云南鑫德招标咨询有限公司关于玉溪市江川区总医院(江川区人民医院)2026年食堂食材用具采购项目1包(二次)的公开招标公告
2026年08月27日 10:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 玉溪市江川区总医院(江川区人民医院)2026年食堂食材用具采购项目1包(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 玉溪市江川区医共体总医院 | ||
| 行政区域 | 玉溪市 | 公告时间 | 2026年08月27日 10:23 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月27日至2026年09月03日 每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月17日 08:30 | ||
| 开标地点 | 云南省玉溪市江川县江川区大街街道宁海路北段1号4楼江川开评标室 | ||
| 预算金额 | ¥73.999000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王云娅 | ||
| 项目联系电话 | 0877-8035358 | ||
| 采购单位 | 玉溪市江川区医共体总医院 | ||
| 采购单位地址 | 玉溪市江川区星云街道湖滨路北段14号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0877-8032553 | ||
| 代理机构名称 | 云南鑫德招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 玉溪市江川区宁海街道宁海路北段1号四楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0877-8035358 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标(采购)文件公平竞争审查表.pdf | ||
项目概况 玉溪市江川区总医院(江川区人民医院)2026年食堂食材用具采购项目1包(二次)采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月17日 08:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YXZC2026-G1-00637-YNXD-0132
项目名称:玉溪市江川区总医院(江川区人民医院)2026年食堂食材用具采购项目1包(二次)
预算金额(元):739990
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称: 玉溪市江川区医共体总医院
数量: 1
预算金额(元):739990
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本项目为玉溪市江川区总医院(江川区人民医院)2026年食堂食材用具采购项目1包(二次),包含肉类相关食堂食材采购、配送等。按采购人要求的时间及标准将所采购食材送至采购方指定地点,并负责卸货、售后服务等。
序号 标段代码 标段名称 最高限价(元)
1 1标段 肉类 739990.00
(1)本次招标1标段为肉类。投标人按标段内容进行整体投标,不得缺项、漏项。
(2)本项目按采购需求中食材及产品进行单价报价和总价报价、且投标人单项报价不得高于采购内容中规定的任何一项采购预算单价及合价,合计报价不得超过该标段最高限价。不允许拆分或漏项。招标结果计算以单价为准,最终价款以供应过程中实际产生的数量按月进行结算。
合同履约期限:标段(包) 1,合同签订后1年。服务期间如果出现食品安全问题或合同规定的违约情况,采购人可单方终止合同并追究其违约责任。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目不专门面向中小企业(注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小型或微型企业)采购。评审时小型和微型企业服务享受10%的价格折扣,监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业(小型、微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位,不重复享受评审中价格扣除的政府采购政策)。
3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】
1、投标人须具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或《食品流通许可证》;
2、拟投入本项目的人员须持有有效的《健康证》。
三、获取招标文件
时间:2026年08月27日至2026年09月03日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月17日 08:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月17日 08:30
开标地点:云南省玉溪市江川县江川区大街街道宁海路北段1号4楼江川开评标室
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:否
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。 3.凡与本项目有关的通知,采购代理机构将在云南省政府采购(http://www.yngp.com/)、政府采购云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)以发布,请投标人在递交投标文件前随时查看,以获取最新信息。因投标人不留意网站信息,导致结果由其自行负责,采购人及代理机构不承担任何责任。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。 4.投标人应按照本项目招标文件和“政府采购云平台”的要求编制、加密投标文件,并在投标文件提交截止时间前上传至“政府采购云平台”,投标文件提交截止时间前未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:玉溪市江川区医共体总医院
地 址:玉溪市江川区星云街道湖滨路北段14号
联系方式:0877-8032553
2.采购代理机构信息
名 称: 云南鑫德招标咨询有限公司
地 址:玉溪市江川区宁海街道宁海路北段1号四楼
联系方式:0877-8035358
项目联系人:王云娅
3.项目联系方式
项目联系人:王云娅
电 话:0877-8035358
附件信息:
918.2K