菏泽市牡丹区2026年补充耕地质量验收项目公开招标招标公告
2026年08月27日 11:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 菏泽市牡丹区2026年补充耕地质量验收项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 菏泽市牡丹区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2026年08月27日 11:43 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月27日至2026年09月03日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月17日 09:00 | ||
| 开标地点 | 山东省政府采购电子交易系统 | ||
| 预算金额 | ¥362.941200万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨雨莹 | ||
| 项目联系电话 | 19853011106 | ||
| 采购单位 | 菏泽市牡丹区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 菏泽市牡丹区220国道南侧新经济产业园A1栋 | ||
| 采购单位联系方式 | 17862188355 | ||
| 代理机构名称 | 山东中慧招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 菏泽市珠江路1777号 | ||
| 代理机构联系方式 | 19853011106 | ||
项目概况
受菏泽市牡丹区农业农村局委托,山东中慧招标代理有限公司对SDGP371702000202602000067、菏泽市牡丹区2026年补充耕地质量验收项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。菏泽市牡丹区2026年补充耕地质量验收项目的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月17日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP371702000202602000067
项目名称:菏泽市牡丹区2026年补充耕地质量验收项目
采购方式:公开招标
预算金额:3,629,412.00元
采购包1(其他专业技术服务):
采购包预算金额:3,629,412.00元
采购包最高限价: 3,629,412.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|
| 菏泽市牡丹区2026年补充耕地质量验收项目 | 8,938.57(亩) | 否 | 其他未列明行业 |
本采购包接受联合体投标
合同履行期限:2026年10月底前与省、市相关工作动态衔接,完成所有指定项目的验收工作,并提交最终工作成果。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本项目为专门面向中小企业采购的项目,投标人应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。其中,中小微企业应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)(如有政策变动,以最新政策文件为准),提供《中小企业声明函》;监狱企业应当按照《财政部?司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;残疾人福利性单位应当按照《财政部?民政部?中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,提供《残疾人福利性单位声明函》。如为联合体,双方均需提供
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的只提供营业执照);如为联合体,双方均需提供;(2)法定代表人身份证明(或法人授权委托书和被委托人身份证明);如为联合体,牵头人提供;(3)①投标人具有相关主管部门颁发的有效期内的《检验检测机构资质认定证书》(CMA)和《农产品质量安全检测机构考核合格证书》(CATL);②具有有效期内的工程设计农林行业(农业综合开发生态工程专业)乙级及以上资质或测绘乙级及以上资质。(如为联合体,承担相应工作方提供);(4)投标人未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人;未被信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/zhuanxiangchaxun/)列入重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图(如有差异或未提供,以现场查询结果为准);如为联合体,双方均需提供;(5)采用联合体投标的,联合体协议中必须明确约定各方拟承担的工作和责任,同时满足以下要求:①联合体所有成员不得超过两家,承担相应工作方应提供相应资质。联合体须提供有效的联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将该联合体协议随投标文件一并提交;②同一项目,联合体各方不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标,出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝;③联合体各方应当指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,承担责任和接受指令。联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。。
三、获取招标文件
时间: 2026-08-27至 2026-09-03,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-17 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:山东省政府采购电子交易系统
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:菏泽市牡丹区农业农村局
地址:菏泽市牡丹区220国道南侧新经济产业园A1栋
联系方式:17862188355
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东中慧招标代理有限公司
地址:菏泽市珠江路1777号
联系方式:19853011106
3.项目联系方式
项目联系人:杨雨莹
电话:19853011106
山东中慧招标代理有限公司
2026年08月27日