柏乡县治超非现场检测点建设项目招标公告
2026年08月19日 09:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 柏乡县治超非现场检测点建设项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 柏乡县交通运输局本级 | ||
| 行政区域 | 柏乡县 | 公告时间 | 2026年08月19日 09:46 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月17日至2026年08月21日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 柏乡县公共资源交易网http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130524 | ||
| 开标时间 | 2026年09月08日 09:00 | ||
| 开标地点 | 柏乡县公共资源交易网 | ||
| 预算金额 | ¥469.225900万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张星星 | ||
| 项目联系电话 | 0319-2693939 | ||
| 采购单位 | 柏乡县交通运输局本级 | ||
| 采购单位地址 | 柏乡县东环路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0319-7716775 | ||
| 代理机构名称 | 河北鼎昊项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 邢台市襄都区大河时代壹号院6-103 | ||
| 代理机构联系方式 | 0319-2693939 | ||
| 项目概况 |
| 柏乡县治超非现场检测点建设项目招标项目的潜在投标人应在柏乡县公共资源交易网http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130524获取招标文件,并于2026年09月08日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBDH-ZB202607002
项目名称:柏乡县治超非现场检测点建设项目
预算金额:4692259
最高限价(如有):4692259
采购需求:柏乡县治超非现场检测点建设项目
合同履行期限:计划2026年12月31日前交付使用,服务期限三年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目非专门面向中小企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):本项目通过分包的方式进行预留,预留不低于本采购项目预算总金额的40%专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业采购的比例不低于60%,落实中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策 。2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:无(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如项目涉及政府许可准入行业的,供应商应当具备法定许可准入要求。)
三、获取招标文件
时间:2026年08月17日至2026年08月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:柏乡县公共资源交易网http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130524
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月08日 09点00分(北京时间)
地点:柏乡县公共资源交易网
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:柏乡县交通运输局本级
地 址:柏乡县东环路
联系方式:0319-7716775
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北鼎昊项目管理有限公司
地 址:邢台市襄都区大河时代壹号院6-103
联系方式:0319-2693939
3.项目联系方式
项目联系人:张星星
电 话:0319-2693939
八、附件