湘南学院湘南学院医学实验室仪器仪表设备采购项目公开招标公告
2026年08月25日 15:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湘南学院医学实验室仪器仪表设备采购 | ||
| 品目 | 其他分析仪器,质谱仪 | ||
| 采购单位 | 湘南学院 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月25日 15:36 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月26日至2026年09月02日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 投标人在“郴州市公共资源交易中心”登录“政府采购交易系统”(http://www.czggzyzx.cn/TPBidder),上传电子投标文件,登录“不见面开标大厅”(http://www.czggzyzx.cn/BidOpening)在规定时间自行远程解密参加网上开标活动。建议投标人上传电子投标文件容量为200MB以内。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月16日 09:30 | ||
| 开标地点 | 投标人在“郴州市公共资源交易中心”登录“政府采购交易系统”(http://www.czggzyzx.cn/TPBidder),上传电子投标文件,登录“不见面开标大厅”(http://www.czggzyzx.cn/BidOpening)在规定时间自行远程解密参加网上开标活动。建议投标人上传电子投标文件容量为200MB以内。 | ||
| 预算金额 | ¥386.324000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详见公告正文 | ||
| 采购单位 | 湘南学院 | ||
| 采购单位地址 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位联系方式 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构名称 | 湖南红华项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郴州市北湖区骆仙路1号燕泉福邸二单元1710、1711室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17708416784 / 0735-8187771 | ||
湘南学院湘南学院医学实验室仪器仪表设备采购项目公开招标公告
一、采购项目基本信息
二、采购需求
| 包名称 | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术需求或服务要求 | 数量 | 本包预算总金额(元) |
| 基础医学院与公共卫生学院设备采购 | 1937045.72 | 基础医学院与公共卫生学院设备采购 | 详见采购需求 | 1 | 2022200 |
| 药学院与实验动物中心设备采购 | 1775823.33 | 药学院与实验动物中心设备采购 | 详见采购需求 | 1 | 1841040 |
三、投标人的资格要求
四、获取招标文件的时间、期限、地点及方式
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
六、公告期限
七、询问及质疑
八、投标说明
九、其他补充事宜
1、招标代理服务费和专家评审费由采购人支付。
2、请投标人在郴州市公共资源交易中心“下载中心”中及时下载安装最新版本“投标文件制作软件(湖南公共资源版)”、“湖南CA驱动”。参与投标的投标人需使用电子标书编制软件制作投标文件。操作手册下载地址:http://www.czggzyzx.cn/TPBidder/pages/customframe4bid/DownLoad/郴州市公共资源交易中心交易系统操作手册.zip
3、 因电子招投标需要,投标人应及时办理CA数字证书(含电子签章)。移动CA数字证书(含电子签章)办理咨询电话:4009980000、0731-82817876,介质CA数字证书(含电子签章)办理地址:郴州市公共资源交易中心四楼大厅,咨询电话:4006682666、18175580110。
4、由对网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致不能在投标截止时间之前完成投标文件上传的,相应责任由投标人自行承担。建议各投标人在工作时间段内上传投标文件,选择IE11浏览器进行文件解密,在操作系统过程中有疑问或困难请及时进行咨询。
5、如果开标时出现网络故障、技术故障等情形而影响招投标活动,招标人将采取项目延期、延长投标文件解密时间等相应措施,以保障招投标活动的公开、公平和公正,投标人不得对此持有异议。
6、交易平台技术支持联系方式
联系电话:4009980000
7、本项目需提供演示视频,上传的演示视频能使用电脑自带的Windows Media Player播放,容量限 200M 以内,本项目采取不见面线上方式进行开投标活动,请各投标人的演示视频随投标文件一并上传至交易平台。若因投标人未上传演示内容至交易平台或因其他原因导致相应考核项不计分,其责任由投标人自行承担。
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
附件