财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

65周岁以下企业退休人员健康体检服务项目征集公告

2026年08月24日 16:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称65周岁以下企业退休人员健康体检服务项目
品目

体检服务

采购单位泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)社会事业和退役军人事务局
行政区域高港区公告时间2026年08月24日 16:06
获取招标文件时间2026年08月25日至2026年09月15日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点“苏采云”政府采购一体化平台
开标时间2026年09月15日 09:00
开标地点会议室1
预算金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人刘诚进
项目联系电话0523-86213810
采购单位泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)社会事业和退役军人事务局
采购单位地址泰州市高港区港城路34号
采购单位联系方式0523-86966350
代理机构名称江苏经纬会计师事务所有限公司
代理机构地址泰州市人民东路37号
代理机构联系方式刘诚进

项目概况

65周岁以下企业退休人员健康体检服务项目 JSZC-321203-JWKJ-K2026-0008 采购项目的潜在供应商应在 “苏采云”政府采购一体化平台 获取征集文件,并于 2026-09-15 09:00 北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

目编号JSZC-321203-JWKJ-K2026-0008

项目名称:65周岁以下企业退休人员健康体检服务项目

预算金额:155.944000万元

最高限价(如有):体检标准固定为每人120元

采购需求:

采用封闭式框架协议采购方式确定65周岁以下企业退休人员健康体检服务机构按照淘汰率20%比例入围供应商,向上取整数计算淘汰家数,且至少淘汰一家供应商具体详见项目需求。

合同履行期限:一阶段框架协议签订后45天内完成体检工作

本项目(/)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二落实政府采购政策需满足的资格要求:

(三)本项目的特定资格要求:

1.供应商须具备有效的卫生行政部门颁发的《医疗机构执业许可证》并专项登记“健康体检”项目。

2.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。

3.拒绝下述供应商参加本次采购活动: 3.1供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 3.2凡为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动。

三、获取征集文件

时间:自征集公告发布之日起5个工作日

地点:“苏采云”政府采购一体化平台

方式:投标人完成注册并办理CA证书后登录“苏采云”政府采购一体化平台 ,选择本项目点击“我要参与”并下载本项目招标文件

售价:0.00元

四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-15 09:00 (北京时间)

地点:“苏采云”政府采购一体化平台

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次征集提出询问,请按以下方式联系。

1.征集人信息

单位名称:泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)社会事业和退役军人事务局

单位地址:泰州市港城路34号

联系人:蔡女士

联系电话:0523-86966350

2.代理机构信息

单位名称:江苏经纬会计师事务所有限公司

单位地址:泰州市人民东路37号

联系人:刘先生

联系电话:0523-86213810

3.项目联系方式

项目联系人:刘先生

电话:0523-86213810

  



附件:JSZC-321203-JWKJ-K2026-0008征集文件.doc