2026年警用装备购置更新专项市局保障中心补充装备项目采购公告
2026年08月24日 16:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年警用装备购置更新专项市局保障中心补充装备项目 | ||
| 品目 | 警械设备 | ||
| 采购单位 | 南京市公安局 | ||
| 行政区域 | 南京市 | 公告时间 | 2026年08月24日 16:04 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月26日至2026年09月01日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 江苏省政府采购交易系统“苏采云系统” | ||
| 开标时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 开标地点 | 网上开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥149.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 甘雯 | ||
| 项目联系电话 | 025-52166105-8029 | ||
| 采购单位 | 南京市公安局 | ||
| 采购单位地址 | 南京市秦淮区洪公祠1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18913863295 | ||
| 代理机构名称 | 南京永平建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市江宁区万泰路 39 号宸泰科技大厦泰楼7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 甘雯 | ||
项目概况 2026年警用装备购置更新专项市局保障中心补充装备项目 JSZC-320100-NJYP-G2026-0019 招标项目的潜在投标人应在江苏省政府采购交易系统“苏采云系统” 获取招标文件,并于2026-09-15 09:30 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320100-NJYP-G2026-0019
项目名称:2026年警用装备购置更新专项市局保障中心补充装备项目
预算金额:149.500000万元(采购包1:21.500000万元;采购包2:38.000000万元;采购包3:25.000000万元;采购包4:25.000000万元;采购包5:20.000000万元;采购包6:20.000000万元)
最高限价(如有):147.5万元 ,投标报价不得超过采购项目最高限价金额,否则按无效投标处理。(分包1:21.5万元 ;分包2:38万元 ;分包3:25万元;分包4:23万元;分包5:20万元;分包6:20万元;)
采购需求:
为2026年警用装备购置更新专项市局保障中心补充装备,具体详见招标文件。
分包号 | 采购包名称 | 采购设备 | 最高限价金额(万元) | 备注 |
分包1 | 2026年警用装备购置更新专项市局保障中心补充装备反宣反制仪项目 | 反宣反制仪 | 21.5 |
|
分包2 | 2026年警用装备购置更新专项市局保障中心补充装备便携侦测反制设备项目 | 便携侦测反制设备 | 38 |
|
分包3 | 2026年警用装备购置更新专项市局保障中心补充装备手持式网捕器项目 | 手持式网捕器 | 25 |
|
分包4 | 2026年警用装备购置更新专项市局保障中心补充装备腰带和指挥棒项目 | 交通指挥棒、多功能腰带 | 23 |
|
分包5 | 2026年警用装备购置更新专项市局保障中心补充装备手持式热成像仪项目 | 手持式热成像仪 | 20 |
|
分包6 | 2026年警用装备购置更新专项市局保障中心补充装备外骨骼AI助力装备项目 | 外骨骼AI助力装备 | 20 |
|
本项目共6个包,供应商最多中标1个分包。按分包1、分包2、分包3、分包4、分包5、分包6顺序进行评审。当供应商按评审顺序已有1个分包被推荐为排名第一的中标候选人,则不再被剩余分包推荐为排名第一的中标候选人。
合同履行期限:合同签订之日起30天,全部设备、材料运抵采购人指定地点并安装调试至验收完成(具体以采购人通知为准)。 本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:工业。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力(请提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明)。
2.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定,提供《信用承诺函》(格式见第六章)。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1
1.(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位) 本项目所有分包按照以下第(4)种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求: (4)本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,具体详见招标文件第三章评标标准。
采购包2
1.(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位) 本项目所有分包按照以下第(4)种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求: (4)本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,具体详见招标文件第三章评标标准。
采购包3
1.(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位) 本项目所有分包按照以下第(4)种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求: (4)本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,具体详见招标文件第三章评标标准。
采购包4
1.(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位) 本项目所有分包按照以下第(4)种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求: (4)本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,具体详见招标文件第三章评标标准。
采购包5
1.(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位) 本项目所有分包按照以下第(4)种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求: (4)本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,具体详见招标文件第三章评标标准。
采购包6
1.(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位) 本项目所有分包按照以下第(4)种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求: (4)本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,具体详见招标文件第三章评标标准。
(三)本项目的特定资格要求:
本项目无特定资格
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏省政府采购交易系统“苏采云系统”
方式:在“江苏政府采购网”免费下载。供应商登陆“江苏政府采购网”,在网站首页点击“苏采云”→使用CA锁登录系统(新用户需进行“平台用户注册”)→“项目参与”进行登记,在“可参与项目”中选择“我要参与”,参与成功后到“已参与项目”界面中找到该项目下载文件并进行操作。
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-15 09:30 (北京时间)
地点:江苏省政府采购交易系统(以下简称“苏采云系统”)网上开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本次采购采用“政府采购管理交易系统(苏采云)”,招标、投标、评标和中标结果发布全程电子化,开标方式为不见面开标。供应商通过苏采云系统参与政府采购项目,需要办理江苏省政府采购数字证书及电子签章,具体详见苏采云系统登录页“新CA办理指南”。供应商按《政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册》(以下简称“操作手册”)进行注册,并制作上传投标文件。如供应商未按要求操作,由此所产生的风险由供应商自行承担。《操作手册》下载地址:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html(“苏采云”南京地区客服热线025-83633744、025-83633743)。
2.潜在供应商访问政府采购管理交易系统(苏采云)的网络地址和方法:
(1)潜在供应商访问政府采购管理交易系统(苏采云)的方法:“苏采云”系统用户注册--获取“CA数字证书”--CA绑定与登录--网上报名--下载采购文件(后缀名为“.kedt”)--将后缀名为“.kedt”的采购文件导入政府采购客户端工具--制作投标文件--导出加密的投标文件(后缀名为zip)--通过“苏采云系统”上传投标文件。
(2)“CA数字证书”的获取:供应商需办理CA锁,“苏采云系统”目前仅支持“苏采云系统”下的政务CA,省内各地区办理的“苏采云系统”下的政务CA全省通用。
(3)“CA数字证书”的办理材料以及供应商操作手册详见:http://jsxcmm.com/help/gys.html。
(4)潜在供应商访问“苏采云系统”的网络地址和方法:“苏采云系统”的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/jszc/login。
(5)采购文件(后缀名为“.kedt”)、供应商操作手册及政府采购客户端工具也可通过“苏采云系统” --已报名项目--报名详情页面内相应链接进行下载。
(6)招标代理机构机构将数据电文形式的采购文件加载至“苏采云系统”,供潜在供应商下载或者查阅。
3. 本项目的招标代理服务费由中标人支付,具体详见采购文件。
4.招标人不组织现场踏勘,供应商如需踏勘现场可自行前往。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5、采购包6
单位名称:南京市公安局
单位地址:南京市秦淮区洪公祠1号
联系人:岳警官
联系电话:84420713
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:南京永平建设项目管理有限公司
单位地址:南京市江宁区万泰路 39 号宸泰科技大厦泰楼7楼
联系人:冯工
联系电话:025-52166105-8029
3.项目联系方式
项目联系人:冯工
电话:025-52166105-8029
附件:JSZC-320100-NJYP-G2026-0019采购文件.doc