太原学院公开招标太原学院新建植物天然产物分析实验室项目的公开招标公告
2026年08月26日 10:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 太原学院新建植物天然产物分析实验室项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 太原学院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月26日 10:40 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月27日至2026年09月03日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月18日 09:30 | ||
| 开标地点 | 小店区长治路103号阳光国际商务中心A座12层第二会议室 | ||
| 预算金额 | ¥91.900000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李晔元、张开丽、杨文、刘锦沙? | ||
| 项目联系电话 | 13363410827、0351-5260497 | ||
| 采购单位 | 太原学院 | ||
| 采购单位地址 | 汾东大街7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15035167661 | ||
| 代理机构名称 | 山西凯利嘉工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市小店区体育西路288号茂业天地小区5号楼2401 | ||
| 代理机构联系方式 | 13363410827、0351-5260497 | ||
项目概况
太原学院新建植物天然产物分析实验室项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月18日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1401992026AGK00631
项目名称:太原学院新建植物天然产物分析实验室项目
预算金额(元):919000
最高限价(元):919000
采购需求:
标项名称: 太原学院新建植物天然产物分析实验室项目
数量:
预算金额(元):919000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本项目的主要采购内容包括液氮生物容器、7℃药品存放箱、冷藏冷冻箱、生化培养箱、植物光照培养箱、水浴锅、恒温摇床、磁力搅拌器、涡旋振荡器、冷冻离心机、台式离心机、多组织植物样品破碎仪、电热鼓风干燥箱、冷冻真空干燥机、高压灭菌锅、数控超声波清洗器、索氏提取器、旋转蒸发仪、万分之一天平、十万分之一天平、制冰机、高效液相色谱、气相色谱仪、酶标仪、超纯水系统、超净工作台、通风橱、化学品试剂安全柜、废液防泄漏储存柜
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订之日起45日历天内完成全部货物送达、安装调试,交付采购人验收合格
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月27日至2026年09月03日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月18日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月18日 09:30
开标地点:小店区长治路103号阳光国际商务中心A座12层第二会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 以委托项目中的中标(成交)金额为计费依据,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件规定的招标代理费收费标准,按收费标准的 80 % 收取招标代理服务费
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:太原学院
地 址:汾东大街7号
联系方式:15035167661
2.采购代理机构信息
名 称: 山西凯利嘉工程项目管理有限公司
地 址:太原市小店区体育西路288号茂业天地小区5号楼2401
联系方式:13363410827、0351-5260497
3.采购代理机构信息
项目联系人: 李晔元、张开丽、杨文、刘锦沙
电 话:13363410827、0351-5260497
附件信息: