重庆市大渡口区土地要素市场化配置综合改革技术支撑服务工作(CQS26C01970)公开招标公告
2026年08月24日 15:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆市大渡口区土地要素市场化配置综合改革技术支撑服务工作 | ||
| 品目 | 其他专业技术服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市大渡口区规划和自然资源局 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月24日 15:50 |
| 获取招标文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 凡有意参加的投标人,请到采购代理机构领取或在《重庆市政府采购网》网上下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论投标人领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月14日 14:00 | ||
| 开标地点 | "重庆市公共资源交易中心2楼开标厅(地址:重庆市两江新区青枫北路6号渝兴广场B9栋,见当日一楼大厅指示牌)" | ||
| 预算金额 | ¥207.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾老师、张老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-67185051-2 | ||
| 采购单位 | 重庆市大渡口区规划和自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市大渡口区天安数码城二期1号楼14层 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-68953056 | ||
| 代理机构名称 | 重庆希维招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市渝北区重庆市渝北区中华两江春城春玺苑写字楼2幢16-3" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-67185051-2 | ||
重庆市大渡口区土地要素市场化配置综合改革技术支撑服务工作(CQS26C01970)公开招标公告
发布日期: 2026年8月24日
项目概况:
“重庆市大渡口区土地要素市场化配置综合改革技术支撑服务工作”项目的潜在投标人应在“凡有意参加的投标人,请到采购代理机构领取或在《重庆市政府采购网》网上下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论投标人领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。”获取采购文件,并于 2026年9月14日 14:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目号:CQS26C01970
项目名称:重庆市大渡口区土地要素市场化配置综合改革技术支撑服务工作
采购方式:公开招标
预算金额:2,070,000.00元
最高限价:2,070,000.00元
采购需求:
| 包内容 | 最高限价 | 数量 | 单位 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆市大渡口区土地要素市场化配置综合改革技术支撑服务工作 | 2,070,000.00元 | 1 | 项 | (一)2026年9月31日前,完成技术方案和操作细则编制,启动政策培训、宣传动画制作、创新政策集成研究等工作。(二)2026年12月31日前完成建立存量资源基础数据库、土地要素改革项目数据库,编制改革项目清单及储备库等工作。(三)2027年12月31日前形成土地要素市场化配置综合改革政策工具箱和典型案例,更新及维护存量资源基础数据库,系统梳理、总结改革过程中创新做法和主要成效等工作。 |
合同履行期限:合同签订之日起至 2027年12月31日(前)。
本项目是否接受联合体: 是(对联合体的相关资格要求请详见附件)
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目预留不低于采购预算总额的30%专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业)
1.投标人若为小微企业的,投标人应提供中小企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函。
2.投标人若为大型或非企业性单位的,需与中小微企业组成联合体,并将合同总份额的30%及以上预留给中小企业,其中将合同总份额的18%及以上预留给小微企业,投标人应提供联合体成员的中小企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函,并提供联合体协议(联合体协议中应明确中小企业和小微企业的合同份额占合同总金额的比例及约定各方拟承担的工作和义务)。
3.投标人若为中型企业的,需与小微企业组成联合体,并将合同总份额的18%及以上预留给小微企业,投标人应提供联合体成员的中小企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函,并提供联合体协议(联合体协议中应明确中小企业和小微企业的合同份额占合同总金额的比例及约定各方拟承担的工作和义务)
注:
1.“中小企业声明函”应由投标人出具(联合体可由主体出具或中小企业出具),并加盖投标人公章(联合体由出具方盖章),声明函格式详见本招标文件第七篇“中小企业声明函”;
