财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

碌曲县2025年度城区排水防涝设施改造项目(一期)设备采购项目(第二包)公开招标公告

2026年08月25日 15:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称碌曲县2025年度城区排水防涝设施改造项目(一期)设备采购项目(第二包)
品目

采购单位碌曲县住房和城乡建设局
行政区域碌曲县公告时间2026年08月25日 15:46
获取招标文件时间2026年08月25日至2026年09月01日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点甘南州公共资源交易网(https://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/Default.aspx)
开标时间2026年09月15日 15:00
开标地点甘南州公共资源交易中心电子开标厅和甘肃中工不见面开标大厅。
预算金额¥150.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人豆俊才
项目联系电话18706920600
采购单位碌曲县住房和城乡建设局
采购单位地址甘肃省甘南藏族自治州碌曲县玛艾镇勒尔多东路
采购单位联系方式18706920600
代理机构名称甘肃嘉建项目管理有限公司
代理机构地址甘肃省甘南州合作市喜马拉雅商住楼二楼
代理机构联系方式0941-8222566 13893933085
附件:
附件1碌曲县2025年度城区排水防涝设施改造项目(一期)设备采购项目(第二包)(包1)采购文件(2026082501).pdf
附件2碌曲25年排水防涝设备采购公告.pdf

项目概况

碌曲县2025年度城区排水防涝设施改造项目(一期)设备采购项目(第二包)招标项目的潜在投标人应在甘南州公共资源交易网(https://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/Default.aspx)获取招标文件,并于 2026年09月15日 15时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GNJYSL-ZC-2026-188

项目名称:碌曲县2025年度城区排水防涝设施改造项目(一期)设备采购项目(第二包)

采购方式:公开招标

预算金额:1,500,000.00元

采购需求:

合同包1(碌曲县2025年度城区排水防涝设施改造项目(一期)设备采购项目(第二包)):

合同包预算金额:1,500,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他机械设备 碌曲县2025年度城区排水防涝设施改造项目(一期)设备采购项目(第二包) 1(项) 详见采购文件 1,500,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:45日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(碌曲县2025年度城区排水防涝设施改造项目(一期)设备采购项目(第二包))特定资格要求如下:

三、获取招标文件

时间: 2026年08月25日 2026年09月01日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:甘南州公共资源交易网(https://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/Default.aspx)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月15日 15时00分00秒 (北京时间)

地点:甘南州公共资源交易中心电子开标厅和甘肃中工不见面开标大厅。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

①甘南藏族自治州公共资源交易网:https://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/Default.aspx

②信用中国网站:https://www.creditchina.gov.cn

③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:碌曲县住房和城乡建设局

地址:甘肃省甘南藏族自治州碌曲县玛艾镇勒尔多东路

联系方式:18706920600

2.采购代理机构信息

名称:甘肃嘉建项目管理有限公司

地址:甘肃省甘南州合作市喜马拉雅商住楼二楼

联系方式:0941-8222566 13893933085

3.项目联系方式

项目联系人:豆俊才

电话:18706920600

甘肃嘉建项目管理有限公司

2026年08月25日


相关附件: