同康花苑北区物业服务采购公告
2026年08月25日 15:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 同康花苑北区物业服务 | ||
| 品目 | 物业管理服务 | ||
| 采购单位 | 靖江市人民政府滨江新区办事处 | ||
| 行政区域 | 靖江市 | 公告时间 | 2026年08月25日 15:48 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月25日至2026年09月15日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | “苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 开标地点 | 开标二室 | ||
| 预算金额 | ¥259.371500万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张磊 | ||
| 项目联系电话 | 0523-89182383 | ||
| 采购单位 | 靖江市人民政府滨江新区办事处 | ||
| 采购单位地址 | 靖江市工农路 | ||
| 采购单位联系方式 | 052384658366 | ||
| 代理机构名称 | 靖江市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 靖江市江洲路政务服务中心三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 张磊 | ||
项目概况 同康花苑北区物业服务 JSZC-321282-JZCG-G2026-0007 招标项目的潜在投标人应在“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/) 获取招标文件,并于2026-09-15 09:00 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-321282-JZCG-G2026-0007
项目名称:同康花苑北区物业服务
预算金额:259.371500万元
最高限价(如有):238.62178万元/年
采购需求:
容湖社区同康花苑北区总建筑面积(含地库)308337.074㎡,绿化面积为51441㎡。服务内容包含但不限于秩序维护、室外保洁、生活垃圾清运、建筑垃圾清运、会务接待(物业接待)、消控室值勤、监控室值勤、室外绿化养护、电梯维保、弱电监控维保、强电维保等,消控室及监控室实行24小时值勤及各种公共设施设备和系统维护管理等。详见招标文件第四章《项目需求》。
合同履行期限:3年,合同一年一签。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力;(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明)
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(适用承诺制)
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(适用承诺制)
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(适用承诺制)
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(适用承诺制)
6.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重失信行为记录名单。(投标文件中可提供网络查询截图方便查阅)
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
(三)本项目的特定资格要求:
1.投标人若为分支机构(分公司)的,需提供其总公司(集团)出具的授权书。同一总公司仅能授权一家所属的分支机构进行投标。总公司不得与分支机构一同参与投标。
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)
方式:在“苏采云”自行免费下载采购文件
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-15 09:00 (北京时间)
地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:靖江市人民政府滨江新区办事处
单位地址:靖江市工农路
联系人:陈勇
联系电话:0523-84658366
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:靖江市公共资源交易中心
单位地址:靖江市江洲路政务服务中心三楼
联系人:张磊
联系电话:0523-89182383
3.项目联系方式
项目联系人:张磊
电话:0523-89182383
附件:JSZC-321282-JZCG-G2026-0007采购文件.doc