财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

甘南州综合应急救灾物资储备库建设项目设备采购(三次)招标公告

2026年08月25日 13:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称甘南州综合应急救灾物资储备库建设项目设备采购(三次)
品目

采购单位甘南藏族自治州粮食和物资储备局
行政区域甘南藏族自治州公告时间2026年08月25日 13:27
获取招标文件时间2026年08月26日至2026年09月01日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点甘南州公共资源交易网(https://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)
开标时间2026年09月16日 09:00
开标地点甘肃中工不见面开标大厅
预算金额¥194.785000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张雪
项目联系电话18193113611
采购单位甘南藏族自治州粮食和物资储备局
采购单位地址甘南州合作市沿河路1号
采购单位联系方式13884071511
代理机构名称甘肃建辉项目管理有限公司
代理机构地址兰州市城关区民安大厦A塔9楼9168室
代理机构联系方式18193113611
附件:
附件1甘南州综合应急救灾物资储备库建设项目设备采购(三次)(包1)采购文件(2026082501).pdf

项目概况

甘南州综合应急救灾物资储备库建设项目设备采购(三次)招标项目的潜在投标人应在甘南州公共资源交易网(https://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)获取招标文件,并于 2026年09月16日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GNJYSL-ZC-2026-050.1B2

项目名称:甘南州综合应急救灾物资储备库建设项目设备采购(三次)

采购方式:公开招标

预算金额:1,947,850.00元

采购需求:

合同包1(叉车、托盘搬运车、手推平板车、托盘):

合同包预算金额:1,947,850.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他仓储设备 叉车 2(台) 详见采购文件 300,000.00 -
1-2 其他仓储设备 托盘搬运车 2(辆) 详见采购文件 400,000.00 -
1-3 其他仓储设备 手推平板车 1(台) 详见采购文件 20,000.00 -
1-4 其他仓储设备 托盘 1,889(个) 详见采购文件 1,227,850.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:45日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(叉车、托盘搬运车、手推平板车、托盘)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)依据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号),本项目面向中小企业预留采购份额,预留比例100%,须提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;
(2)依据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号),在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额;依据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号),在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额;
(3)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品;
(4)支持本国产品政策:按照《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)规定,落实《财政部工业和信息化部关于贯彻落实〈国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知〉的意见》(财库〔2025〕30号)相关要求。政府采购活动中既有本国产品又有非本国产品参与竞争的,依法对本国产品给予价格评审优惠,对本国产品的报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(叉车、托盘搬运车、手推平板车、托盘)特定资格要求如下:

三、获取招标文件

时间: 2026年08月26日 2026年09月01日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:甘南州公共资源交易网(https://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月16日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:甘南州公共资源交易中心电子服务系统(甘肃中工不见面开标大厅)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

投标人应在投标文件递交截止时间前主动登录甘南州公共资源交易网(https://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/),以便及时了解相关采购信息和补充信息。如因未主动登录网站而未及时获取到相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。

①甘南藏族自治州公共资源交易网:https://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/

②“信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn

③“中国政府采购网”网址:http://www.ccgp.gov.cn/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:甘南藏族自治州粮食和物资储备局

地址:甘南州合作市沿河路1号

联系方式:13884071511

2.采购代理机构信息

名称:甘肃建辉项目管理有限公司

地址:兰州市城关区民安大厦A塔9楼9168室

联系方式:18193113611

3.项目联系方式

项目联系人:张雪

电话:18193113611

甘肃建辉项目管理有限公司

2026年08月25日


相关附件: