武汉食品化妆品检验所武汉食品化妆品检验所2026年度职工食堂食材配送服务采购项目公开招标公告
2026年08月26日 14:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武汉食品化妆品检验所2026年度职工食堂食材配送服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉食品化妆品检验所 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月26日 14:49 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月27日至2026年09月02日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 网上 | ||
| 开标时间 | 2026年08月27日 00:00 | ||
| 开标地点 | 通过采招云供应商客户端进入武汉市政府采购电子交易系统开标大厅进行远程开标。 | ||
| 预算金额 | ¥130.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王玉洁、刘志轩、陈伟 | ||
| 项目联系电话 | 027-84888155转856 | ||
| 采购单位 | 武汉食品化妆品检验所 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市东西湖区金山大道1137号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-82358086 | ||
| 代理机构名称 | 中科器湖北有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-84888155转856 | ||
武汉食品化妆品检验所武汉食品化妆品检验所2026年度职工食堂食材配送服务采购项目公开招标公告
【项目概况】
武汉食品化妆品检验所2026年度职工食堂食材配送服务采购项目招标项目的潜在投标人应在网上获取招标文件,并于2026年09月16日14点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:ZKQ2026-061406316ZF(W)
2、采购计划备案号:420100-2026-04414
3、项目名称:武汉食品化妆品检验所2026年度职工食堂食材配送服务采购项目
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:130(万元)
6、最高限价:130.0(万元)
7、采购需求:
详见附件/招标文件第三章内容
8、合同履行期限:自合同签订之日起一年,本年度合同期限为2026年9月30日至2027年9月29日。本年度合同执行期满前,采购人将对中标人进行考核,在考核合格且在年度预算保证的前提下,双方可以继续签订下一年度合同,最多续签2次(本项目首次合同签订服务时间加上续签合同服务时间,最长不超过三年)。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目第一包和第二包为专门面向中小微企业采购的采购包。承接本项目服务的企业须是在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(投标文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:餐饮业。
6、本项目的特定资格要求:
第一包和第二包:
(1)投标人应具有行政主管部门颁发有效的《食品经营许可证》。
三、获取招标文件
1、时间:2026年08月27日至2026年09月02日,每天00:00至12:00,12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:网上
3、方式:
供应商获取招标文件可通过登录武汉市政府采购电子交易系统(https://www.whzfcgxt.cn)直接获取,流程如下:
(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开武汉市政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在武汉市政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《供应商一次性告知书》
(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内登录“武汉市政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时下载《供应商一次性告知书》进行办理,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)
(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录武汉市政府采购电子交易系统下载招标文件。且请老系统CA锁的老用户(于2019年7月1日前办理CA的用户)在下载招标文件后,到武汉市民之家四楼大厅8号窗口(中金CA窗口)进行CA签章的更新。
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2026年08月27日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2026年09月16日14点00分(北京时间)
3、地点:通过采招云供应商客户端进入武汉市政府采购电子交易系统开标大厅进行远程开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标人无需提交纸质投标文件,需于截止时间前在武汉市政府采购电子交易系统上传电子投标文件一份;投标过程中如遇系统操作问题,可咨询4006398178(人工客服电话);
2.采购项目需要落实的政府采购政策:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见招标文件。
3.采购包信息:本次招标共分2个采购包,具体需求如下:
第1包:
采购包名称:蔬果类食材配送服务
简要技术要求: 详见附件 / 招标文件第三章内容
采购预算:36.4万元,最高限价:36.4万元
第2包:
采购包名称:综合类食材(蔬果类之外的其他食材)配送服务
简要技术要求: 详见附件 / 招标文件第三章内容
采购预算:93.6万元,最高限价:93.6万元
4.投标人必须以包为单位进行报价,招标、评标和中标均以包为单位。投标人参加投标的报价超过该采购包的采购预算金额或最高限价,该包投标无效。
5.多包规定:投标人可同时对本次招标的所有采购包投标。采购人按下列原则选择中标人:投标人最多只允许中标1个采购包。如果同一投标人在多个采购包综合评审得分排名均为第一,评标委员会按照采购包顺序依次选择排序在前的采购包推荐其为第一中标候选人;投标人在前一采购包被推荐为第一中标候选人的,其所投后续采购包仍参与评审,但将不再被推荐为中标候选人,以此类推。
6.采购代理机构账户信息:
户 名:中科器湖北有限公司
账 号:0279 0016 6710 504
开户银行:招商银行武汉分行首义支行
开户行行号:3085 2101 5071
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉食品化妆品检验所
地 址:武汉市东西湖区金山大道1137号
联系方式:027-82358086
2、采购代理机构信息
名 称:中科器湖北有限公司
地 址:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室
联系方式:027-84888155转856
3、项目联系方式
项目联系人:王玉洁、刘志轩、陈伟
电 话:027-84888155转856