财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

嘉峪关市妇幼保健院产前诊断中心信息化购置项目招标公告

2026年08月27日 16:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称嘉峪关市妇幼保健院产前诊断中心信息化购置项目
品目

采购单位嘉峪关市妇幼保健院
行政区域嘉峪关市公告时间2026年08月27日 16:01
获取招标文件时间2026年08月28日至2026年09月16日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点甘肃省政府采购网及嘉峪关市公共资源交易中心网站(http://zyjy.jyg.gov.cn)在线免费获得
开标时间2026年09月17日 09:00
开标地点甘肃省政府采购网及嘉峪关市公共资源交易中心网站(http://zyjy.jyg.gov.cn)在线免费获得
预算金额¥62.100000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王女士
项目联系电话18993784689
采购单位嘉峪关市妇幼保健院
采购单位地址嘉峪关市体育大道东399号
采购单位联系方式18993784689
代理机构名称嘉峪关市公共资源交易中心政府采购交易科
代理机构地址嘉峪关市方特大道2026号
代理机构联系方式0937-6213025
附件:
附件1嘉峪关市妇幼保健院产前诊断中心信息化购置项目(包1)采购文件(2026082701).pdf
附件2招标公告(妇幼保健产前信息化)盖章.pdf

项目概况

嘉峪关市妇幼保健院产前诊断中心信息化购置项目招标项目的潜在投标人应在甘肃省政府采购网及嘉峪关市公共资源交易中心网站(http://zyjy.jyg.gov.cn)在线免费获得获取招标文件,并于 2026年09月17日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JYGZC2026007G

项目名称:嘉峪关市妇幼保健院产前诊断中心信息化购置项目

采购方式:公开招标

预算金额:621,000.00元

采购需求:

合同包1(嘉峪关市妇幼保健院产前诊断中心信息化购置):

合同包预算金额:621,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 行业应用软件开发服务 软件部分: 嘉峪关市妇幼保健院产前诊断中心信息化购置项目 1(项) 详见采购文件 555,500.00 -
1-2 应用软件 硬件部分: 本地部署或以三年云服务方式 1(项) 详见采购文件 60,000.00 -
1-3 高拍仪 硬件部分: 智能高拍仪 2(台) 详见采购文件 3,000.00 -
1-4 其他输入输出设备 硬件部分: 电子签批屏 1(台) 详见采购文件 1,000.00 -
1-5 条码打印机 硬件部分: 热敏条形码打印机 1(台) 详见采购文件 1,500.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:三年(部署期限:合同签订后 90 日历天内完成部署、调试、培训、试运行并通过验收;服务时间:依据合同约定)。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(嘉峪关市妇幼保健院产前诊断中心信息化购置)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业采购,投标供应商需提供有效的《中小企业声明函(服务)》。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(嘉峪关市妇幼保健院产前诊断中心信息化购置)特定资格要求如下:

三、获取招标文件

时间: 2026年08月28日 2026年09月16日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:甘肃省政府采购网及嘉峪关市公共资源交易中心网站(http://zyjy.jyg.gov.cn)在线免费获得

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交 易系统-网上开评标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(一)软硬件设施

(1)计算机带摄像头、麦克风、推荐使用win10系统;

(2)浏览器要求:使用360安全浏览器;

(3)开标前添加钉钉群号:31244273会议群参加直播会议仅限本项目投标人代表)

(4)办公软件:WPS或office、PDF阅读器等办公软件;

(5)网络环境:网络流畅(建议带宽不低于200M),保证电子投标文件上传的流畅性。

(二)登陆

1.已在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册用户:

方式一(用户登录):打开“嘉峪关市公共资源交易中心官网”(网址:http://zyjy.jyg.gov.cn),点击“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标系统”(网址:http://121.41.35.55:3060/login),点击用户登录,输入账号(手机号)→输入密码→点击登录即可。

方式二(证书登陆):打开“嘉峪关市公共资源交易中心官网”(网址:http://zyjy.jyg.gov.cn),点击“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标系统”(网址:http://121.41.35.55:3060/login),点击证书登录,插入UKEY(即CA证书),输入密码点击登录。

2.未在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册用户:登录嘉峪关市公共资源交易中心官网,用户注册界面,(http://101.37.134.104:1200/Accounts/Login)注册手机号→填写企业信息→提交认证,认证通过后登陆“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标系统”,登陆方式同上。

3.操作流程:(详见招标文件附件)投标登记→下载投标文件编制工具→开标前提交 HASH 编码→开标后提交固化后的投标文件。

(1)投标登记:登陆甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标系统。(2)下载投标文件编制工具:登陆甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标系统→找到对应的项目→点击“进入网上开标厅”→下载投标文件制作工具。(3)下载固化后的zbsx格式招标文件(使用360安全浏览器登录下载):登陆网上开评标系统→找到对应的项目→点击“进入网上开标厅”→下载固化后的zbsx格式招标文件。(4)编制好的投标文件:安装下载好的投标文件编制工具,导出固化后的tbsx格式投标文件(生成HASH编码与固化后的tbsx格式投标文件)。(5)开标前提交HASH编码:开标前登陆甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标系统→找到对应项目→进入网上开标厅→复制HASH编码→提交。(6)开标后提交固化后的tbsx格式投标文件:登陆甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-网上开评标系统→找到对应项目→进入网上开标厅→开标后提交固化后的tbsx格式投标文件→系统自动校验(文件与之前提交的HASH编码匹配对应即校验成功)→等待确认结果→点击确认无异议→开标结束。(7)如遇操作问题,请致电技术公司技术支持人员:

文锐技术支持:0937-6213009   0931-4267890

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:嘉峪关市妇幼保健院

地址:嘉峪关市体育大道东399号

联系方式:18993784689

2.采购代理机构信息

名称:嘉峪关市公共资源交易中心政府采购交易科

地址:嘉峪关市方特大道2026号

联系方式:0937-6213025

3.项目联系方式

项目联系人:王女士

电话:18993784689

嘉峪关市公共资源交易中心政府采购交易科

2026年08月27日


相关附件: