财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

南京旅游职业学院烹饪与营养学院实训原材料与蜂巢餐厅原材料采购与配送项目招标公告

2026年08月24日 11:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南京旅游职业学院实训原料与蜂巢餐厅原材料
品目

蔬菜

采购单位南京旅游职业学院
行政区域江苏省公告时间2026年08月24日 11:09
获取招标文件时间2026年08月24日至2026年08月31日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点苏采云系统注册登记成功后系统内免费下载
开标时间2026年09月14日 09:30
开标地点一体化平台1
预算金额¥580.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陶冉
项目联系电话025-84795941
采购单位南京旅游职业学院
采购单位地址江宁大学城月华西路一号
采购单位联系方式18151008912
代理机构名称江苏海外集团国际工程咨询有限公司
代理机构地址南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座第14、15层
代理机构联系方式陶冉

项目概况

南京旅游职业学院实训原料与蜂巢餐厅原材料 JSZC-320000-HWZX-G2026-0482 招标项目的潜在投标人应在苏采云系统注册登记成功后系统内免费下载 获取招标文件,并于2026-09-14 09:30 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320000-HWZX-G2026-0482

项目名称:南京旅游职业学院实训原料与蜂巢餐厅原材料

预算金额:580.000000万元

最高限价(如有):290万元/年,投标报价超过最高限价的为无效投标。

采购需求:

南京旅游职业学院烹饪与营养学院设有烹饪工艺与营养、西式烹饪工艺专业、中西面点工艺与营养等专业,其中“烹饪工艺与营养”专业为江苏省高等学校特色专业、中央财政支持重点专业、江苏省级重点专业群建设专业,烹饪与营养学院实训基地遴选为江苏省重点实训基地。目前在校生约800人。现对实训基地烹饪原料进行公开招标,拟委托1家单位对原材料提供配送服务,具体内容详见第四章。

合同履行期限:服务期限为1+1年,首签合同期限为1年。首签期满后,如无违法、违规、违约行为和安全责任事故,且每年综合管理考核(考核标准参照学院管理规定)满意度调查都达85分以上,方可继续履行下一年度合同,否则招标单位有权终止合同并重新选择服务单位。

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明);

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供经审计的2025年度财务报告复印件加盖公章,或提供投标截止时间前6个月内任意一个月的财务报表复印件加盖公章,或银行出具的投标截止时间前6个月内资信证书复印件加盖公章,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函,成立不满一年不需提供);

3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供参加本次政府采购活动近六个月(2026年2月-2026年7月中)至少一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(根据国家相关政策免缴或迟缴的需提供相关证明材料);

4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明或证明材料);

5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);

6.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料(如有)。

7.拒绝下述供应商参加本次招标活动: (1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格优惠政策。

(三)本项目的特定资格要求:

1)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。

2)投标人具有有效期内的《食品经营许可证》(提供有效期内的证书复印件并加盖公章)。

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:苏采云系统注册登记成功后系统内免费下载

方式:在苏采云电子交易平台首页点击供应商→使用CA锁登录系统(新用户需进行“平台用户注册”)→“项目参与”进行登记,在“可参与项目”中选择“我要参与”,参与成功后到“已参与项目”界面中找到该项目下载电子标书并进行操作。

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-14 09:30 (北京时间)

地点:江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)(以下简称“苏采云”)(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)网上开标大厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:南京旅游职业学院

单位地址:江宁大学城月华西路一号

联系人:林兆娟

联系电话:19962097019

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏海外集团国际工程咨询有限公司

单位地址:南京市建邺区云龙山路58号大唐科技大厦A座第14、15层

联系人:陶冉

联系电话:025-84795941

3.项目联系方式

项目联系人:陶冉

电话:025-84795941



附件:JSZC-320000-HWZX-G2026-0482采购文件.doc