贵州省道路交通事故社会救助基金服务管理机构采购项目公开招标公告
2026年08月26日 16:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省道路交通事故社会救助基金服务管理机构采购项目 | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州省财政厅(地方金融处) | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:44 |
| 获取招标文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 开标地点 | 贵州省公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥300.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐以美、袁彩蝶、张孝坤 | ||
| 项目联系电话 | 0851-87991022 | ||
| 采购单位 | 贵州省财政厅(地方金融处) | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市云岩区中华北路242号省府大院7号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-86821487 | ||
| 代理机构名称 | 佰利建设管理(集团)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23/24层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-87991022 | ||
项目概况
贵州省道路交通事故社会救助基金服务管理机构采购项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)获取招标文件,并于2026-09-17 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:BLJT092026124
项目名称: 贵州省道路交通事故社会救助基金服务管理机构采购项目
项目序列号:P5200002026000AUM
预算金额(元):3000000
最高限价(元):3000000.00
采购需求:
标项名称: 贵州省道路交通事故社会救助基金服务管理机构采购项目
数量: 1
预算金额(元): 3000000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:道路交通事故社会救助基金是指依法筹集用于垫付机动车道路交通事故中受害人人身伤亡的丧葬费用、部分或者全部抢救费用的社会专项基金,旨在保障道路交通事故中受害人不能按照交强险制度或从侵权人那里得到赔偿时,可以通过道交基金获得救助,保障受害人生命健康权。为有效化解因交通事故导致损害赔偿得不到及时落实而引发的社会矛盾,积极维护受害人的合法权益,按照财政部、银保监会、公安部、卫健委、农业农村部令第107号《道路交通事故社会救助基金管理实施办法》相关规定,拟通过向社会公开招标的方式确定我省救助基金管理机构,在我省辖内负责道路交通事故社会救助基金宣传、受理、审核垫付、追偿等工作。
备注:/
合同履约期限:标项1:合同签订采取1+1+1方式,通过第一年考核的机构方可续签第二年合同,以后年度以此类推(不超过三年);如考核不合格,取消管理资格。。
本项目( 标项1:否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
3.本项目的特定资格要求:标项1:不允许联合投标。
三、获取招标文件
时间:2026年08月27日至2026年09月03日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
售价(元):0.00
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026-09-17 09:30:00(北京时间)
投标地点(网址):贵州省公共资源交易中心
开标时间:2026-09-17 09:30:00
开标地点:贵州省公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
其他事项:本项目为电子招标远程开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GPT格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵州省财政厅(地方金融处)
地 址:贵州省贵阳市云岩区中华北路242号省府大院7号楼
联系方式:0851-86821487
2.采购代理机构信息
名 称:佰利建设管理(集团)有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23/24层
联系方式:0851-87991022
3.项目联系方式
项目联系人: 徐以美、袁彩蝶、张孝坤
电 话: 0851-87991022
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息: