南宁市政府集中采购中心关于学校食堂“互联网+明厨亮灶”服务项目的公开招标公告
2026年08月26日 10:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 学校食堂“互联网+明厨亮灶”服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南宁市市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月26日 10:09 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月26日至2026年09月18日 每日上午:09:00 至 00至12:00:00 下午:13:00 至 00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | “广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月18日 09:30 | ||
| 开标地点 | “广西政府采购云”平台电子开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥311.520000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李工 | ||
| 项目联系电话 | 0771-5505162 | ||
| 采购单位 | 南宁市市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 南宁市金湖路65号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0771-5630963 | ||
| 代理机构名称 | 南宁市政府集中采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 玉洞大道33号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-5505162 | ||
项目概况
学校食堂“互联网+明厨亮灶”服务项目招标项目的潜在投标人应在“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取招标文件,并于 2026年09月18日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:NNZC2026-G3-990619-NNSZ
项目名称:学校食堂“互联网+明厨亮灶”服务项目
预算总金额(元):3115200
采购需求:
标项名称:学校食堂“互联网+明厨亮灶”服务项目
数量:2
预算金额(元):3115200
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件
最高限价(元):3110200
合同履约期限:详见招标文件
本标项(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)扶持不发达地区和少数民族地区政策。
3.本项目的特定资格要求:分标1:无
三、获取招标文件
时间:/至2026年09月18日 ,每天上午09:00:00至12:00:00 ,下午13:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:网上下载
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月18日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):“广西政府采购云”平台
开标时间:2026年09月18日 09:30
开标地点:“广西政府采购云”平台电子开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:南宁市市场监督管理局
地 址:南宁市金湖路65号
项目联系人:黎铁
项目联系方式:0771-5630963
2.采购代理机构信息
名 称:南宁市政府集中采购中心
地 址:玉洞大道33号
项目联系人:李工
项目联系方式:0771-5505162