施甸县2026年森林抚育项目的公开招标公告
2026年08月26日 14:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 施甸县2026年森林抚育项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 施甸县林业和草原局 | ||
| 行政区域 | 保山市 | 公告时间 | 2026年08月26日 14:23 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月26日至2026年09月02日 每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 开标地点 | 云南省保山市施甸县云南省保山市施甸县甸阳镇红盾商场南侧开标室评标室 | ||
| 预算金额 | ¥600.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨晖 | ||
| 项目联系电话 | 13466130555 | ||
| 采购单位 | 施甸县林业和草原局 | ||
| 采购单位地址 | 施甸县甸阳镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0875-8121034 | ||
| 代理机构名称 | 云南彬钥工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 施甸县甸阳镇嘉诚12-14商铺对面 | ||
| 代理机构联系方式 | 13466130555 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 自检自查.pdf | ||
| 附件2 | 公告.pdf | ||
项目概况 施甸县2026年森林抚育项目采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月16日 09:00(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:BSZC2026-G3-00996-YNBY-0009
项目名称:施甸县2026年森林抚育项目
预算金额(元):6000000
最高限价(元):3000000,3000000
采购需求:
标项一
标项名称: 施甸县2026年森林抚育项目一标段
数量: 10000
预算金额(元):3000000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: (1)作业设计包括:外业调查及作业设计编制
(2)作业施工包括:抚育间伐、割灌除草和修枝,伐除林分中生长不良木、病虫木、劣势木,割除林分中的杂灌、杂草和修枝等,促进保留木加速生长,减少林内可燃物,降低森林火灾隐患等。根据《云南松林木采伐规程》8.4.4采伐木设计对渐伐、择伐、抚育采伐、疏伐改造伐区每个采伐小班的采伐木、需要特别保护的保留木(如目标树、国家和地方重点保护树种、目的树种母树等)应全部进行标记。树木标记应由调查设计人员或采伐主体委托的专业技术人员根据合理性评价合格的伐区调查设计进行,采伐木在树干胸高处和根茎处同时进行标记(标记“×”),周界木、保留木在树干胸高处进行标记(标记“〇”),采伐前应做好采伐木的全林标记。(具体内容以合同及作业设计为准)。
标项二
标项名称: 施甸县2026年森林抚育项目二标段
数量: 10000
预算金额(元):3000000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: (1)作业设计包括:外业调查及作业设计编制
(2)作业施工包括:抚育间伐、割灌除草和修枝,伐除林分中生长不良木、病虫木、劣势木,割除林分中的杂灌、杂草和修枝等,促进保留木加速生长,减少林内可燃物,降低森林火灾隐患等。根据《云南松林木采伐规程》8.4.4采伐木设计对渐伐、择伐、抚育采伐、疏伐改造伐区每个采伐小班的采伐木、需要特别保护的保留木(如目标树、国家和地方重点保护树种、目的树种母树等)应全部进行标记。树木标记应由调查设计人员或采伐主体委托的专业技术人员根据合理性评价合格的伐区调查设计进行,采伐木在树干胸高处和根茎处同时进行标记(标记“×”),周界木、保留木在树干胸高处进行标记(标记“〇”),采伐前应做好采伐木的全林标记。(具体内容以合同及作业设计为准)。
合同履约期限:标段(包) 1、2,自签订服务合同之日起一年内完成所有项目建设任务。
本项目(是)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1、2:本项目为专门面向中小企业的政府采购项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。投标人须按招标文件规定格式提供中小企业声明函(或监狱企业声明函或残疾人福利性单位声明函)。
3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1、2】
1、设计资质:具备林业调查规划设计资质证书丙级及以上资质。
2、施工资质:无。
三、获取招标文件
时间:2026年08月26日至2026年09月02日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月16日 09:00
开标地点:云南省保山市施甸县云南省保山市施甸县甸阳镇红盾商场南侧开标室评标室
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:是
标段(包)1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南彬钥工程管理有限公司。
银行转账
开户银行:云南施甸农村商业银行股份有限公司
收款户名:云南彬钥工程管理有限公司
收款账号:2500027368680012
支票、本票、汇票
送达地址:施甸县工商局家属区(原老农贸市场)百大超市对面嘉城名都12-14商铺对面 云南彬钥工程管理有限公司。
标段(包)2
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南彬钥工程管理有限公司。
银行转账
开户银行:云南施甸农村商业银行股份有限公司
收款户名:云南彬钥工程管理有限公司
收款账号:2500027368680012
支票、本票、汇票
送达地址:施甸县工商局家属区(原老农贸市场)百大超市对面嘉城名都12-14商铺对面 云南彬钥工程管理有限公司。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:施甸县林业和草原局
地 址:施甸县甸阳镇
联系方式:0875-8121034
2.采购代理机构信息
名 称: 云南彬钥工程管理有限公司
地 址:施甸县甸阳镇嘉诚12-14商铺对面
联系方式:13466130555
项目联系人:杨晖
3.项目联系方式
项目联系人:杨晖
电 话:13466130555
附件信息:
3.6M
1.5M