库伦旗第二中学采购信息化设备项目招标公告
2026年08月18日 17:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 采购信息化设备项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 库伦旗第二中学 | ||
| 行政区域 | 库伦旗 | 公告时间 | 2026年08月18日 17:49 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月18日至2026年08月25日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 开标时间 | 2026年09月08日 09:30 | ||
| 开标地点 | 内蒙古自治区通辽市库伦旗通辽市公共资源交易中心库伦旗分中心库伦旗分中心开标室一 | ||
| 预算金额 | ¥438.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 通辽市公共资源交易中心库伦旗分中心 | ||
| 项目联系电话 | 15540516036 | ||
| 采购单位 | 库伦旗第二中学 | ||
| 采购单位地址 | 库伦旗养畜牧路东 | ||
| 采购单位联系方式 | 15750579719 | ||
| 代理机构名称 | 通辽市公共资源交易中心库伦旗分中心 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区通辽市库伦旗内蒙古自治区通辽市库伦旗新区安代大街1306号(水务局二楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 15540516036 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购信息化设备项目(KLQZC-G-H-26001420260818002)-文件集.zip | ||
项目概况
采购信息化设备项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月08日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:KLQZC-G-H-260014
项目名称:采购信息化设备项目
采购方式:公开招标
预算金额:4,380,000.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:4,380,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02020800 触控一体机 | 智慧黑板 | 31(套) | 详见采购文件 | 849,400.00 | - |
| 1-2 | A02021120 高拍仪 | 视频展台 | 31(套) | 详见采购文件 | 37,200.00 | - |
| 1-3 | A02021125 手写式输入设备 | 智能笔 | 33(套) | 详见采购文件 | 6,600.00 | - |
| 1-4 | A08060303 应用软件 | 设备运维系统 | 42(套) | 详见采购文件 | 57,120.00 | - |
| 1-5 | A02010105 台式计算机 | 计算机(学生) | 105(台) | 详见采购文件 | 556,500.00 | - |
| 1-6 | A02010105 台式计算机 | 计算机(教师) | 8(台) | 详见采购文件 | 44,000.00 | - |
| 1-7 | A08060303 应用软件 | 教学管理软件 | 60(点) | 详见采购文件 | 6,000.00 | - |
| 1-8 | A08060303 应用软件 | 办公软件 | 50(点数) | 详见采购文件 | 27,400.00 | - |
| 1-9 | A02010108 便携式计算机 | 便携式计算机 | 95(台) | 详见采购文件 | 703,000.00 | - |
| 1-10 | A05010203 教学、实验用桌 | 双人电脑桌套装 | 60(套) | 详见采购文件 | 52,800.00 | - |
| 1-11 | A02020599 其他照相机及器材 | 口袋云台相机 | 5(台) | 详见采购文件 | 18,000.00 | - |
| 1-12 | A02010599 其他存储设备 | 固态硬盘 | 22(块) | 详见采购文件 | 18,040.00 | - |
| 1-13 | A02370400 安全、检查、监视、报警设备 | 智能安检门 | 1(个) | 详见采购文件 | 49,800.00 | - |
| 1-14 | A02019900 其他信息化设备 | 双屏人证核验终端 | 3(台) | 详见采购文件 | 25,500.00 | - |
| 1-15 | A02019900 其他信息化设备 | 电子信号屏蔽器 | 30(台) | 详见采购文件 | 82,800.00 | - |
| 1-16 | A02091107 视频监控设备 | 考试专用采集终端 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,600.00 | - |
| 1-17 | A02370400 安全、检查、监视、报警设备 | 金属探测仪 | 38(个) | 详见采购文件 | 5,700.00 | - |
| 1-18 | A02091203 音频功率放大器设备(功放设备) | 纯后级功放 | 1(台) | 详见采购文件 | 9,750.00 | - |
| 1-19 | A02091211 音箱 | 户外防雨音柱 | 4(个) | 详见采购文件 | 3,480.00 | - |
| 1-20 | A02091206 话筒设备 | 手持话筒(一拖二(操场)) | 2(台) | 详见采购文件 | 5,300.00 | - |
| 1-21 | A02090402 调音台 | 12路调音台 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,800.00 | - |
| 1-22 | A02091203 音频功率放大器设备(功放设备) | 前置放大器 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,350.00 | - |