2.“监狱企业证明文件”应当由投标人提供其服务承接商属于监狱企业的证明文件,该证明文件由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具;
3.“残疾人福利性单位声明函”应由投标人提供其服务承接商出具的“残疾人福利性单位声明函”,并加盖该残疾人福利性单位公章。
3、本项目的特定资格要求:
投标人应同时具备城乡规划(国土空间规划)编制乙级及以上资质、测绘乙级及以上资质。(须提供有效的资质证书副复印件,并加盖投标人公章)
本项目工作内容包含城乡规划(国土空间规划)相关工作,根据《城乡规划编制单位资质管理办法》(中华人民共和国自然资源部令第11号)第十七条规定,投标人应具备乙级及以上资质。乙级为城乡规划(国土空间规划)编制最低资质要求。
本项目工作内容包含测绘相关工作,根据《测绘资质管理办法》和《测绘资质分类分级标准》(自然资源部办公厅2021年印发,自然资办发〔2021〕43号)规定,投标人应具备乙级及以上资质。乙级为测绘最低资质要求。
注:以联合体形式参加投标的,参加联合体的供应商均应当满足政府采购法第二十二条规定的条件。按照联合体分工承担不同工作的供应商,应当具备承担对应工作内容的特定资格要求。
三、获取公开招标文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2026年8月24日 至 2026年8月31日。
每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00。(北京时间,法定节假日除外 )
文件购买费:300.00元/包
获取文件地点:凡有意参加的投标人,请到采购代理机构领取或在《重庆市政府采购网》网上下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论投标人领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
方式或事项:
1、根据《重庆市财政局关于印发〈重庆市政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法〉的通知》(渝财采购〔2015〕45号)规定,投标人应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)注册成为重庆市政府采购供应商。
2、凡有意参加的投标人,请到采购代理机构领取或在《重庆市政府采购网》网上下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论投标人领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
3、招标文件提供期限
招标文件提供期限:2026年8月24日-2026年8月31日17:00(工作时间)
招标文件售价:人民币300元/份(售后不退)
招标文件购买方式
现金购买
在招标文件提供期限内,投标人到重庆希维招标代理有限公司,递交《招标文件发售登记表》(加盖投标人公章)并购买招标文件。
汇款购买
在招标文件提供期限内,投标人将招标文件购买费用汇至以下账户内进行购买。通过汇款方式购买招标文件的,将招标文件汇款凭证(注明项目号:CQS26C01970)、《招标文件发售登记表》(加盖投标人公章)扫描后发送至zt@cqxwzb.cn(邮箱主题:CQS26C01970+投标人名称)。汇款后凭汇款凭证(原件或复印件)到重庆希维招标代理有限公司换取票据。
户 名:重庆希维招标代理有限公司
开户行:华夏银行重庆分行中山支行
账 号:11261000000383428
四、投标文件递交
投标文件递交开始时间: 2026年9月14日 14:00
投标文件递交截止时间: 2026年9月14日 14:30
投标文件递交地点:重庆市公共资源交易中心2楼开标厅(地址:重庆市两江新区青枫北路6号渝兴广场B9栋,见当日一楼大厅指示牌)
五、开标信息
开标时间: 2026年9月14日 14:30
开标地点:重庆市公共资源交易中心2楼开标厅(地址:重庆市两江新区青枫北路6号渝兴广场B9栋,见当日一楼大厅指示牌)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
采购项目需落实的政府采购政策
(一)按照《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。
(二)按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。
(三)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。
(四)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。
(五)按照《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)的规定,落实《财政部 工业和信息化部关于贯彻落实〈国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知〉的意见》(财库〔2025〕30号)。
八、联系方式
1、采购人信息
采购人:重庆市大渡口区规划和自然资源局
采购经办人:杨老师
采购人电话:023-68953056
采购人地址:重庆市大渡口区天安数码城二期1号楼14层
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆希维招标代理有限公司
代理机构经办人:曾老师、张老师
代理机构电话:023-67185051-2
代理机构地址:重庆市渝北区重庆市渝北区中华两江春城春玺苑写字楼2幢16-3
3、项目联系方式
项目联系人:曾老师、张老师
项目联系人电话:023-67185051-2
九、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
