财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

随县农业技术推广站2026年度随县部级小麦绿色高产高效行动项目招标公告

2026年08月26日 17:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度随县部级小麦绿色高产高效行动项目
品目

采购单位随县农业技术推广站
行政区域随县公告时间2026年08月26日 17:36
获取招标文件时间2026年08月27日至2026年09月02日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:01 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端点击本项目公告中的文件下载链接
开标时间2026年09月03日 00:00
开标地点通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交
预算金额¥380.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人程巍
项目联系电话13093284097
采购单位随县农业技术推广站
采购单位地址随州市随县厉山镇民主路与民生大道交叉口
采购单位联系方式17630976687
代理机构名称湖北程巍建设工程咨询有限公司
代理机构地址随州市随县交通大道2103号
代理机构联系方式13093284097

随县农业技术推广站2026年度随县部级小麦绿色高产高效行动项目招标公告

发布日期:2026-08-26 17:28发布单位:湖北程巍建设工程咨询有限公司项目开标时间:2026-09-17项目监管地:随县|阅读次数:

【项目概况】

2026年度随县部级小麦绿色高产高效行动项目招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端点击本项目公告中的文件下载链接获取招标文件,并于2026年09月17日09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:421303202601000677

2、采购计划备案号:421321-2026-02146

3、项目名称:2026年度随县部级小麦绿色高产高效行动项目

4、采购方式:公开招标

5、预算金额:380.00(万元)

6、最高限价:380.000(万元)

7、采购需求:

详见招标文件

8、合同履行期限:详见采购/招标文件说明

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业: (3)

13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

6、本项目的特定资格要求:

小麦种子(一包、二包):投标人须具有有效的《农作物种子生产许可证》或《农作物种子经营许可证》或《农作物种子生产经营许可证》。三包复合肥(小麦专用肥):供应商或其产品制造商具有省级肥料登记证(或省农业部门出具的产品备案号)、生产许可证;;

三、获取招标文件

1、时间:2026年08月27日2026年09月02日,每天00:0012:0012:0123:59(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端点击本项目公告中的文件下载链接

3、方式:

使用供应商客户端下载招标文件,潜在投标人应是湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台注册供应商,在获取招标文件时间内通过登录供应商客户端点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/register;

4、售价:0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、开始时间:2026年09月03日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月17日09点30分(北京时间)

3、地点:通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.资金来源:县级财政性资金;2.采购需求:本项目分三个包进行采购,分包投标、分包确定中标候选人和中标人。符合条件的投标人仅可就其中的一个包进行投标,各包具体采购需求和最高限价如下:一包:小麦种子,最高限价3.2元/斤,预算金额130万元;二包:小麦种子,最高限价3.2元/斤,预算金额130万元;三包:复合肥(小麦专用肥),最高限价3150元/吨,预算金额120万元;实际采购量为各标段预算金额除以中标单价,据实结算;采购复合肥(小麦专用肥)要求达到总养分≥40%,配方比应为25-9-6或其他相近配方;小麦种子1、需符合GB 4404.1-2024《粮食作物种子 第1部分:禾谷类》标准。2、小麦种子要求包衣。3、小麦种子应为《省农业农村厅关于印发秋冬种小麦、油菜主导品种的通知》(鄂农发〔2025〕46号)推荐的品种;。3.政府采购相关政策执行:采购活动中应落实节约资源、保护环境、支持创新、支持绿色发展、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。4.质疑:投标人认为采购文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提出质疑。5.为支持扶持中小微企业及推进“政采贷”政策落实,目前随县政府采购合同融资平台已开通,网址如下:http://111.47.173.88:9999/suixian/index_suixian?redirect=%2Fdashboard。6、为支持扶持中小微企业及推进“政采贷”政策落实,目前随县已开通的“政采贷”银行有6家,联系方式如下:1、农商行随县支行张科18972997599;2、中行随县支行周文19145053777;3、建行随县支行杨爽15997865850;4、随州农行公司部经理万欣18827588896;5、邮储银行随县支行郭翔13997888257,周宁18571359698;6、工行随县支行肖堃15897615778。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:随县农业技术推广站

地   址:随州市随县厉山镇民主路与民生大道交叉口

联系方式:17630976687

2、采购代理机构信息

名   称:湖北程巍建设工程咨询有限公司

地   址:随州市随县交通大道2103号

联系方式:13093284097

3、项目联系方式

项目联系人:程巍

电   话:13093284097