甘谷县农业农村局2026年东西协作财政援助产业开发项目——甘谷辣椒试验示范基地建设项目招标公告
2026年08月19日 17:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 甘谷县农业农村局2026年东西协作财政援助产业开发项目——甘谷辣椒试验示范基地建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 甘谷县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 甘谷县 | 公告时间 | 2026年08月19日 17:30 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月20日至2026年08月26日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 天水市公共资源交易网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月09日 10:00 | ||
| 开标地点 | 甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统 | ||
| 预算金额 | ¥73.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宁刚 | ||
| 项目联系电话 | 0938-8237248 | ||
| 采购单位 | 甘谷县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 甘谷县大像山镇康庄东路杨场村8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0938-5622004 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃宇森桓茂项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省天水市秦州区七里墩街道财富公馆3号楼2单元2004室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0938-8237248 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 甘谷县农业农村局2026年东西协作财政援助产业开发项目——甘谷辣椒试验示范基地建设项目(包1)采购文件(2026081901).pdf | ||
| 附件2 | 招标公告.pdf | ||
项目概况
甘谷县农业农村局2026年东西协作财政援助产业开发项目——甘谷辣椒试验示范基地建设项目招标项目的潜在投标人应在天水市公共资源交易网获取招标文件,并于 2026年09月09日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TGZC2026-345
项目名称:甘谷县农业农村局2026年东西协作财政援助产业开发项目——甘谷辣椒试验示范基地建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:735,000.00元
采购需求:
合同包1(甘谷县农业农村局2026年东西协作财政援助产业开发项目——甘谷辣椒试验示范基地建设项目):
合同包预算金额:735,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 设施农业设备 | 便携式农作物病害检测仪、智能诱虫灯、性诱剂诱捕器、作物产量预估等 | 3(套) | 详见采购文件 | 735,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后,按照采购人的需求15日内完成交货及验收。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(甘谷县农业农村局2026年东西协作财政援助产业开发项目——甘谷辣椒试验示范基地建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目预留100%预算金额(73.5万元)专门面向中小企业采购(对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小微企业制造、服务/工程由符合政策要求的中小微企业承接),预留份额通过设置专门采购包的措施进行。投标人应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的《中小企业声明函》,并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(甘谷县农业农村局2026年东西协作财政援助产业开发项目——甘谷辣椒试验示范基地建设项目)特定资格要求如下:
无
三、获取招标文件
时间: 2026年08月20日 至 2026年08月26日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:天水市公共资源交易网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月09日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘谷县农业农村局
地址:甘谷县大像山镇康庄东路杨场村8号
联系方式:0938-5622004
2.采购代理机构信息
名称:甘肃宇森桓茂项目管理咨询有限公司
地址:甘肃省天水市秦州区七里墩街道财富公馆3号楼2单元2004室
联系方式:0938-8237248
3.项目联系方式
项目联系人:宁刚
电话:0938-8237248
甘肃宇森桓茂项目管理咨询有限公司
2026年08月19日