2026-2027年度常州市第二人民医院医疗责任险、财产险项目采购公告
2026年08月24日 16:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027年度常州市第二人民医院医疗责任险、财产险项目 | ||
| 品目 | 其他商业保险服务 | ||
| 采购单位 | 常州市第二人民医院 | ||
| 行政区域 | 常州市 | 公告时间 | 2026年08月24日 16:05 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月24日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | “苏采云”政府采购一体化平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月15日 14:00 | ||
| 开标地点 | 评审室 | ||
| 预算金额 | ¥500.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈晨 | ||
| 项目联系电话 | 0519-88126007 | ||
| 采购单位 | 常州市第二人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 天宁区兴隆巷29号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13951210850 | ||
| 代理机构名称 | 江苏常信保险经纪有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省常州市天宁区局前街285号嘉乐广场A座710室 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈晨 | ||
项目概况 2026-2027年度常州市第二人民医院医疗责任险、财产险项目 JSZC-320400-CXBX-G2026-0007 招标项目的潜在投标人应在“苏采云”政府采购一体化平台 获取招标文件,并于2026-09-15 14:00 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320400-CXBX-G2026-0007
项目名称:2026-2027年度常州市第二人民医院医疗责任险、财产险项目
预算金额:500.000000万元
最高限价(如有):最高限价:500万元
采购需求:
采购需求:为构建和谐医患关系,创建“平安医院”,进一步建立完善医疗风险分担机制和医疗纠纷一体化处理模式,本项目对2026-2027年度常州市第二人民医院医疗责任险、财产险项目进行公开招标。
本项目由采购人委托的第三方保险经纪公司制定详细实施方案并经采购人确认后负责具体实施。
合同履行期限:合同履行期限:2026年04月23日零时起—2027年04月22日二十四时止。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1-1投标人营业执照,有效的法人(负责人)或者其他组织的营业执照等证明文件
2.1-2投标人资格声明函 ,提供符合招标文件要求的《投标人资格声明函》。
3.1-3投标人信用记录,查询渠道:信用中国网站和中国政府采购网www.creditchina.gov.cn、www.ccgp.gov.cn); 截止时点:投标截止时间以后、资格审查阶段采购人或采购代理机构的实际查询时间; 信用信息查询记录和证据留存具体方式:查询结果网页打印页作为查询记录和证据,与其他采购文件一并保存。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.2-1中小企业声明函 1、投标人单独投标的,应提供中小企业声明函;如为监狱企业或残疾人福利性单位,不必提供中小企业声明函,但须按注1或注2要求提供证明材料。 2、如招标文件要求以联合体形式参加或者要求合同分包的,且投标人为联合体或拟进行合同分包的,则联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业具体情况须在《中小企业声明函》中如实填报。上述中小企业如为监狱企业或残疾人福利性单位应在声明函中如实列明单位性质,并按注1或注2要求提供证明材料。
(三)本项目的特定资格要求:
1.经国家金融监督管理总局(原中国银行保险监督管理委员会)批准的具有承保资质的财产保险公司。如分支机构参与投标的,需提供总公司项目授权书并承诺由总公司承担民事责任,格式自拟。
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:“苏采云”政府采购一体化平台
方式:“苏采云”政府采购一体化平台自行免费下载
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-15 14:00 (北京时间)
地点:“苏采云”政府采购一体化平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:常州市第二人民医院
单位地址:常州市滆湖中路68号
联系人:华主任
联系电话:0519-88065618
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏常信保险经纪有限公司
单位地址:江苏省常州市天宁区局前街285号嘉乐广场A座710室
联系人:陈晨
联系电话:0519-88126007
3.项目联系方式
项目联系人:陈晨
电话:0519-88126007
附件:JSZC-320400-CXBX-G2026-0007采购文件.doc