财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026巨峰镇生态林场服务项目

2026年08月25日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026巨峰镇生态林场服务项目
品目

采购单位日照市岚山区巨峰镇人民政府
行政区域日照市公告时间2026年08月25日 23:46
获取招标文件时间2026年08月26日至2026年09月14日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点请到日照市公共资源交易中心交易平台http://ggzyjy.rizhao.gov.cn:8019/tpbidder交易文件领取菜单
开标时间2026年09月22日 09:30
开标地点岚山开标三室
预算金额¥200.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
项目联系电话
采购单位日照市岚山区巨峰镇人民政府
采购单位地址日照东港区青岛路518号国际博览中心D区
采购单位联系方式06338188717
代理机构名称山东国招项目管理有限公司
代理机构地址日照东港区青岛路518号国际博览中心D区
代理机构联系方式06338188717

项目概况

2026年巨峰镇生态林场服务项目的潜在投标人应在日照市公共资源交易网http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)获取招标文件,并于2026年092209点30分(北京时间)前递交投标文件

 

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371103000202602000098

项目名称:2026年巨峰镇生态林场服务项目

采购方式?公开招标 竞争性谈判 竞争性磋商 询价

预算金额:200万元

最高限价:200万元

采购需求:本项目为巨峰镇全域林地管护服务,总控制价200万元。服务涵盖林业有害生物防控、森林防灭火、林业新业态培育、林地绿化修复四大核心板块,保障区域生态安全,赋能林下经济与生态文旅发展。服务范围为巨峰镇全域4.79万亩林地。

合同履行期限:详见招标文件

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:

3.1投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位或其他组织或自然人,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务,具有履行合同所必须的设备、人员及专业技术能力;

3.2投标人参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

3.3开启结束后,采购人或者代理机构根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(https://credit.shandong.gov.cn/)等渠道,查询供应商在提交响应文件截止时间前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信企业名单中的供应商参加本项目的采购活动。根据财库【2015】150号《关于规范政府采购行政处罚有关问题的通知》,相关行政处罚决定在全国范围内生效)。供应商不良信用记录以采购人、采购代理机构查询结果为准;采购人、采购代理机构查询之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据,供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为评标依据。

3.4凡有意参加本次政府采购的投标人必须在中国山东政府采购网进行注册,投标人请访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn);

3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标

三、获取招标文件

1.时间:20260826日至20260915日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间)

2.地点:日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)。

3.方式:网上获取。(1)凡有意参加本次政府采购的投标人登录日照市公共资源交易网http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/rzwz/)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号下载招标文件(格式为*.RZZF),此为获取招标文件唯一途径。企业未办理数字证书(CA)的,需登陆日照市公共资源交易网首页右侧的日照CA办理入口。

4.售价:网上免费获取

四、投标文件

1.截止时间:2026年092209点30分(北京时间)

2.地点:日照市岚山区玉泉二路凯航大厦三楼第开标室

3.电子投标文件递交要求:投标人须在投标截止时间前将加密的电子投标文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。

4.投标人在投标截止时间前未上传加密的电子投标文件,招标人不予受理。

五、开启

1.时间:2026年092209点30分(北京时间)

2.地点:日照市岚山区玉泉二路凯航大厦三楼第开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日

七、其他补充事宜

1.开标会议采取不见面方式召开,请各潜在投标人在投标截止时间后完成远程线上解密,15分钟内不能完成远程解密,导致投标文件无法读取或导入的,则视为放弃此次投标文件解密,按无效投标处理。(具体操作方法详见日照市公共资源交易网-下载园地-日照不见面开标大厅代理和投标人操作手册)。

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名称:日照市岚山区巨峰镇人民政府

地址:日照市岚山区巨峰镇政府驻地

2.招标代理机构

名称:山东国招项目管理有限公司

地址:日照市烟台路201号5楼5006室

联系人:侯艳玲、张春月

联系电话:0633-8080207

3.项目联系方式

项目联系人:侯艳玲、张春月

电话:0633-8080207



相关附件:

招标文件正文.pdf