| 1-23 | A02091299 其他音频设备 | 公共广播十六路分区器 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,800.00 | - |
| 1-24 | A02061599 其他电源设备 | 8路电源时序器 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,200.00 | - |
| 1-25 | A02091206 话筒设备 | 鹅颈话筒 | 3(个) | 详见采购文件 | 945.00 | - |
| 1-26 | A02091211 音箱 | 壁挂喇叭 | 36(个) | 详见采购文件 | 5,400.00 | - |
| 1-27 | A02091206 话筒设备 | 一拖四手持麦克风 | 2(套) | 详见采购文件 | 6,000.00 | - |
| 1-28 | A02091299 其他音频设备 | 全自动反馈抑制器 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,650.00 | - |
| 1-29 | A02091206 话筒设备 | 话筒 | 3(个) | 详见采购文件 | 1,830.00 | - |
| 1-30 | A02091107 视频监控设备 | 64路硬盘机 | 2(台) | 详见采购文件 | 13,000.00 | - |
| 1-31 | A02091107 视频监控设备 | 16路硬盘机 | 4(台) | 详见采购文件 | 9,400.00 | - |
| 1-32 | A02091107 视频监控设备 | 网络摄像机 | 75(台) | 详见采购文件 | 45,000.00 | - |
| 1-33 | A02091107 视频监控设备 | 全彩智能球机 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,400.00 | - |
| 1-34 | A02091107 视频监控设备 | 全彩智能球机 | 1(台) | 详见采购文件 | 3,750.00 | - |
| 1-35 | A02091107 视频监控设备 | 支架 | 30(个) | 详见采购文件 | 1,350.00 | - |
| 1-36 | A02010599 其他存储设备 | 16T监控硬盘 | 6(块) | 详见采购文件 | 39,000.00 | - |
| 1-37 | A02010599 其他存储设备 | 8T监控硬盘 | 9(块) | 详见采购文件 | 33,210.00 | - |
| 1-38 | A02091299 其他音频设备 | IP网络触摸屏服务器 | 1(台) | 详见采购文件 | 38,900.00 | - |
| 1-39 | A08060399 其他计算机软件 | IP网络管理软件 | 2(套) | 详见采购文件 | 7,000.00 | - |
| 1-40 | A02091299 其他音频设备 | IP网络调音台 | 1(个) | 详见采购文件 | 18,000.00 | - |
| 1-41 | A02091299 其他音频设备 | IP网络校时器 | 1(台) | 详见采购文件 | 3,500.00 | - |
| 1-42 | A02091299 其他音频设备 | IP网络8路消防信号采集器 | 1(台) | 详见采购文件 | 4,900.00 | - |
| 1-43 | A02061599 其他电源设备 | IP网络电源时序器 | 1(台) | 详见采购文件 | 3,900.00 | - |
| 1-44 | A02091299 其他音频设备 | 音频处理器 | 1(台) | 详见采购文件 | 5,900.00 | - |
| 1-45 | A02091206 话筒设备 | IP网络触摸屏寻呼对讲话筒 | 2(台) | 详见采购文件 | 10,800.00 | - |
| 1-46 | A02091299 其他音频设备 | IP前置话筒控制器 | 1(台) | 详见采购文件 | 5,450.00 | - |
| 1-47 | A02091211 音箱 | IP网络有源木质音箱 | 75(台) | 详见采购文件 | 93,000.00 | - |
| 1-48 | A02091299 其他音频设备 | IP前置(机架式终端) | 2(台) | 详见采购文件 | 7,600.00 | - |
| 1-49 | A02010299 其他网络设备 | 无线控制器 | 1(台) | 详见采购文件 | 14,140.00 | - |
| 1-50 | A02010202 交换设备 | 无线汇聚交换机 | 1(台) | 详见采购文件 | 19,030.00 | - |
| 1-51 | A02010202 交换设备 | 光电混合交换机 | 2(台) | 详见采购文件 | 59,200.00 | - |
| 1-52 | A02010299 其他网络设备 | 放装AP | 33(台) | 详见采购文件 | 44,880.00 | - |
| 1-53 | A02010299 其他网络设备 | 高密AP | 21(台) | 详见采购文件 | 69,300.00 | - |
| 1-54 | A02010299 其他网络设备 | 2.5G光模块 | 50(对) | 详见采购文件 | 42,400.00 | - |
| 1-55 | A02010299 其他网络设备 | AP POE供电适配器 | 4(套) | 详见采购文件 | 2,440.00 | - |
| 1-56 | A02010299 其他网络设备 | 放装AP光电混合缆 | 8(箱) | 详见采购文件 | 12,200.00 | - |
| 1-57 | A02010299 其他网络设备 | 高密AP光电混合缆 | 4(箱) | 详见采购文件 | 9,800.00 | - |
| 1-58 | A02020800 触控一体机 | 智慧黑板 | 2(台) | 详见采购文件 | 64,000.00 | - |
| 1-59 | A02010700 信息化设备零部件 | AI算力模块 | 2(台) | 详见采购文件 | 10,000.00 | - |
| 1-60 | A02091102 通用摄像机 | 4k教学观察摄像机 | 2(台) | 详见采购文件 | 4,000.00 | - |
