平遥县林业局公开招标平遥县森林防火预警智慧服务项目的公开招标公告
2026年08月18日 18:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平遥县森林防火预警智慧服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 平遥县林业局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月18日 18:39 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月19日至2026年08月26日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月08日 09:30 | ||
| 开标地点 | 尖草坪区太原市尖草坪区古城街道大同路青年城5号楼商务中心2908室开标室 | ||
| 预算金额 | ¥418.020000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡女士 贾丽娟 | ||
| 项目联系电话 | 0351-3032129 13835169518 | ||
| 采购单位 | 平遥县林业局 | ||
| 采购单位地址 | 平遥县柳根西街222号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13835404506 | ||
| 代理机构名称 | 山西华非工程咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市尖草坪区古城街道大同路青年城5号楼商务中心2907室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-3032129 13835169518 | ||
项目概况
平遥县森林防火预警智慧服务项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台获取招标文件,并于2026年09月08日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1407282026CGK00098
项目名称:平遥县森林防火预警智慧服务项目
预算金额(元):4180200
最高限价(元):4180200
采购需求:
标项名称: 平遥县森林防火预警智慧服务项目
数量:
预算金额(元):4180200
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 该项目位于平遥县,主要包括林火视频监控服务、林区信号覆盖服务、无人机巡检服务、监控指挥中心展示及综合运维服务、乡镇视频接入服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本文件中的商务、技术等相应规定为准。
备注:最高限价:4180200元,1393400元/年;
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起三年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月19日至2026年08月26日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月08日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月08日 09:30
开标地点:尖草坪区太原市尖草坪区古城街道大同路青年城5号楼商务中心2908室开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
2.有关本项目招标文件的补遗、澄清及变更或终止等信息以中国政府采购网山西分网网站公布公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行管理办法>的通知》(计价格〔2002〕1980号)及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)规定执行。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:平遥县林业局
地 址:平遥县柳根西街222号
联系方式:13835404506
2.采购代理机构信息
名 称: 山西华非工程咨询管理有限公司
地 址:太原市尖草坪区古城街道大同路青年城5号楼商务中心2907室
联系方式:0351-3032129 13835169518
3.采购代理机构信息
项目联系人: 胡女士 贾丽娟
电 话:0351-3032129 13835169518
附件信息: