财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026年高素质农民培育项目招标公告

2026年08月27日 12:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年高素质农民培育项目
品目

采购单位恩施土家族苗族自治州农业农村局本级
行政区域恩施州本级公告时间2026年08月27日 12:49
获取招标文件时间2026年08月28日至2026年09月03日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。
开标时间2026年08月28日 00:00
开标地点通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交
预算金额¥151.960000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄学中
项目联系电话0718-8989484
采购单位恩施土家族苗族自治州农业农村局本级
采购单位地址 湖北省恩施市舞阳大道一巷 21号
采购单位联系方式0718-8223565
代理机构名称湖北名达工程咨询有限责任公司
代理机构地址 恩施市金子坝街道金子坝村金子寨小区1幢1单元1902室
代理机构联系方式0718-8989484

2026年高素质农民培育项目招标公告

发布日期:2026-08-27 12:40发布单位:湖北名达工程咨询有限责任公司项目开标时间:2026-09-17项目监管地:恩施州本级|阅读次数:

【项目概况】

2026年高素质农民培育项目招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。获取招标文件,并于2026年09月17日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号: MDES2026-36

2、采购计划备案号:422800-2026-00989

3、项目名称:2026年高素质农民培育项目

4、采购方式:公开招标

5、预算金额:151.960000(万元)

6、最高限价:151.960000(万元)

7、采购需求:

本次采购共分 4 个项目包,具体需求如下:包一:中药材种植加工技术培训班及茶业综合培训班各1个(中药材种植加工技术1个、50人;茶业综合1个、70人);最高限价45.6万元。包二:农民创业就业培训班及乡村产业融合发展培训班各1个(农民创业就业1个、52人;乡村产业融合发展1个、70人);最高限价46.36万元。包三:农机手技能提升培训专题班(农用无人机)1个、50人;最高限价30万元。包四:数智技术应用能力提升专题班(村播)1个、50人;最高限价30万元。具体采购内容详见招标文件第三章采购需求。投标人可选择多个包进行响应,但为保证项目进度和质量,一个投标人在本项目采购中只允许中一个包。若该投标人在多个包的综合排序中均为第一,则按标包号的自然顺序确定中标人;在自然顺序后面未被允许中标的包号中,推荐投标人将根据综合排名依次递补。

8、合同履行期限:自合同签订之日起,一年内完成所有培训相关工作,其中:集中理论培训和实习实训需于2026年11月30日前完成,启动时间和交付日期以采购人下达通知时间为准。

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位、联合体各方均为中小企业的联合体、符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业);

6、本项目的特定资格要求:

三、获取招标文件

1、时间:2026年08月28日2026年09月03日,每天00:0012:0012:0024:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。

3、方式:

供应商在布络供应商客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件

4、售价:0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、开始时间:2026年08月28日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月17日09点00分(北京时间)

3、地点:通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:恩施土家族苗族自治州农业农村局本级

地   址: 湖北省恩施市舞阳大道一巷 21号

联系方式:0718-8223565

2、采购代理机构信息

名   称:湖北名达工程咨询有限责任公司

地   址: 恩施市金子坝街道金子坝村金子寨小区1幢1单元1902室

联系方式:0718-8989484

3、项目联系方式

项目联系人:黄学中

电   话:0718-8989484