太原学院公开招标太原学院新建土壤健康与生态修复实验室项目的公开招标公告
2026年08月26日 10:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 太原学院新建土壤健康与生态修复实验室项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 太原学院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月26日 10:41 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月27日至2026年09月03日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 开标地点 | 小店区长治路103号阳光国际商务中心A座12层第二会议室 | ||
| 预算金额 | ¥63.600000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李晔元 | ||
| 项目联系电话 | 13363410827、0351-5260497 | ||
| 采购单位 | 太原学院 | ||
| 采购单位地址 | 汾东大街7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18584564192 | ||
| 代理机构名称 | 山西凯利嘉工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市小店区体育西路288号茂业天地小区5号楼2401? | ||
| 代理机构联系方式 | 13363410827、0351-5260497 | ||
项目概况
太原学院新建土壤健康与生态修复实验室项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月17日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1401992026AGK00632
项目名称:太原学院新建土壤健康与生态修复实验室项目
预算金额(元):636000
最高限价(元):636000
采购需求:
标项名称: 太原学院新建土壤健康与生态修复实验室项目
数量:
预算金额(元):636000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本项目的主要采购内容包括便携式土壤剖面水分电导率测量仪、紫外可见分光光度计、土壤碳通量智能测量系统、气象环境监测仪、土壤及根系取样器、木材粉碎机。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订之日起60日历天内完成全部货物送达、安装调试,交付采购人验收合格
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月27日至2026年09月03日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月17日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月17日 09:30
开标地点:小店区长治路103号阳光国际商务中心A座12层第二会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 以委托项目中的中标(成交)金额为计费依据,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件规定的招标代理费收费标准,按收费标准的 80 % 收取招标代理服务费
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:太原学院
地 址:汾东大街7号
联系方式:18584564192
2.采购代理机构信息
名 称: 山西凯利嘉工程项目管理有限公司
地 址:太原市小店区体育西路288号茂业天地小区5号楼2401
联系方式:13363410827、0351-5260497
3.采购代理机构信息
项目联系人: 李晔元
电 话:13363410827、0351-5260497
附件信息: