江苏省应急管理厅2026年省级防汛应急抢险物资协议储备服务采购公告
2026年08月26日 16:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江苏省应急管理厅2026年省级防汛应急抢险物资协议储备服务 | ||
| 品目 | 防灾救灾物资储备供应服务 | ||
| 采购单位 | 江苏省应急管理厅(机关) | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:35 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月26日至2026年09月02日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 江苏政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月17日 09:00 | ||
| 开标地点 | “苏采云”网上开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥100.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李婷婷 | ||
| 项目联系电话 | 025-86635193 | ||
| 采购单位 | 江苏省应急管理厅(机关) | ||
| 采购单位地址 | 南京市北京西路15-1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 025-83336562 | ||
| 代理机构名称 | 江苏省设备成套股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋8-11楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 李婷婷 | ||
项目概况 江苏省应急管理厅2026年省级防汛应急抢险物资协议储备服务 JSZC-320000-JCEC-G2026-0313 招标项目的潜在投标人应在江苏政府采购网 获取招标文件,并于2026-09-17 09:00 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320000-JCEC-G2026-0313
项目名称:江苏省应急管理厅2026年省级防汛应急抢险物资协议储备服务
预算金额:100.000000万元(采购包1:20.000000万元;采购包2:30.000000万元;采购包3:25.000000万元;采购包4:25.000000万元)
最高限价(如有):分包1:组合式连锁合金钢丝网袋储备 20万元 分包2:土工合成材料储备 30万元 分包3:组合式挡水板储备 25万元 分包4:防汛木材储备 25万元
采购需求:
分包1组合式连锁合金钢丝网袋储备:2500 只。
分包2土工合成材料储备:涤纶针刺非织造土工布10万平米、防汛复合土工膜5万平米、复合土工排水网10万平米、高强防老化土工布袋12万条。
分包3组合式挡水板储备:迎水面整体为L型拱坝曲面结构,组装方式为弹簧升降立柱连接固定,组合后总长3500米。
分包4防汛木材储备:防汛桩木主要以原条存储于仓库中,防汛桩木的长桩应以柳木、榆木、松木、杉木为主,规格主要4m-4.25m*25cm*25cm。总方量1500方。
防汛物资协议储备服务费包含防汛物资所发生的仓库占用费、仓库维护费、物资保险费、物资维护保养费、人工费和物资短途装运费(提供省内免费运输)、保险费等。其余详细内容详见招标文件第四章采购需求各分包。
合同履行期限:服务进度要求:签订合同后15日内,各中标供应商按采购人要求完成所有防汛物资仓储在江苏省省内的仓库内,并完成入库验收工作,服务期一年。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照;供应商为自然人的,提供其身份证);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度或2025年度财务报表(公司成立不满一年,至少提供投标截止时间前近一个月的财务报表),或投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(供应商根据履行采购项目合同需要,提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料);
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内至少一个月:①提供缴纳税收的凭证;②提供缴纳社会保险的凭据,依法享受免缴、缓缴的,提供证明材料);
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书);
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目无落实政府采购政策需满足的资格要求
(三)本项目的特定资格要求:
本项目无特定资格
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏政府采购网
方式:网上下载
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-17 09:00 (北京时间)
地点:江苏省政府采购管理交易系统(苏彩云)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
6.1本项目在江苏政府采购网发布公告。
6.2供应商通过“苏采云”(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)参与政府采购项目,需要办理江苏省政府采购数字证书及电子签章的,详见苏采云官网首页“新CA办理指南”。供应商通过苏采云官网首页进行供应商注册及CA绑定。CA登录后,供应商按《苏采云系统供应商操作手册》进行操作。
操作手册下载地址:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html
首次登录“苏采云”系统的新用户,登录网址后,点击“用户注册”--“新CA办理指南”--获取CA后绑定、登录系统--采购项目参与--下载采购文件(文件后缀名为“.kedt”)。
“苏采云”南京地区客服热线025-83633744、025-83633743。
6.3有关本次采购的事项若存在变动或修改,请及时关注“江苏政府采购网”(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)更正公告。
6.4本项目非专门面向中小企业(或监狱企业或残疾人福利性单位)采购。
6.5本项目标的所属行业:其他未列明行业。
6.6前款所称重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。
6.7供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。
6.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
6.9拒绝列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商参与政府采购活动。采购人或者采购代理机构在进行资格审查的同时,依法通过“中国政府采购网”、“信用中国”网站等渠道查询投标人信用记录并保存。
6.10项目编号:JSZC-320000-JCEC-G2026-0313(ZZ06602658ZC03152)
6.11采购人联系方式:
江苏省应急管理厅
地址:鼓楼区浦江路30号鸿瑞大厦1号楼
联系人:陈巍 周小云
联系电话:025-83336163 83332331
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3、采购包4
单位名称:江苏省应急管理厅(机关)
单位地址:鼓楼区浦江路30号鸿瑞大厦1号楼
联系人:周小云
联系电话:025-83332331
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏省设备成套股份有限公司
单位地址:江苏省南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋1002
联系人:李婷婷
联系电话:025-86635193
3.项目联系方式
项目联系人:李婷婷
电话:025-86635193
附件:JSZC-320000-JCEC-G2026-0313采购文件.doc