中北大学公开招标超精密放电加工机等设备购置的公开招标公告
2026年08月26日 16:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 超精密放电加工机等设备购置 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中北大学 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:17 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月26日至2026年09月02日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 开标地点 | 小店区太原市平阳路创业街口124号·睿鼎国际6层山西中政通建设项目管理有限公司(新址) | ||
| 预算金额 | ¥460.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘荣华、冯全乐、高志梅 | ||
| 项目联系电话 | 0351-6633159 | ||
| 采购单位 | 中北大学 | ||
| 采购单位地址 | 山西省太原市尖草坪区学院路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-3921023 | ||
| 代理机构名称 | 山西中政通建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市平阳路创业街口124号·睿鼎国际A座B单元6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-6633159 | ||
项目概况
超精密放电加工机等设备购置招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月16日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026AGK02575
项目名称:超精密放电加工机等设备购置
预算金额(元):4600000
最高限价(元):1800000,1700000,1100000
采购需求:
标项一
标项名称: 超精密放电加工机等设备采购
数量:
预算金额(元):1800000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 1、超精密放电加工机 1台,2、 超精密放电加工机 1台
备注:
标项二
标项名称: 动态剪切流变仪、氦质谱检漏仪、电池真空注液系统等设备采购
数量:
预算金额(元):1700000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 1、动态剪切流变仪 1套,2、氦质谱检漏仪 1台,3、电池真空注液系统 1套
备注:
标项三
标项名称: 数字化金相显微镜、实验室材料裁切机等设备采购
数量:
预算金额(元):1100000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 1、数字化金相显微镜 1台,2、实验室材料裁切机 1台。
备注:
合同履约期限:标项 1、2、3,合同签订后90日内将所有货物交付到中北大学校内采购人指定地点
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
;本项目专门面向中小企业
;本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:包1:无;包2:无;包3:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月26日至2026年09月02日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月16日 09:00
开标地点:小店区太原市平阳路创业街口124号·睿鼎国际6层山西中政通建设项目管理有限公司(新址)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 以中标金额为计费标准,本项目按包收取代理费,中标金额<100万元:服务费=(中标金额*1.5%)*70%;100万元≤中标金额<500万元:服务费=【(中标金额-100万元)*1.1%+100*1.5%】*70%
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中北大学
地 址:山西省太原市尖草坪区学院路3号
联系方式:0351-3921023
2.采购代理机构信息
名 称: 山西中政通建设项目管理有限公司
地 址:太原市平阳路创业街口124号·睿鼎国际A座B单元6层
联系方式:0351-6633159
3.采购代理机构信息
项目联系人: 刘荣华、冯全乐、高志梅
电 话:0351-6633159
附件信息:
270.2K