2026年宜兴市住建局桥梁结构检测项目采购公告
2026年08月26日 16:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年宜兴市住建局桥梁结构检测项目 | ||
| 品目 | 其他专业技术服务 | ||
| 采购单位 | 宜兴市住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 宜兴市 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:05 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月26日至2026年09月02日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 苏采云系统 | ||
| 开标时间 | 2026年09月16日 08:30 | ||
| 开标地点 | 宜兴市公共资源交易中心开标四室 | ||
| 预算金额 | ¥136.080000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 春为宜兴分公司 | ||
| 项目联系电话 | 17601515890 | ||
| 采购单位 | 宜兴市住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 宜兴市陶都路115号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13915389558 | ||
| 代理机构名称 | 江苏春为全过程工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 常州市武进区延政西大道6号蓝图大厦4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 春为宜兴分公司 | ||
项目概况 2026年宜兴市住建局桥梁结构检测项目 JSZC-320282-JSCW-G2026-0034 招标项目的潜在投标人应在苏采云系统 获取招标文件,并于2026-09-16 08:30 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320282-JSCW-G2026-0034
项目名称:2026年宜兴市住建局桥梁结构检测项目
预算金额:136.080000万元(采购包1:33.910000万元;采购包2:33.420000万元;采购包3:34.640000万元;采购包4:34.110000万元)
最高限价(如有):包1:王婆桥荷载试验项目以及岳堤大桥、张师桥等10座桥梁结构检测服务,预算价为:33.91万元; 包2:新农桥荷载试验项目以及西北梢桥、老党校高桥等11座桥梁结构检测服务,预算价为:33.42万元; 包3:梅林大桥荷载试验项目、岳南桥等10座桥梁结构检测服务,预算价为:34.64万元; 包4:广汇大桥、世纪大桥等10座桥梁结构检测服务,预算价为:34.11万元。 投标人可参与所有包段的投标,评标顺序按包段顺序评标,如果供应商同时参加多个包段的投标,最多只能中标一个包段,如同时在两个包段中综合排名均为第一,则优先推荐其为报价较大包段的成交候选人,则在其他包段中不再推荐,相应包段按综合得分从高到低的顺序依次递补。
采购需求:
2026年宜兴市住建局桥梁结构检测项目
合同履行期限:总服务期为自合同签订之日起至检测验收之日止,合同签定后,乙方必须在90工作日内完成全部检测工作并出具检测报告。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.投标人资格声明函
2.被授权代表身份证明1(授权委托书)
3.被授权代表身份证明2(社保)
4.具有独立承担民事责任的能力
5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
6.有依法缴纳税收的良好记录
7.有依法缴纳社会保障资金的良好记录
8.无不良信用记录
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1
1.本项目非专门面向中小企业采购,对符合规定的小微企业报价给与10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;
采购包2
1.本项目非专门面向中小企业采购,对符合规定的小微企业报价给与10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;
采购包3
1.本项目非专门面向中小企业采购,对符合规定的小微企业报价给与10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;
采购包4
1.本项目非专门面向中小企业采购,对符合规定的小微企业报价给与10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;
(三)本项目的特定资格要求:
采购包1
(1)具备交通部门颁发的公路工程试验检测综合甲级资质证书或桥梁隧道试验检测专项资质证书或者省级及以上建设部门颁发的市政类桥梁结构检测资质证书,并取得省级及以上技术监督局颁发的计量认证合格证书;
(2)项目负责人必须持有交通运输部公路工程试验检测工程师(桥梁专业或桥梁隧道工程专业)资质证书或者建设主管部门颁发的桥梁结构检测上岗证书。
采购包2
(1)具备交通部门颁发的公路工程试验检测综合甲级资质证书或桥梁隧道试验检测专项资质证书或者省级及以上建设部门颁发的市政类桥梁结构检测资质证书,并取得省级及以上技术监督局颁发的计量认证合格证书;
(2)项目负责人必须持有交通运输部公路工程试验检测工程师(桥梁专业或桥梁隧道工程专业)资质证书或者建设主管部门颁发的桥梁结构检测上岗证书。
采购包3
(1)具备交通部门颁发的公路工程试验检测综合甲级资质证书或桥梁隧道试验检测专项资质证书或者省级及以上建设部门颁发的市政类桥梁结构检测资质证书,并取得省级及以上技术监督局颁发的计量认证合格证书;
(2)项目负责人必须持有交通运输部公路工程试验检测工程师(桥梁专业或桥梁隧道工程专业)资质证书或者建设主管部门颁发的桥梁结构检测上岗证书。
采购包4
(1)具备交通部门颁发的公路工程试验检测综合甲级资质证书或桥梁隧道试验检测专项资质证书或者省级及以上建设部门颁发的市政类桥梁结构检测资质证书,并取得省级及以上技术监督局颁发的计量认证合格证书;
(2)项目负责人必须持有交通运输部公路工程试验检测工程师(桥梁专业或桥梁隧道工程专业)资质证书或者建设主管部门颁发的桥梁结构检测上岗证书。
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:苏采云系统
方式:苏采云系统
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-16 08:30 (北京时间)
地点:苏采云系统
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3、采购包4
单位名称:宜兴市住房和城乡建设局
单位地址:宜兴市陶都路115号
联系人:王先生
联系电话:0510-87994056
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏春为全过程工程咨询有限公司
单位地址:宜兴市龙潭路333号沧浦社区二楼
联系人:任女士
联系电话:17601515890
3.项目联系方式
项目联系人:任女士
电话:17601515890
附件:JSZC-320282-JSCW-G2026-0034采购文件.doc