财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

阳原县教育体育和科学技术局2026年营养改善计划和蛋奶工程(食品食材)政府采购项目公开招标公告

2026年08月19日 09:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阳原县教育体育和科学技术局2026年营养改善计划和蛋奶工程(食品食材)政府采购项目
品目

采购单位阳原县教育体育和科学技术局本级
行政区域阳原县公告时间2026年08月19日 09:46
获取招标文件时间2026年08月13日至2026年08月19日
每日上午:09:00 至 11:30  下午:2:30 至 5:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统
开标时间2026年09月04日 09:00
开标地点阳原县公共资源交易中心。
预算金额¥500.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人侯常海
项目联系电话0313-4112858
采购单位阳原县教育体育和科学技术局本级
采购单位地址张家口市阳原县西城镇华原路2号
采购单位联系方式0313-7388060
代理机构名称张家口张垣招标代理有限责任公司
代理机构地址河北省张家口市高新区市府西大街3号财富中心4号楼7层89-90
代理机构联系方式0313-4112858
项目概况
面包(50克) 、面包(20克)、核桃仁 、苹果、沃柑、白面、大米、小米、冷冻鸡腿、冷冻鸡翅根、鸡蛋、猪肉、土豆、胡萝卜、大豆油招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统获取招标文件,并于2026年09月04日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZYZB-2026082

项目名称:阳原县教育体育和科学技术局2026年营养改善计划和蛋奶工程(食品食材)政府采购项目

预算金额:5005000

最高限价(如有):项目最高限价(费率报价):100%;

采购需求:面包(50克)预估数量1000000包、面包(20克)预估数量400000包、核桃仁预估数量1000000包、苹果 预估数量5000斤、沃柑预估数量5000斤、白面 预估数量50000斤、大米预估数量100000斤、小米预估数量20000斤、冷冻鸡腿预估数量50000斤、冷冻鸡翅根预估数量30000斤、鸡蛋预估数量100000斤、猪肉 预估数量20000斤、土豆预估数量10000斤、胡萝卜预估数量10000斤、大豆油预估数量4000L

合同履行期限:签订合同之日起至2026学年秋季学期和2027学年春季学期结束为止

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购项目(残疾人福利性单位和监狱企业视同为小型、微型企业)

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年08月13日至2026年08月19日,每天上午09:00至11:30,下午2:30至5:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统

方式:现金发售

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月04日 09点00分(北京时间)

地点:阳原县公共资源交易中心。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目采用远程异地评审。(2)依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。(3)本项目不收取投标保证金。(4)代理服务费按照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件的规定,依据采购人与代理机构签订的代理协议的约定由中标供应商支付。收费标准为:以中标金额为基数,招标代理服务收费按差额定率累进法计算,100万(含)以内按1.5%计算,100万—500万元(含)按1.1%计算,500万—1000万(含)按0.8%计算。(5)中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。(6)本项目包采购标的对应的中小企业划型标准所属行业:本项目为货物采购项目,采购的标的中苹果、沃柑、鸡蛋、土豆、胡萝卜所属行业为农、林、牧、渔业,其他采购的标的所属行业为工业。(7)本项目为全流程电子化采购项目,投标过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。(8)已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载招标文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,技术支持电话4009980000、0313-7680600。(9)招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。(10)本公告发布媒体:中国河北政府采购网。(11)本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:阳原县教育体育和科学技术局本级

地 址:张家口市阳原县西城镇华原路2号

联系方式:0313-7388060

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:张家口张垣招标代理有限责任公司

地 址:河北省张家口市高新区市府西大街3号财富中心4号楼7层89-90

联系方式:0313-4112858

3.项目联系方式

项目联系人:侯常海

电 话:0313-4112858

八、附件