上蔡县住房和城乡建设局上蔡县城北污水处理工程建设项目监理服务项目-公开招标公告
2026年08月27日 16:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上蔡县住房和城乡建设局上蔡县城北污水处理工程建设项目监理服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上蔡县住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月27日 16:13 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月28日至2026年09月03日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 驻马店市公共资源交易中心电子交易平台(以下简称“交易平台网站”)(https://ggzy.zhumadian.gov.cn ) | ||
| 开标时间 | 2026年09月17日 09:00 | ||
| 开标地点 | 上蔡县公共资源交易中心不见面开标室 | ||
| 预算金额 | ¥44.260000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱先生 | ||
| 项目联系电话 | 19937233516 | ||
| 采购单位 | 上蔡县住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 上蔡县蔡都大道 | ||
| 采购单位联系方式 | 19937233516 | ||
| 代理机构名称 | 河南东恒市政工程有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上蔡县卧龙办事处鹏宇商务中心 | ||
| 代理机构联系方式 | 0396-3716577 | ||
| 项目概况 上蔡县住房和城乡建设局上蔡县城北污水处理工程建设项目监理服务项目招标项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台(以下简称“交易平台网站”)(https://ggzy.zhumadian.gov.cn )获取招标文件,并于2026年09月17日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:上政采购-2026-08-5 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:上蔡县住房和城乡建设局上蔡县城北污水处理工程建设项目监理服务项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:442,650.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:442650元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 详见招标文件 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:施工全过程及保修期 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 本项目执行促进中小型企业发展政策、绿色、节能环保、监狱企业、残疾人福利性单位等相关政府采购政策; | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 3.1投标人具有独立法人资格并具有有效的营业执照; 3.2投标人具有建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质(且符合资质证书规定承包范围),并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。 3.3拟派项目总监理工程师须具备相关专业国家注册监理工程师执业资格,提供社保部门出具的有效的社保缴纳证明。 3.4本项目监理标段不接受联合体投标。 3.5财务要求:没有处于被责令停业或投标资格被取消、财产被接管、冻结的状态;具有近三年(2023年、2024年、2025年)经审计的财务报告,如投标单位为新成立企业,提供自成立年度后经审计的财务报告或其基本开户行出具的资信证明。 3.6依据财政部财库【2016】125号文件规定:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询潜在供应商及其法人的信用记录,凡是列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,依法拒绝其参与本次投标。 | |||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年08月28日 至 2026年09月03日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台(以下简称“交易平台网站”)(https://ggzy.zhumadian.gov.cn ) | |||||||||||||||
| 3.方式:登录“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn )”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载招标文件。未按规定在网上下载招标文件的,将被拒绝。 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月17日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台 | |||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月17日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:上蔡县公共资源交易中心不见面开标室 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源电子交易网》、《上蔡县人民政府网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1.本项目使用远程不见面交易的模式。投标人应于投标截止时间前将加密电子投标文件(.zmdtf格式)在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台加密上传,逾期上传其投标将被拒绝。 2.投标人注册: 投标人首先通过“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)”网站“投标人登陆版块”进行交易主体免费注册,然后按网站下载中心(其他)“诚信库申报操作手册”指导填报企业信息和上传有关资料原件的扫描件,完善诚信库信息,自行核验通过后,按网站下载中心(其他)“办理HNXACA单位个人数字证书所需材料下载”准备齐资料,最后到驻马店市公共资源交易中心(驻马店市文明路1196号公共资源交易中心1F大厅)办理 CA 密钥,完成注册。 3.招标文件下载: 凡有意参加投标者,登录“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn )”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载招标文件。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:上蔡县住房和城乡建设局 | |||||||||||||||
| 地址:上蔡县蔡都大道 | |||||||||||||||
| 联系人:朱先生 | |||||||||||||||
| 联系方式:19937233516 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:河南东恒市政工程有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:上蔡县卧龙办事处鹏宇商务中心 | |||||||||||||||
| 联系人:王女士 | |||||||||||||||
| 联系方式:0396-3716577 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:朱先生 | |||||||||||||||
| 联系方式:19937233516 | |||||||||||||||