财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026年市局机关辅警健康体检采购公告

2026年08月27日 16:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年市局机关辅警健康体检
品目

体检服务

采购单位无锡市公安局(本级)
行政区域无锡市公告时间2026年08月27日 16:12
获取招标文件时间2026年08月28日至2026年09月04日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点"江苏政府采购网"自行免费下载
开标时间2026年09月20日 09:30
开标地点无锡智邦工程咨询有限公司开标室
预算金额¥136.610000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨彦
项目联系电话13861829889
采购单位无锡市公安局(本级)
采购单位地址无锡市经开区高浪西路58号
采购单位联系方式0510-82222319
代理机构名称无锡智邦工程咨询有限公司
代理机构地址无锡蠡园开发区创意产业园滴翠路100号3幢三楼
代理机构联系方式杨彦

项目概况

2026年市局机关辅警健康体检 JSZC-320200-ZBZB-G2026-0009 招标项目的潜在投标人应在"江苏政府采购网"自行免费下载 获取招标文件,并于2026-09-20 09:30 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320200-ZBZB-G2026-0009

项目名称:2026年市局机关辅警健康体检

预算金额:136.610000万元

最高限价(如有):单价限价:<45岁男辅警体检基础项目1218人(单价限价≤500元/人);≥45岁男辅警体检基础项目430人(单价限价≤700元/人);<45岁女辅警体检基础项目616人(单价限价≤500元/人);≥45女辅警体检基础项目83人(单价限价≤700元/人);自选项目300人(单价限价≤300元/人)

采购需求:

详见采购文件

合同履行期限:合同签订后3个月内,供应商根据参检人数提供可进行体检的日期

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.关于资格的声明函

2.具有独立承担民事责任能力的投标供应商营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或其他组织的营业执照等证明文件原件扫描件(投标供应商如允许以分支机构身份参加投标的,提供投标供应商分支机构的营业执照原件扫描件)

3.投标供应商法定代表人授权委托书(格式见附件,法定代表人亲自参与投标的须提供《法定代表人身份证明书》(格式见附件))(投标供应商如允许以分支机构身份参加投标的,请自行将“法定代表人”更改为“负责人”,分支机构投标时涉及招标文件“法定代表人”要求的部分,其具体要求视同本条规定)

4.投标供应商法定代表人身份证原件扫描件(身份证应为正、反面)

5.投标供应商法定代表人授权代表身份证原件扫描件(身份证应为正、反面,法定代表人亲自参加投标的除外)

6.投标供应商提供近一年中任意一个月份(不含投标当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的2024年度或2025年度的财务审计报告原件扫描件

7.投标供应商近一年中任意一个月份(不含投标当月)的依法缴纳税收的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明,或者提供依法免税的主管部门出具的相应证明材料)扫描件

8.投标供应商近一年中任意一个月份(不含投标当月)的依法缴纳社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明,或者提供依法不需要缴纳社会保障资金的主管部门出具的证明材料)扫描件

9.提供被授权人与本企业签订的劳动合同或供应商为其缴纳的由相关部门出具的近一年中任意一个月份(不含投标当月)的社保缴费证明扫描件(由相关主管部门出具,法定代表人亲自参加投标的除外)

10.政府采购投标及履约承诺函

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目无落实政府采购政策需满足的资格要求

(三)本项目的特定资格要求:

1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。

2.投标供应商具有有效的卫生行政主管部门颁发的有效的《医疗机构执业许可证》,且诊疗科目含健康体检(提供证书原件扫描件)。

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:"江苏政府采购网"自行免费下载

方式:方式:请有投标意向的供应商在招标文件有效获取期内及时至"江苏省政府采购(苏采云)平台"(http://jszfcg.jscz.gov.cn/jszc/login)获取。在招标文件有效获取期限内,从"江苏省政府采购(苏采云)平台"获取的招标文件,视为依法获取的招标文件。

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-20 09:30 (北京时间)

地点:江苏省政府采购(苏采云)平台

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:无锡市公安局(本级)

单位地址:无锡市经开区高浪西路58号

联系人:尚警官

联系电话:0510-81133110

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:无锡智邦工程咨询有限公司

单位地址:无锡蠡园开发区创意产业园滴翠路100号3幢三楼

联系人:杨彦

联系电话:13861829889

3.项目联系方式

项目联系人:杨彦

电话:13861829889



附件:JSZC-320200-ZBZB-G2026-0009采购文件.doc