太仓市公安局关于2026年警务通通讯服务的采购公告
2026年08月25日 15:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年警务通通讯服务 | ||
| 品目 | 其他电信和信息传输服务 | ||
| 采购单位 | 太仓市公安局(本级) | ||
| 行政区域 | 太仓市 | 公告时间 | 2026年08月25日 15:48 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月25日至2026年09月01日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 苏采云政府采购一体化平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 开标地点 | 开标室二 | ||
| 预算金额 | ¥236.700000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈天慧 | ||
| 项目联系电话 | 18501522989 | ||
| 采购单位 | 太仓市公安局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 江苏省苏州市太仓市娄东街道上海东路58号 | ||
| 采购单位联系方式 | 051233055527 | ||
| 代理机构名称 | 江苏兆丰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省苏州市太仓市娄东街道常胜北路16号3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈天慧 | ||
项目概况 2026年警务通通讯服务 JSZC-320585-ZFXM-G2026-0009 招标项目的潜在投标人应在苏采云政府采购一体化平台 获取招标文件,并于2026-09-17 09:30 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320585-ZFXM-G2026-0009
项目名称:2026年警务通通讯服务
预算金额:236.700000万元(采购包1:182.500000万元;采购包2:54.200000万元)
最高限价(如有):不得超过单价最高限价,详见采购需求
采购需求:
太仓市公安局2026年警务通通讯服务。本项目共分2个采购包,各采购包划分情况见下表:
采购包1:
序号 | 名称 | 规格、要求 | 单价限价 | 备注 |
1 | 民警警务通通讯服务 | (1)1000分钟国内主叫通话,叠加2000分钟语音通话 (2)2500分钟公安集团网通话 (3)全国通用流量100G (4)60G区域流量 | 100元/户/月 | 以单价报价(元/户/月),按实结算。 |
2 | 辅警警务通通讯服务 | (1)200分钟国内主叫通话,叠加2000分钟语音通话 (2)全国通用流量30G (3)50G区域流量 | 55元/户/月 |
采购包2:
序号 | 标段内容 | 服务要求 | 单价限价 | 备注 |
1 | 执法仪等其他警务智能终端通讯服务 | (1)500分钟国内主叫通话 (2)全国通用流量50G | 50元/户/月 | 以单价报价(元/户/月),按实结算。 |
中标供应商数量及方法:
本项目共分为2个采购包,每个采购包确定1 家中标供应商。每家供应商自行选择采购包报名,可同时参与多个采购包投标,但只允许中标一个采购包。各采购包按照投标人评标总得分从高至低排序,确定对应采购包中标候选人排名,排名第一的为该采购包中标供应商。项目定标按照采购包一、采购包二的先后顺序依次确定中标供应商,已在靠前采购包中中标的供应商,自动丧失后续所有采购包的中标候选资格,后续采购包由剩余具备投标资格、评标总得分最高的投标人顺延成为中标供应商。
若任一采购包因有效投标单位不足、实质性响应不足等情形发生废标并启动重新招标的,其他采购包已确定的中标结果保持不变,已中标供应商可继续参与该废标采购包的重新招标。若已中标供应商因质疑投诉、自身履约能力不足、违规违约或其他自身原因被取消中标资格、无法签订合同、无法正常履约的,由此产生的全部风险、损失及不利后果均由该供应商自行承担,不会对其他采购包已产生的中标结果造成任何影响,也不触发其他采购包的结果变更或重新评审。
合同履行期限:一年
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1、采购包2
无
(三)本项目的特定资格要求:
采购包1、采购包2
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
2.具有《基础电信业务经营许可证》(须包含蜂窝移动通信业务)或经相关行政主管部门批准的授权其经营相关项目的证明文件。
(四)拒绝下述供应商参加本次采购活动:
1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
3、法人的分支机构不得参加投标(除银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊情况外)
4、根据政府采购法及相关法规,以及《国务院关于建立完善守信联合激励和失信联合惩戒制度加快推进社会诚信建设的指导意见》(国发〔2016〕33号)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125)文件规定,采购人将对供应商进行信用查询。对列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:苏采云政府采购一体化平台
方式:网上下载电子采购文件
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-17 09:30 (北京时间)
地点:苏采云政府采购一体化平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目需要使用CA数字证书制作、上传电子投标文件完成电子投标,请供应商在参加投标活动前办理好CA数字证书申领及电子签章等操作。
2、投标人登陆“苏采云”系统后选择要参与的具体项目,点击“我要参与”并签章提交《投标供应商确认函》,提交《投标供应商确认函》日期视同为依法获取招标文件日期。投标人须打印、保留《投标供应商确认函》,质疑时《投标供应商确认函》与质疑函一并提交;未依照招标公告要求提交《投标供应商确认函》的供应商,视为未参与该项政府采购活动,不具备对该政府采购项目提出质疑的法定权利,但因供应商资格条件或获取招标文件时间设定不符合有关法律法规规定等原因使供应商权益受损的除外。
3、本项目采用不见面开标,采取网上开标大厅解密电子投标文件,投标人远程解密要求如下:
1)投标人使用CA数字证书进行远程解密,解密的CA数字证书与生成加密电子投标文件时的CA数字证书需为同一个CA数字证书,否则无法解密,造成的后果由投标人自行负责。
2)投标人登录苏采云系统,点击开标大厅,选择开标项目,完成不见面开标流程。
3)投标截止时间后根据系统提示解密电子投标文件。解密时间为 15 分钟,未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续投标流程。
4)在开标、评标过程中投标单位代表须在网上不见面开标系统中保持在线状态,以应对可能发生的澄清、说明等回复,由于投标单位代表不在线所造成的一切后果由投标人自行承担。
4、有关苏采云系统驱动安装,登录苏州政府采购网,点击页面底部苏采云图标,进入苏采云政府采购一体化平台,点击“驱动下载”,下载“政务CA、方正签章控件驱动安装包及安装说明”文件,按要求安装驱动。
5、有关供应商注册、报名、下载电子招标文件、制作上传电子投标文件、不见面开标及其他注意事项登录苏州政府采购网,在“下载中心”栏目下载“苏采云系统供应商操作手册”查阅。
6、有关办理CA数字申领及电子签章事项,登录苏州政府采购网,点击页面底部苏采云图标,进入苏采云政府采购一体化平台,下载“新CA办理指南”文件查阅。
7、有关电子投标制作技术疑问,请咨询苏采云软件公司客服:18261002950、0512-69820854、0519-86722802
8、本次招标投标保证金:本项目无须缴纳投标保证金。
9、中标服务费:本项目中标服务费由采购人支付。
10、政府采购监督电话:0512-53512539
11、政府采购信用融资政策:中标供应商可凭政府采购合同办理融资贷款,详情请见江苏政府采购网“政采贷”专栏。
12、政府采购履约资金扶持政策:依据《关于在全省政府采购领域推行电子履约保函(保险)的通知》(苏财购〔2023〕150号),中标供应商可通过江苏政府采购网“政府采购电子履约保函(保险)综合服务平台”线上办理履约保函(保险)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2
单位名称:太仓市公安局(本级)
单位地址:江苏省苏州市太仓市娄东街道上海东路58号
联系人:葛彬
联系电话:13913760527
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏兆丰项目管理有限公司
单位地址:江苏省苏州市太仓市娄东街道常胜北路16号3楼
联系人:陈天慧
联系电话:18501522989
3.项目联系方式
项目联系人:陈天慧
电话:18501522989
附件:JSZC-320585-ZFXM-G2026-0009采购文件.doc