云南现代职业技术学院“双高”数智赋能与智慧教学一体化建设项目公开招标公告
2026年08月26日 18:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南现代职业技术学院“双高”数智赋能与智慧教学一体化建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南现代职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 楚雄彝族自治州 | 公告时间 | 2026年08月26日 18:58 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月26日至2026年09月02日 每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 开标地点 | 云南省楚雄彝族自治州楚雄市雄宝路1126号新云华小区2-3幢开标室 | ||
| 预算金额 | ¥200.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾超 | ||
| 项目联系电话 | 13887891313 | ||
| 采购单位 | 云南现代职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 云南省楚雄彝族自治州楚雄市彝海街道青龙社区茶花大道649号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0878-3031134 | ||
| 代理机构名称 | 云南九边工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省楚雄彝族自治州楚雄市雄宝路1126号新云华小区2-3幢 | ||
| 代理机构联系方式 | 13887891313 | ||
项目概况 云南现代职业技术学院“双高”数智赋能与智慧教学一体化建设项目采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月16日 09:00(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:CXZC2026-G3-00588-YNJB-0021
项目名称:云南现代职业技术学院“双高”数智赋能与智慧教学一体化建设项目
预算金额(元):2000000
最高限价(元):2000000
采购需求:
标项名称: 云南现代职业技术学院“双高”数智赋能与智慧教学一体化建设项目
数量: 7
预算金额(元):2000000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 围绕新能源材料应用技术省级“双高”专业群建设任务,以产教融合实训基地数智化升级为落脚点,建设智慧专业综合服务平台、微专业管理平台、专业群教学资源库平台三大平台,实施智慧课程建设服务,以大数据、知识图谱、生成式AI为技术底座,贯通“产业—专业—课程—岗位”全链条数据,重点支撑“双高”建设任务“联合企业专家制定新能源材料标准化加工及制造实训课程体系”、“依托专业群共享基地资源开展企业员工社会化培训5000人次”、“依托实训项目开发数字化培训资源”等建设任务和绩效指标达成,具体详见招标文件。
合同履约期限:标项 1,合同签订之日起6个月内完成建设内容并交付验收。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目非专门面向中小企业采购,落实中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同中小企业)采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2026年08月26日至2026年09月02日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynjbgc.html
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月16日 09:00
开标地点:云南省楚雄彝族自治州楚雄市雄宝路1126号新云华小区2-3幢开标室
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:是
标项1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南省楚雄彝族自治州楚雄市雄宝路1126号新云华小区2-3幢。
银行转账
开户银行:中国建设银行股份有限公司楚雄楚威支行
收款户名:云南九边工程项目管理有限公司
收款账号:53050170613600000693
支票、本票、汇票
送达地址:云南省楚雄彝族自治州楚雄市雄宝路1126号新云华小区2-3幢。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynjbgc.html。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标文件编制与递交。供应商须下载投标客户端,通过客户端编制投标文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南现代职业技术学院
地 址:云南省楚雄彝族自治州楚雄市彝海街道青龙社区茶花大道649号
联系方式:0878-3031134
2.采购代理机构信息
名 称: 云南九边工程项目管理有限公司
地 址:云南省楚雄彝族自治州楚雄市雄宝路1126号新云华小区2-3幢
联系方式:13887891313
项目联系人:曾超
3.项目联系方式
项目联系人:曾超
电 话:13887891313