峰峰矿区人民法院邯郸市峰峰矿区人民法院智慧警务系统建设项目公开招标公告
2026年08月19日 09:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 邯郸市峰峰矿区人民法院智慧警务系统建设项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 峰峰矿区人民法院 | ||
| 行政区域 | 邯郸市 | 公告时间 | 2026年08月19日 09:46 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月19日至2026年08月25日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:01 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”进行网上报名及招标文件的下载,并及时查看有无澄清补遗等内容。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月10日 09:00 | ||
| 开标地点 | 网上开标,交易响应方自行登录 “邯郸市公共资源交易网上开标大厅”(https://111.62.17.101/BidOpening-7.1.22.2) 在线参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥68.727000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苗淼 | ||
| 项目联系电话 | 0310-3010729 | ||
| 采购单位 | 峰峰矿区人民法院 | ||
| 采购单位地址 | 峰峰矿区响堂大道8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0310-5169897 | ||
| 代理机构名称 | 河北寰宇工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 邯郸市 丛台区丛台路495号中道大厦B1层9号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0310-3010729 | ||
| 项目概况 |
| 邯郸市峰峰矿区人民法院智慧警务系统建设项目招标项目的潜在投标人应在登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”进行网上报名及招标文件的下载,并及时查看有无澄清补遗等内容。获取招标文件,并于2026年09月10日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBHYCG-2026-0804
项目名称:邯郸市峰峰矿区人民法院智慧警务系统建设项目
预算金额:687270
最高限价(如有):687270
采购需求:智慧警务系统建设
合同履行期限:签订合同后20日历天装配完毕,包括但不限于摆放、安装、调试等
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目非专门面向中小企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:3.1无。3.2本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2026年08月19日至2026年08月25日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”进行网上报名及招标文件的下载,并及时查看有无澄清补遗等内容。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月10日 09点00分(北京时间)
地点: 网上开标,交易响应方自行登录 “邯郸市公共资源交易网上开标大厅”(https://111.62.17.101/BidOpening-7.1.22.2) 在线参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。1.本项目采用“远程异地”+“双盲”+“分散”评审,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。 2.已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)点击“交易响应方登录”入口选择“邯郸市(政府采购)”,打开【业务管理】菜单,选择采购交易文件下载,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写投标人有关信息,进行【确认投标】操作后下载招标文件,投标人操作手册在系统右上角下载;技术支持电话:0512-58188537; 3.未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“河北省公共资源交易服务平台”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)首页“市场主体登录”中办理相关手续。因未及时注册造成的相关后果,代理机构及采购人概不负责。 4.报名、编制响应文件需使用CA,未办理CA的供应商,需进行CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:峰峰矿区人民法院
地 址:峰峰矿区响堂大道8号
联系方式:0310-5169897
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北寰宇工程咨询有限责任公司
地 址:河北省 邯郸市 丛台区丛台路495号中道大厦B1层9号
联系方式:0310-3010729
3.项目联系方式
项目联系人:苗淼
电 话:0310-3010729
八、附件