中宁县农业农村局中宁县第二轮农村土地承包到期后再延长30年整县试点项目一标段、二标段、三标段项目招标公告
2026年08月27日 16:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中宁县农业农村局中宁县第二轮农村土地承包到期后再延长30年整县试点项目一标段、二标段、三标段 | ||
| 品目 | C19040000,C19040000,C19040000 | ||
| 采购单位 | 中宁县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 中宁县 | 公告时间 | 2026年08月27日 16:05 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月27日至2026年09月03日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月17日 09:00 | ||
| 开标地点 | 中卫市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥661.103567万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王超、武治忠、武锦鹏 | ||
| 项目联系电话 | 19995274770 | ||
| 采购单位 | 中宁县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 中宁县平安东街 | ||
| 采购单位联系方式 | 18809556031 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏乾源工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区满城南街天成大厦2009室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19995274770 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目基本情况
采购计划编号: 2026NCZ(ZW)0000415
项目编号: NXQY2026-ZC007
项目名称: 中宁县农业农村局中宁县第二轮农村土地承包到期后再延长30年整县试点项目一标段、二标段、三标段
预算金额(元): 6611035.67
最高限价(如有): 6611035.67元
采购需求:
| 采购标段 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 简要规格描述或 项目基本概况 | 预算金额(元) | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中宁县第二轮农村土地承包到期后再延长30年整县试点项目一标段 | 中宁县第二轮农村土地承包到期后再延长30年整县试点项目一标段 | 测绘服务 | 1 | 一标段:徐套乡:335473.29亩,喊叫水乡186655.2亩。(具体内容详见招标文件) | 3915963.68 | 一标段:单价最高限价为7.5元/亩 |
| 中宁县第二轮农村土地承包到期后再延长30年整县试点项目二标段 | 中宁县第二轮农村土地承包到期后再延长30年整县试点项目二标段 | 测绘服务 | 1 | 二标段:大战场镇:177245.22亩,宁安镇:34301.18亩。(具体内容详见招标文件) | 1501979.40 | 二标段:单价最高限价为7.1元/亩 |
| 中宁县第二轮农村土地承包到期后再延长30年整县试点项目三标段 | 中宁县第二轮农村土地承包到期后再延长30年整县试点项目三标段 | 测绘服务 | 1 | 三标段:余丁乡:29052.26亩,石空镇:57950.54亩,舟塔乡:44118.27亩,太阳梁乡:36920.14亩。(具体内容详见招标文件) | 1193092.59 | 三标段:单价最高限价为7.1元/亩 |
| 数量合计: | 3 | 预算合计: | 6611035.67 | |||
合同履行期限:合同签订后至2028年12月31日
本项目(是/否)接受联合体投标:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发﹝2022﹞275号); (2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库 〔2014〕68 号); (3)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号); (4)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号) 、《关于印发节能产品政策采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);《关于印发环境标注产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号); (5)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34 号)、财政部工业和信息化部关于贯彻落实《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》的意见(财库〔2025〕30 号)、《宁夏回族自治区财政厅关于贯彻落实政府采购本国产品标准及相关政策的通知》(宁财(采)发〔2025〕427号)、《自治区财政厅关于调整政府采购本国产品标准及相关政策工作提示函部分政策口径的函》(宁财便函〔2026〕183 号); (6)根据(财库〔2026〕2号)《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》,政府采购评审中出现《通知》中要求的情形之一的,评审委员会应当启动异常低价投标(响应)审查程序。
3.本项目的特定资格要求:1、 提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明; 2 、法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件); 3 、提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函; 4 、提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; 5 、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函; 6 、提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。 7、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(查询“信用中国”网站失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单及“中国政府采购网”网站政府采购严重违法失信行为记录名单,查询时间为投标截止时间,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的供应商拒绝其参与政府采购活动。)具体查询结果以开标现场代理公司查询结果为准。 8、投标供应商具备有效的乙级及以上测绘资质(专业范围应包括界线与不动产测绘及地理信息系统工程)
三、获取招标文件
时间: 2026-08-27 15:30:39 至 2026-09-03 23:59:59 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网
方式:电子下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-17 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:中卫市公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.参加投标供应商,请于“获取招标文件时间内 ”登录宁夏回族自治区公共资源交易网(二期),通过 CA 锁进行网上登记,登记成功后,不要拔锁,按系统提示即可下载电子版招标文件。 2.宁夏公共资源电子交易系统(二期)实行 CA 锁认证安全登录管理,请及时将软硬件升级更新至最新版本。办理 CA 证书及 CA 证书升级更新事宜请登录“宁夏公共资源交易网 ”首页快捷入口“CA 办理 ”模块查看。 3.未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及下载招标文件的投标供应商,投标一律不予接收。 4.本项目采用网上“不见面开标 ”方式,投标供应商开标时可不到开标现场,通过网上在线参与开标,完成远程投标文件解密。解密要求: ①投标供应商使用 CA 锁进行远程解密,解密的 CA 锁与生成加密电子投标文件时的 CA 锁须为同一个 CA 锁,否则无法解密,造成的后果由投标供应商自行负责。②投标文件递交截至时间后根据系统提示,在规定的时间内进行解密(解密时间 30 分钟),未在规定时间内完成解密,其投标文件将被退回,不参与后续投标流程。③进入“政府采购不见面开标系统 ”投标供应商根据系统提示进行解密,如多标段不见面开标,则按标段顺序依次进行解密。如有疑问,致电软件公司 0951-6891120、0512-58188093 获得帮助。 5.发布媒介:本次公告在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购 网、宁夏公共资源交易网同时发布。 6.投标文件中法定代表人或授权代理人所填联系电话须真实有效,如评审环节评标委员会要求投标人作出必要的澄清、说明或者补正时能及时联系。如无法取得联系,造成的后果由投标供应商自行负责。 注:请各投标人在开标前随时关注中国政府采购网、宁夏政府采购网 、宁夏公共资源交易网。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容以公告形式公示,采购人及代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或更正(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:
地 址: 中宁县平安东街
联系方式: 18809556031
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区满城南街天成大厦2009室
联系方式: 19995274770
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 万鹏
电话: 18809556031
代理机构项目联系人: 王超、武治忠、武锦鹏
电话: 19995274770
采购文件:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-27