| 1-61 | A02091206 话筒设备 | 数字阵列麦克风 | 2(台) | 详见采购文件 | 2,800.00 | - |
| 1-62 | A08060303 应用软件 | 课堂智能反馈系统 | 2(套) | 详见采购文件 | 18,000.00 | - |
| 1-63 | A02021120 高拍仪 | 视频展台 | 2(台) | 详见采购文件 | 2,400.00 | - |
| 1-64 | A02019900 其他信息化设备 | 智能讲台 | 3(个) | 详见采购文件 | 17,700.00 | - |
| 1-65 | A02430900 无人机 | 无人机 | 5(架) | 详见采购文件 | 21,500.00 | - |
| 1-66 | A02021201 速印机 | 高速数字式速印机 | 2(台) | 详见采购文件 | 71,600.00 | - |
| 1-67 | A02021201 速印机 | 高速数字式速印机 | 1(台) | 详见采购文件 | 57,600.00 | - |
| 1-68 | A08060303 应用软件 | 英语听说智能训练系统 | 2(套) | 详见采购文件 | 78,000.00 | - |
| 1-69 | A08060303 应用软件 | 英语听说智能评测系统 | 2(套) | 详见采购文件 | 78,000.00 | - |
| 1-70 | A02091299 其他音频设备 | 考试专用耳机 | 120(支) | 详见采购文件 | 28,800.00 | - |
| 1-71 | A08060303 应用软件 | 智能耳机控制软件 | 120(套) | 详见采购文件 | 28,800.00 | - |
| 1-72 | A05010502 文件柜 | 档案柜 | 7(个) | 详见采购文件 | 8,050.00 | - |
| 1-73 | A05010201 办公桌 | 办公电脑桌 | 6(个) | 详见采购文件 | 11,700.00 | - |
| 1-74 | A05010201 办公桌 | 打印机桌 | 6(个) | 详见采购文件 | 6,900.00 | - |
| 1-75 | A05010201 办公桌 | 电脑桌 | 4(个) | 详见采购文件 | 7,000.00 | - |
| 1-76 | A05010301 办公椅 | 电脑桌椅子 | 4(个) | 详见采购文件 | 1,800.00 | - |
| 1-77 | A02010202 交换设备 | 核心交换机 | 1(台) | 详见采购文件 | 39,200.00 | - |
| 1-78 | A02010201 路由器 | 路由器 | 1(台) | 详见采购文件 | 6,230.00 | - |
| 1-79 | A02010202 交换设备 | 接入交换机 | 27(台) | 详见采购文件 | 62,640.00 | - |
| 1-80 | A02010202 交换设备 | 楼层汇聚 | 3(台) | 详见采购文件 | 11,250.00 | - |
| 1-81 | A02010311 网上行为管理设备 | 上网行为管理 | 1(台) | 详见采购文件 | 26,000.00 | - |
| 1-82 | A02010299 其他网络设备 | 千兆光模块 | 54(台) | 详见采购文件 | 11,340.00 | - |
| 1-83 | A02010299 其他网络设备 | 万兆光模块 | 4(台) | 详见采购文件 | 1,960.00 | - |
| 1-84 | A02010601 机柜 | 弱电机柜 | 4(个) | 详见采购文件 | 12,840.00 | - |
| 1-85 | A02010601 机柜 | 弱电机柜 | 1(个) | 详见采购文件 | 2,210.00 | - |
| 1-86 | A02010601 机柜 | 弱电机柜 | 4(个) | 详见采购文件 | 1,480.00 | - |
| 1-87 | A02010700 信息化设备零部件 | 辅材辅料 | 1(项) | 详见采购文件 | 174,340.00 | - |
| 1-88 | C16020100 基础环境集成实施服务 | 系统集成服务1 | 1(项) | 详见采购文件 | 90,690.00 | - |
| 1-89 | C16020200 硬件集成实施服务 | 系统集成服务2 | 1(项) | 详见采购文件 | 59,685.00 | - |
| 1-90 | C16020200 硬件集成实施服务 | 系统集成服务3 | 1(项) | 详见采购文件 | 61,570.00 | - |
| 1-91 | C16020200 硬件集成实施服务 | 系统集成服务4 | 1(项) | 详见采购文件 | 96,500.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:60个日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月18日 至 2026年08月25日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月08日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:内蒙古自治区通辽市库伦旗通辽市公共资源交易中心库伦旗分中心库伦旗分中心开标室一
积极支持中小企业政府采购合同融资:中标(成交)供应商在中标(成交)后可凭借采购合同申请“政采贷”扶持政策,“政采贷”政策合同融资为支持和促进中小企业发展,切实解决企业融资难问题,政府采购项目已开通合同融资渠道,供应商中标(成交)后可通过中标(成交)合同向相关银行发起无抵押无担保融资申请,银行根据企业中标(成交)信息发放贷款,帮助企业解决融资问题。相关资料可查阅:http://39.104.85.103/zcdservice/zcd/neimeng。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:库伦旗第二中学
地址:库伦旗养畜牧路东
联系方式:15750579719
2.采购代理机构信息
名称:通辽市公共资源交易中心库伦旗分中心
地址:内蒙古自治区通辽市库伦旗内蒙古自治区通辽市库伦旗新区安代大街1306号(水务局二楼)
联系方式:15540516036
3.项目联系方式
项目联系人:通辽市公共资源交易中心库伦旗分中心
电话:15540516036
通辽市公共资源交易中心库伦旗分中心
2026年08月18日