财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026年度南京江北新区农村公路县道日常修复项目采购公告

2026年08月26日 16:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度南京江北新区农村公路县道日常修复项目
品目

公路管理和养护服务

采购单位南京江北新区公路管理站
行政区域南京市江北新区公告时间2026年08月26日 16:05
获取招标文件时间2026年08月27日至2026年09月18日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点江苏政府采购网
开标时间2026年09月18日 09:30
开标地点评标室
预算金额¥750.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁莉萍
项目联系电话025-84592100
采购单位南京江北新区公路管理站
采购单位地址南京市江北新区大厂新华六村环保大楼
采购单位联系方式025-57791971
代理机构名称江苏鸿标工程项目管理有限公司
代理机构地址南京市雨花台区锦绣街5-8号C-4栋103室
代理机构联系方式丁莉萍

项目概况

2026年度南京江北新区农村公路县道日常修复项目 JSZC-320192-HBGL-G2026-0014 招标项目的潜在投标人应在江苏政府采购网 获取招标文件,并于2026-09-18 09:30 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320192-HBGL-G2026-0014

项目名称:2026年度南京江北新区农村公路县道日常修复项目

预算金额:750.000000万元

最高限价(如有):749.9946万元,投标报价超过最高限价的为无效投标。

采购需求:

2026年度南京江北新区农村公路县道日常修复项目范围内的路基、路面、桥涵、绿化交安以及沿线设施等日常修复(小修保养)及相关工作,应急抢险(如夏汛等)等工作。具体详见招标文件“第四章采购需求”。

合同履行期限:自合同签订之日至2026年11月30日。 缺陷责任期:1年。

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照;投标人为自然人的,提供其身份证);

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度或2025年度经审计的财务报告(需赋码)或2024年度或2025年度财务报表,或投标文件提交截止时间前一年内银行出具的资信证明,成立不满一年无需提供);

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(投标人根据履行采购项目合同需要,提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料);

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内至少一个月缴纳增值税,或营业税,或企业所得税的凭据,以及缴纳社会保险登记证,或者缴纳社会保险的凭据(专用收据,或社会保险缴纳清单)等,依法享受缓缴、免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关证明材料);

5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书);

6.法律、行政法规规定的其他条件:无。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,具体详见招标文件《第三章 评标办法与标准》。

本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。

(三)本项目的特定资格要求:

1.采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:无。

2.提供《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》并由法定代表人签字并加盖单位公章。

3.拒绝下述投标人参加本次采购活动: (1)投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动; (2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本项目的采购活动; (3)投标人被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:江苏政府采购网

方式:在“江苏政府采购网”免费下载。

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-18 09:30 (北京时间)

地点:江苏省政府采购交易系统(以下简称“苏采云系统”)网上开标大厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:南京江北新区公路管理站

单位地址:南京市江北新区大厂新华六村环保大楼

联系人:贾工

联系电话:17849931217

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏鸿标工程项目管理有限公司

单位地址:南京市雨花台区锦绣街5-8号C-4栋103室

联系人:丁莉萍

联系电话:025-84592100

3.项目联系方式

项目联系人:丁莉萍

电话:025-84592100



附件:2026年度南京江北新区农村公路县道日常修复项目工程量清单 (固化清单).xlsx
(已瘦身)江北新区江山线三河桥维修工程施工图设计扫描件.pdf
JSZC-320192-HBGL-G2026-0014采购文件.doc