财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

国企、事业单位工资审计采购公告

2026年08月25日 10:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国企、事业单位工资审计
品目

审计服务

采购单位苏州市人力资源和社会保障局
行政区域苏州市公告时间2026年08月25日 10:43
获取招标文件时间2026年08月25日至2026年09月02日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)
开标时间2026年09月15日 09:30
开标地点政府采购不见面虚拟开标室
预算金额¥200.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陆工
项目联系电话0512-66987153
采购单位苏州市人力资源和社会保障局
采购单位地址苏州市姑苏区平泷路251号城市生活广场A座28楼
采购单位联系方式15250355888
代理机构名称苏州招投标咨询服务有限公司
代理机构地址苏州高新区邓尉路105号狮山科技馆1205-36室
代理机构联系方式陆工

项目概况

国企、事业单位工资审计 JSZC-320500-SZCQ-G2026-0001 招标项目的潜在投标人应在“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/) 获取招标文件,并于2026-09-15 09:30 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320500-SZCQ-G2026-0001

项目名称:国企、事业单位工资审计

预算金额:200.000000万元(采购包1:20.000000万元;采购包2:20.000000万元;采购包3:20.000000万元;采购包4:20.000000万元;采购包5:20.000000万元;采购包6:20.000000万元;采购包7:16.000000万元;采购包8:16.000000万元;采购包9:16.000000万元;采购包10:16.000000万元;采购包11:16.000000万元)

最高限价(如有):200.000000万元(采购包1:20.000000万元;采购包2:20.000000万元;采购包3:20.000000万元;采购包4:20.000000万元;采购包5:20.000000万元;采购包6:20.000000万元;采购包7:16.000000万元;采购包8:16.000000万元;采购包9:16.000000万元;采购包10:16.000000万元;采购包11:16.000000万元)

采购需求:

市属事业单位年度收入分配和绩效完成情况审计、国有企业负责人薪酬和工资决定机制改革情况审计

合同履行期限:所有中标单位须在成交后一个月内完成本标段的实地审计工作,并60日内,按规定格式和要求出具审计报告(共分11个标段,每标段预算为审计包干费用,供应商应按包干费用进行报价,每标段审计单位由甲方进行分派,具体被审计单位数量由招标单位按实际情况分配给各中标单位。如中标单位承诺的完成时间早于服务期限,则以成交方承诺为准)。 (注:包干费用指约定的双方共同约定的定额成交费用,预计为不超过60家,无论实际审计单位数量多少,都以此价格进行结算。)

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。

2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。

3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。

4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。

5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

6.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1

1.本项目专门面向中小企业采购,投标人必须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

采购包2

1.本项目专门面向中小企业采购,投标人必须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

采购包3

1.本项目专门面向中小企业采购,投标人必须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

采购包4

1.本项目专门面向中小企业采购,投标人必须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

采购包5

1.本项目专门面向中小企业采购,投标人必须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

采购包6

1.本项目专门面向中小企业采购,投标人必须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

采购包7

1.本项目专门面向中小企业采购,投标人必须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

采购包8

1.本项目专门面向中小企业采购,投标人必须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

采购包9

1.本项目专门面向中小企业采购,投标人必须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

采购包10

1.本项目专门面向中小企业采购,投标人必须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

采购包11

1.本项目专门面向中小企业采购,投标人必须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

(三)本项目的特定资格要求:

采购包1

1.供应商应具有财政部门颁发的《会计师事务所执业证书》(若分所作为供应商参与投标,则必须提供总所的唯一授权委托书,总所和分所不能同时参与本项目投标)

采购包2

1.供应商应具有财政部门颁发的《会计师事务所执业证书》(若分所作为供应商参与投标,则必须提供总所的唯一授权委托书,总所和分所不能同时参与本项目投标)

采购包3

1.供应商应具有财政部门颁发的《会计师事务所执业证书》(若分所作为供应商参与投标,则必须提供总所的唯一授权委托书,总所和分所不能同时参与本项目投标)

采购包4

1.供应商应具有财政部门颁发的《会计师事务所执业证书》(若分所作为供应商参与投标,则必须提供总所的唯一授权委托书,总所和分所不能同时参与本项目投标)

采购包5

1.供应商应具有财政部门颁发的《会计师事务所执业证书》(若分所作为供应商参与投标,则必须提供总所的唯一授权委托书,总所和分所不能同时参与本项目投标)

采购包6

1.供应商应具有财政部门颁发的《会计师事务所执业证书》(若分所作为供应商参与投标,则必须提供总所的唯一授权委托书,总所和分所不能同时参与本项目投标)

采购包7

1.供应商应具有财政部门颁发的《会计师事务所执业证书》(若分所作为供应商参与投标,则必须提供总所的唯一授权委托书,总所和分所不能同时参与本项目投标)

采购包8

1.供应商应具有财政部门颁发的《会计师事务所执业证书》(若分所作为供应商参与投标,则必须提供总所的唯一授权委托书,总所和分所不能同时参与本项目投标)

采购包9

1.供应商应具有财政部门颁发的《会计师事务所执业证书》(若分所作为供应商参与投标,则必须提供总所的唯一授权委托书,总所和分所不能同时参与本项目投标)

采购包10

1.供应商应具有财政部门颁发的《会计师事务所执业证书》(若分所作为供应商参与投标,则必须提供总所的唯一授权委托书,总所和分所不能同时参与本项目投标)

采购包11

1.供应商应具有财政部门颁发的《会计师事务所执业证书》(若分所作为供应商参与投标,则必须提供总所的唯一授权委托书,总所和分所不能同时参与本项目投标)

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)

方式:自行下载

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-15 09:30 (北京时间)

地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5、采购包6、采购包7、采购包8、采购包9、采购包10、采购包11

单位名称:苏州市人力资源和社会保障局

单位地址:苏州市姑苏区平泷路251号城市生活广场A座28楼

联系人:聂文馨

联系电话:15250355888

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:苏州招投标咨询服务有限公司

单位地址:苏州高新区邓尉路105号狮山科技馆1205-36室

联系人:陆工

联系电话:0512-66987153

3.项目联系方式

项目联系人:陆工

电话:0512-66987153



附件:JSZC-320500-SZCQ-G2026-0001采购文件.doc