安岳县农业农村局安岳县2025年补充耕地质量验收项目—样品采集、分析化验、质量核算招标公告
2026年08月25日 15:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安岳县2025年补充耕地质量验收项目—样品采集、分析化验、质量核算 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安岳县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 安岳县 | 公告时间 | 2026年08月25日 15:54 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月26日至2026年09月01日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥313.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹先生 | ||
| 项目联系电话 | 18200238509 | ||
| 采购单位 | 安岳县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 安岳县岳阳镇杨家湾路124号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-26011028 | ||
| 代理机构名称 | 四川永裕恒工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省资阳市安岳县四川省资阳市安岳县岳城街道袁家巷1号1栋4单元2号楼2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18200238509 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.pdf | ||
项目概况
安岳县2025年补充耕地质量验收项目—样品采集、分析化验、质量核算的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月15日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5120212026000124
项目名称:安岳县2025年补充耕地质量验收项目—样品采集、分析化验、质量核算
采购方式:公开招标
预算金额:3,130,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:合同签订后365天
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如投标人以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向投标人应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)1、供应商具备行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书(专业范围须包含地理信息系统工程和测绘航空摄影)2、供应商具有国家行政主管部门颁发的有效期内的检验检测机构资质认定证书(CMA)(描述:供应商具有国家行政主管部门颁发的有效期内的检验检测机构资质认定证书(CMA))(资质能力覆盖:土壤)3、本项目接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.1联合体各方均须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;3.2联合体实行资质对应分工负责制,各成员仅需承担自身资质范围内的工作:地理信息系统工程、测绘航空摄影相关工作由具备对应测绘子项资质的成员承担;检测相关工作由具备检测CMA(土壤)资质能力的成员承担,无需单一联合体成员具备全部资质。3.3联合体各方应签订联合体协议书,明确牵头方及各方责任分工,并加盖各方公章;3.4联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本项目中投标。3.5因系统原因,联合体协议需线下签订并加盖各方公章,签订完成后,编制于响应文件中。
三、获取招标文件
时间:2026年08月26日至2026年09月01日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年09月15日 09时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、监督部门及联系方式:安岳县财政局;联系电话:028-24536156、028-24522753;地址:四川省资阳市安岳县县级机关集中办公区3号楼(安岳县财政局)。
2、供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)等文件精神,为助力解决政府采购中标(成交)供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登陆四川政府采购网—金融服务平台,自愿选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安岳县农业农村局
地址:安岳县岳阳镇杨家湾路124号
联系方式:028-26011028
2.采购代理机构信息
名称:四川永裕恒工程管理有限公司
地址:四川省资阳市安岳县四川省资阳市安岳县岳城街道袁家巷1号1栋4单元2号楼2号
联系方式:18200238509
3.项目联系方式
项目联系人:曹先生
电话:18200238509
四川永裕恒工程管理有限公司
2026年08月25日