威县人民医院医共体智慧运营管理系统一套项目公开招标公告
2026年08月19日 09:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 威县人民医院医共体智慧运营管理系统一套项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 威县人民医院 | ||
| 行政区域 | 威县 | 公告时间 | 2026年08月19日 09:46 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月13日至2026年08月19日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 通过“威县公共资源交易平台http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130533”免费 | ||
| 开标时间 | 2026年09月02日 10:00 | ||
| 开标地点 | 威县公共资源交易平台 | ||
| 预算金额 | ¥102.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孔明英 | ||
| 项目联系电话 | 0319-2699820 | ||
| 采购单位 | 威县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 邢台市威县开放西路359号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0319-5967907 | ||
| 代理机构名称 | 中恭鸿建项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市国际港务区招商局丝路中心南地块E座519室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0319-2699820 | ||
| 项目概况 |
| 威县人民医院医共体智慧运营管理系统一套项目招标项目的潜在投标人应在通过“威县公共资源交易平台http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130533”免费获取招标文件,并于2026年09月02日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZGHJ-202626
项目名称:威县人民医院医共体智慧运营管理系统一套项目
预算金额:1020000
最高限价(如有):1020000元
采购需求:本项目为威县人民医院医共体智慧运营管理系统一套项目,包括医共体/医疗集团集中管控平台、人力资源管理系统、财务管理系统、资产台账管理、医共体业务流程审批、医共体领导驾驶舱展示等,详见招标文件第四部分采购需求。
合同履行期限:签订合同之日起45日历天内完成项目交付
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求: 无 。2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月13日至2026年08月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:通过“威县公共资源交易平台http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130533”免费
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月02日 10点00分(北京时间)
地点:威县公共资源交易平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,可直接登录“邢台市公共资源交易网(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/)选择“威县公共资源交易平台”递交投标文件。3. 未经资格确认(注册登记)的投标人(供应商),请到“河北省公共资源交易中心网”办理注册登记。4. 投标文件需使用CA数字证书加盖电子签章并进行加密。CA证书业务办理详见(http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/)。5. 潜在投标人(供应商)如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“威县公共资源交易平台”提出。若投标人(供应商)在使用“威县公共资源交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-900-5886。6. 招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人(供应商),潜在投标人(供应商)须从“威县公共资源交易平台”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人(供应商)未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。7.本项目监督部门:威县财政局,联系方式:0319-6150801;威县纪委。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:威县人民医院
地 址:邢台市威县开放西路359号
联系方式:0319-5967907
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:中恭鸿建项目管理有限公司
地 址:西安市国际港务区招商局丝路中心南地块E座519室
联系方式:0319-2699820
3.项目联系方式
项目联系人:孔明英
电 话:0319-2699820
八、附件