财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

无锡学院工业检测与逆向工程实验室建设项目采购公告

2026年08月27日 16:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称无锡学院工业检测与逆向工程实验室建设项目
品目

增材制造设备

采购单位无锡学院
行政区域无锡市公告时间2026年08月27日 16:06
获取招标文件时间2026年08月27日至2026年09月03日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点供应商登录苏采云http://jszfcg.jsczt.cn/进行获取
开标时间2026年09月23日 09:30
开标地点无锡总部
预算金额¥257.394000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人许居磊
项目联系电话18013775326
采购单位无锡学院
采购单位地址无锡市锡山大道333号
采购单位联系方式0510-80560186
代理机构名称江苏智汇锡建工程项目管理有限公司
代理机构地址无锡市新吴区和风路19号启迪协信中心6号楼9楼
代理机构联系方式许居磊

项目概况

无锡学院工业检测与逆向工程实验室建设项目 JSZC-320200-JSZH-G2026-0070 招标项目的潜在投标人应在供应商登录苏采云http://jszfcg.jsczt.cn/进行获取 获取招标文件,并于2026-09-23 09:30 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320200-JSZH-G2026-0070

项目名称:无锡学院工业检测与逆向工程实验室建设项目

预算金额:257.394000万元

最高限价(如有):257.394万元

采购需求:

本项目为无锡学院工业检测与逆向工程实验室建设项目,详见招标文件。

合同履行期限:合同签订生效后60日历天内交货并完成安装调试。

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.关于资格的声明函

2.具有独立承担民事责任能力的供应商营业执照或相关部门的登记证明文件扫描件加盖公章

3.供应商法定代表人授权委托书加盖公章

4.供应商法定代表人身份证扫描件加盖公章

5.供应商法定代表人授权代表身份证扫描件加盖公章

6.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度

7.具有依法缴纳税收的良好记录

8.具有依法缴纳社会保障资金的良好记录

9.承诺书

10.信用记录

11.关于联合体投标

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

/

(三)本项目的特定资格要求:

/

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:供应商登录苏采云http://jszfcg.jsczt.cn/进行获取

方式:请有投标意向的供应商在招标文件有效获取期内及时至“江苏省政府采购苏采云平台”(https://jszfcg.jsczt.cn/jszc/login)获取。

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-23 09:30 (北京时间)

地点:苏采云系统线上提交

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:无锡学院

单位地址:无锡市锡山大道333号

联系人:吴老师

联系电话:18761800255

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司

单位地址:无锡市新吴区和风路19号启迪协信中心6号楼9楼

联系人:许居磊

联系电话:18013775326

3.项目联系方式

项目联系人:许居磊

电话:18013775326



附件:JSZC-320200-JSZH-G2026-0070采购文件.doc