苏州市姑苏区环境卫生管理所关于2026年姑苏区公共卫生间保洁项目的招标公告
2026年08月25日 15:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年姑苏区公共卫生间保洁项目 | ||
| 品目 | 公共厕所服务 | ||
| 采购单位 | 苏州市姑苏区环境卫生管理所 | ||
| 行政区域 | 姑苏区 | 公告时间 | 2026年08月25日 15:46 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月25日至2026年09月02日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 苏采云系统 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:30 | ||
| 开标地点 | 政府采购不见面虚拟开标室 | ||
| 预算金额 | ¥6886.800000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 丁亚萍 | ||
| 项目联系电话 | 0512-65200361 | ||
| 采购单位 | 苏州市姑苏区环境卫生管理所 | ||
| 采购单位地址 | 苏州市姑苏区平海路1000号 | ||
| 采购单位联系方式 | 051265885686 | ||
| 代理机构名称 | 苏州捷信招投标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 苏州市南园北路118号 | ||
| 代理机构联系方式 | 丁亚萍 | ||
项目概况 2026年姑苏区公共卫生间保洁项目 JSZC-320508-SZJX-G2026-0051 招标项目的潜在投标人应在苏采云系统 获取招标文件,并于2026-09-22 09:30 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320508-SZJX-G2026-0051
项目名称:2026年姑苏区公共卫生间保洁项目
预算金额:6886.800000万元(采购包1:1519.490000万元;采购包2:893.430000万元;采购包3:1012.890000万元;采购包4:1282.120000万元;采购包5:1022.940000万元;采购包6:1155.930000万元)
最高限价(如有):人民币陆仟捌佰捌拾陆万捌仟元整(小写:¥68868000.00元),具体详见下表
采购需求:
标段号 | 街道 | 采购预算 (万元/1年) | 采购预算(最高限价) (万元/15.5个月) |
1 | 平江 | 1176.38 | 1519.49 |
2 | 沧浪 | 691.69 | 893.43 |
3 | 双塔 | 784.17 | 1012.89 |
4 | 金阊 | 992.61 | 1282.12 |
5 | 虎丘 | 791.95 | 1022.94 |
6 | 苏锦+白洋湾+吴门桥 | 894.91 | 1155.93 |
小计 | 5331.71 | 6886.80 | |
1.服务范围:本次招标2026年姑苏区公共卫生间保洁项目共分6个标段(详见招标文件附件)。
2.标段划分及中标原则:
2.1本项目共分6个标段,各投标人中标标段不得超过1个。
2.2本项目报名时,投标人可以根据要求选择其中部分或全部标段进行投标。
2.3本项目评标顺序由公证处组织在评标现场进行抽签确定。评标时依据抽签顺序,按先评先中的原则,确定该标段中标单位。
2.4已在前期各标段评审中获得了招标文件规定的得标上限数的供应商,不进入其他标段的评审。
2.5在合同签订之前,若某标段因质疑、投诉等事项导致中标结果改变的,不影响其它任何标段的中标结果。
3.验收标准:根据招标文件提出的要求进行验收。
4.本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。
合同履行期限:15.5个月,2026年10月16日--2028年1月31日。具体进场时间以采购人书面通知为准,退场时间不变。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1
1.本项目专门面向中小企业采购,所属行业为其他未列明行业,供应商须为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
采购包2
1.本项目专门面向中小企业采购,所属行业为其他未列明行业,供应商须为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
采购包3
1.本项目专门面向中小企业采购,所属行业为其他未列明行业,供应商须为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
采购包4
1.本项目专门面向中小企业采购,所属行业为其他未列明行业,供应商须为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
采购包5
1.本项目专门面向中小企业采购,所属行业为其他未列明行业,供应商须为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
采购包6
1.本项目专门面向中小企业采购,所属行业为其他未列明行业,供应商须为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
(三)本项目的特定资格要求:
采购包1
1.无
采购包2
1.无
采购包3
1.无
采购包4
1.无
采购包5
1.无
采购包6
1.无
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:苏采云系统
方式:网上获取
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-22 09:30 (北京时间)
地点:苏采云系统
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.采购项目需要落实的政府采购政策:
1.1.根据财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定执行。
1.2.根据财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定执行。
1.3.根据财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定执行。
2.本项目获取招标文件截止日期之后仍可以下载招标文件,但截止日期之后下载的招标文件,视为非有效方式且不作为供应商权益受到损害的证明材料和依据。
3.单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
5.本次采购的相关信息刊登在中国政府采购网、江苏政府采购网及苏州市政府采购网。
6.政府采购监督电话:0512-68728409。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5、采购包6
单位名称:苏州市姑苏区环境卫生管理所
单位地址:苏州市姑苏区平海路1000号
联系人:张海涛、陈蓉
联系电话:65885690、65885686
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:苏州捷信招投标咨询有限公司
单位地址:苏州市南园北路118号
联系人:张瑾、丁亚萍、汪业超、陈丽韵、彭煜、梅俊
联系电话:0512-65200361
3.项目联系方式
项目联系人:张瑾、丁亚萍、汪业超、陈丽韵、彭煜、梅俊
电话:0512-65200361
附件:附件九:2026年公厕保洁项目设备(车辆)技术参数.docx
附件六:2026年公共卫生间配套设施巡检、维护要求.docx
附件七:2026年姑苏环卫作业服装制作标准(公厕).docx
附件八:2026年公共卫生间维修内容及要求.docx
附件一:2026年姑苏区公共卫生间项目设备(车辆)及项目组人员、作业人员配备一览表.xlsx
附件十:《手册-苏州市环卫精细化保洁指导手册》.pdf
JSZC-320508-SZJX-G2026-0051采购文件.doc
附件四:2026年姑苏区环卫作业管理考核办法.docx
附件三:2026年姑苏区公共卫生间基础设施配置明细表.xlsx
附件五:2026年姑苏区公共卫生间保洁分级分类作业标准表.docx
附件二:2026年姑苏区公共卫生间清单.xlsx