民乐县民政局特困供养机构食材配送供应商入围项目招标公告
2026年08月26日 16:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 民乐县民政局特困供养机构食材配送供应商入围项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 民乐县民政局 | ||
| 行政区域 | 民乐县 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:24 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月27日至2026年09月15日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 在张掖市公共资源交易网(https://www.zhangye.gov.cn/ggzy)在线下载获得。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 开标地点 | 在张掖市公共资源交易网(https://www.zhangye.gov.cn/ggzy)在线下载获得。 | ||
| 预算金额 | ¥80.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢兴丽 | ||
| 项目联系电话 | 0936-4221053 | ||
| 采购单位 | 民乐县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省张掖市民乐县县城东大街195号 | ||
| 采购单位联系方式 | 丁国燕 15349360661 | ||
| 代理机构名称 | 民乐县盈城招投标代理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 民乐县城北新区锦绣家园3号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 谢兴丽 0936-4221053 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 民乐县民政局特困供养机构食材配送供应商入围项目(包1)采购文件(2026082601).pdf | ||
项目概况
民乐县民政局特困供养机构食材配送供应商入围项目招标项目的潜在投标人应在在张掖市公共资源交易网(https://www.zhangye.gov.cn/ggzy)在线下载获得。获取招标文件,并于 2026年09月16日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:MLZC260826-081001
项目名称:民乐县民政局特困供养机构食材配送供应商入围项目
采购方式:公开招标
预算金额:800,000.00元
采购需求:
合同包1(民乐县民政局特困供养机构食材配送供应商入围项目):
合同包预算金额:800,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 采购内容为大米、面粉、新鲜净菜及水果、鸡蛋、干鲜调味品、猪肉类、牛肉类、羊肉类、禽类、牛奶、食用油;入围2家供应商。 | 1(项) | 详见采购文件 | 800,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:1年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(民乐县民政局特困供养机构食材配送供应商入围项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)若投标人为中小微企业,按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小微企业执行(财库(2020)46号文件规定,《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)对其投标报价按16%扣除后的价格作为其评标价。不符合文件的规定企业的产品价格不予扣除。参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予16%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予16%的扣除。(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。(5)根据甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知:200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目适宜由中小企业提供的,采购单位应当面向中小企业采购。(6)根据(张财采(2023)16号)张掖市财政局关于进一步做好“政采贷”工作的通知,本项目可采用“政采贷”方式进行合同融资,有融资需求的中标(成交)供应商可登录张掖政府采购网“政采贷”业务专区进行融资咨询,登录“政府采购合同融资平台”办理业务。(7)本项目(是/否)面向中小企业采购:是,(预留比例100%)。(8)评标方式:本项目采用远程异地评标方式。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(民乐县民政局特困供养机构食材配送供应商入围项目)特定资格要求如下:
(1)供应商须提供食品经营许可证或食品生产许可证。(2)供应商须提供不少于3个拟投入本项目从业人员的健康证(健康证工作单位须与投标公司名称一致,不一致时须提供对应人员在投标公司工作的相关证明材料)。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月27日 至 2026年09月15日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:在张掖市公共资源交易网(https://www.zhangye.gov.cn/ggzy)在线下载获得。
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月16日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:张掖市公共资源交易中心网上开标系统。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标人在下载招标文件时必须在张掖市公共资源交易网准确登记投标人名称、地址、联系人、联系电话及相关资质等信息,以免影响正常交易活动,如登记错误,对产生的不利因素由投标人自行承担。投标人注册成功后,登录系统在线下载电子版招标文件。请各投标人及时登录中心网站办理“用户注册”相关事宜,根据系统提示完成企业信息录入及附件资料上传。具体办理指南请参看中心网站“下载专区”主体库申报操作手册。
2.本项目的开标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(http://121.41.35.55:3060/login)进行,请投标人在递交投标文件截止时间前登录系统,下载“响应文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制响应文件,并完成网上上传已编制响应文件的文件哈希值等操作,若在开标截止时间前没有网上上传已编制响应文件的文件哈希值,则视为放弃响应。
3.本项目在甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统中以电子响应文件方式进行响应,不接受投标人递交的纸质响应文件,投标人须将固化的电子响应文件(含其对应的哈希值)按招标文件要求成功上传提交到“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”
4.本次开评标不提供资质原件,投标人在提交投标文件时必须提交投标承诺书(格式自拟),其承诺内容包括但不限于:投标人具备本项目投标资格,投标文件中资质及证明材料均真实有效(所有材料均提供原件扫描件,加盖电子印章导入电子投标文件中),如有违法行为由投标人自行承担负责。
注:投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网或张掖市公共资源交易中心网站,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站或关注信息公布栏而未获取相关信息对其产生的不利因素由投标人自行承担。
5.政府采购合同应在领取成交通知书后7日内签订(因中标人原因无法在7日内完成合同签订的,最长不得超过30日),采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在甘肃政府采购网上公告。
6.入围供应商数量:2家。
7.拟中标供应商的确定:综合评分排名前两名的供应商为拟中标供应商。
8.备选供应商说明:若已入围供应商在日常供货过程中,服务及货物质量达不到甲方要求,甲方有权取消其供货资格,由综合评审排名第三位供应商接替其供货资格进行后续货物供应。
9.报价方式:( 1)本项目报价以综合优惠率方式进行报价,综合优惠率为全部投标产品优惠率的算数平均值;例如:八折的折扣为80%,优惠率为20%;本项目只接受优惠率报价。综合折扣小于98%,报价含全部费用且一次确定。供应商应根据食材的最高折扣自行换算优惠率进行报价。(2)报价明细表的内容只填写本项目招标文件规定的大类商品名称、市价、优惠率、供货单价等,不接受招标文件规定的食材大类以外的优惠率报价。
10.报价要求:(1)本项目只允许供应商在投标文件中有一个投标方案,不接受任何有选择的方案和报价;供应商未按要求,提供了选择方案和或报价的,其投标将被视为无效投标。(2) 供应商报价应单独填写《报价明细表》,按产品逐次报价。(3) 因本项目采购食材种类较多,且考虑到市场价格的波动性,投标供应商须承诺此优惠率适用于各品牌食材;(4)投标报价包括成本、税款、包装、运费等全部费用,价格一次确定不再变更。(5)供应商参考的市场价以新乐超市或其他群众公允的大型超市零售价为基准。
11.中标供应商须提供至少一月本企业与提供业绩相关的食品安全电子追溯平台电子一票通的使用记录。
12.评标小组构成:评审专家5人。其中招标人代表1人,评标专家4人。评标专家确定方式:张掖市公共资源交易中心专家库中随机抽取。
13.中标供应商须在领取中标通知书时向代理机构递交或邮寄3份投标文件,内容须与电子投标文件一致,且胶装成册。
14.供应商需在甘肃省政府采购网注册登记账号并完善企业信息。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:民乐县民政局
地址:甘肃省张掖市民乐县县城东大街195号
联系方式:丁国燕 15349360661
2.采购代理机构信息
名称:民乐县盈城招投标代理有限责任公司
地址:民乐县城北新区锦绣家园3号商铺
联系方式:谢兴丽 0936-4221053
3.项目联系方式
项目联系人:谢兴丽
电话:0936-4221053
民乐县盈城招投标代理有限责任公司
2026年08月26日