成注册、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败的,自行承担责任。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南林业职业技术学院
地 址:云南省昆明市盘龙区穿金路787号
联系方式:张昕 15887162010
2.采购代理机构信息
名 称: 云南中咨海外咨询有限公司
地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
联系方式:0871-68101774
项目联系人:张艳、张雨霏、丁红梅、李杰
3.项目联系方式
项目联系人:张艳、张雨霏、丁红梅、李杰
电 话:0871-68101774
附件信息: