镇原县屯字镇屯字村推动红色村组织振兴建设红色 美丽村庄项目(采购部分)公开招标公告
2026年08月26日 15:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 镇原县屯字镇屯字村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄项目(采购部分) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 镇原县屯字镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 镇原县 | 公告时间 | 2026年08月26日 15:58 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月27日至2026年09月02日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 庆阳市公共资源交易网 https://www.qysggzyjy.cn/f( 选择市县一体化系统登录) | ||
| 开标时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 开标地点 | 庆阳市公共资源交易网 https://www.qysggzyjy.cn/f( 选择市县一体化系统登录) | ||
| 预算金额 | ¥114.498300万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 余瑞鑫 | ||
| 项目联系电话 | 13993473447 | ||
| 采购单位 | 镇原县屯字镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 庆阳市镇原县屯字镇中街 1 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13993473447 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃赢顺建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 庆阳市西峰区由佳苑小区中七排四号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18293460022 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 镇原县屯字镇屯字村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄项目(采购部分)(包1)采购文件(2026082601).pdf | ||
| 附件2 | 镇原县屯字镇屯字村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄项目(采购部分)-招标公告.pdf | ||
项目概况
镇原县屯字镇屯字村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄项目(采购部分)招标项目的潜在投标人应在庆阳市公共资源交易网 https://www.qysggzyjy.cn/f( 选择市县一体化系统登录)获取招标文件,并于 2026年09月16日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZYZC2026-0061
项目名称:镇原县屯字镇屯字村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄项目(采购部分)
采购方式:公开招标
预算金额:1,144,983.00元
采购需求:
合同包1(镇原县屯字镇屯字村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄项目(采购部分)):
合同包预算金额:1,144,983.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 广告宣传服务 | 广告宣传文化服务 | 1(批) | 详见采购文件 | 1,144,983.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后60天内完成。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(镇原县屯字镇屯字村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄项目(采购部分))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
1. (1)投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;根据庆阳市财政局、庆阳市公共资源交易中心《关于在全市政府采购中推行供应商“承诺+信用”管理机制的通知》要求,投标人须提供《庆阳市政府采购供应商资格条件承诺函》加盖公章;(2)本项目实行资格后审,不接受联合体投标。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业预留采购份额的项目,预留比例为100%,参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》;监狱企业和残疾人福利性单位视同为小微企业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(镇原县屯字镇屯字村推动红色村组织振兴建设红色美丽村庄项目(采购部分))特定资格要求如下:
无
三、获取招标文件
时间: 2026年08月27日 至 2026年09月02日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:庆阳市公共资源交易网 https://www.qysggzyjy.cn/f( 选择市县一体化系统登录)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月16日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:庆阳市公共资源交易中心镇原分中心第 二 开标厅(电子标,投标人无需到场)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、评标办法:综合评分法。
2、采购文件获取事项:
获取招标文件的投标人,须在甘肃中工国际科技发展有限公司网站下载中心新版工具中下载投标工具(标书查看),按照使用需求安装相关软件,使用CA 数字证书完成投标文件编制工作。投标人须在投标文件提交截止时间前,将生成的.ZGTF 加密投标文件通过点击投标工具界面“5上传”,完成投标文件上传。投标人应充分考虑到网络及系统平台可能存在的突发状况,在投标文件编制完成后尽早完成上传。 逾期未上传投标文件的,视为放弃投标,其后果由投标人自负。
3、本项目通过甘肃中工不见面开标大厅进行开标会议,投标人须在投标文件提 交截止时间前,使用生成投标文件所用CA 数字证书登录该系统,选择参与的项目及 标段,在界面点击“点击进入”进入开标会议。项目解密开始至结束时间30分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时), 点击“解密”按钮,弹出输入密码框后输入CA 数字证书密码,对投标文件进行解密, 解密完成后系统会提示“解密成功”。(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可 能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”。)投标人未在对应规定时间内完 成解密的,其投标将按无效标处理。但因系统故障或其他不可抗力等原因导致投标人无法在上述时限内完成签到或解密的情况除外。开标过程中请及时查阅甘肃中工不见面开标大厅互动区消息,并根据消息提醒进行相关操作。
4、投标人在投标文件制作、解密及开标过程中,有任何问题可拨打甘肃中工国际科技发展有限公司客服电话4006-1234-34咨询。
5、信用查询网址:
①庆阳市公共资源交易网:https://www.qysggzyjy.cn/f
②“信用中国”网站:https://www.creditchina .gov.cn
③中国政府采购网:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:镇原县屯字镇人民政府
地址:庆阳市镇原县屯字镇中街 1 号
联系方式:13993473447
2.采购代理机构信息
名称:甘肃赢顺建设咨询有限公司
地址:庆阳市西峰区由佳苑小区中七排四号
联系方式:18293460022
3.项目联系方式
项目联系人:余瑞鑫
电话:13993473447
甘肃赢顺建设咨询有限公司
2026年08月26日