财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

吴忠市第十中学综合实践活动室、理化生实验室、心理咨询室设备器材采购项目一标段至三标段项目招标公告

2026年08月27日 16:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吴忠市第十中学综合实践活动室、理化生实验室、心理咨询室设备器材采购项目一标段至三标段
品目

A02102100,A02102100,A02102100

采购单位吴忠市第十中学
行政区域吴忠市公告时间2026年08月27日 16:35
获取招标文件时间2026年08月27日至2026年09月03日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网
开标时间2026年09月17日 09:00
开标地点惠泽招电子招标投标交易平台(银川市金凤区长城路盈华商厦B座17层)
预算金额¥79.646400万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人白金
项目联系电话18895299990
采购单位吴忠市第十中学
采购单位地址吴忠市利通区朝阳东路与东旺街交汇处
采购单位联系方式09536569052
代理机构名称宁夏景泓项目管理有限公司
代理机构地址银川市兴庆区民族北街高尔夫商务大厦B座1101室
代理机构联系方式18895299990
附件:
附件1吴忠市第十中学综合实践活动室、理化生实验室、心理咨询室设备器材采购项目二标段招标文件.pdf
附件2吴忠市第十中学综合实践活动室、理化生实验室、心理咨询室设备器材采购项目三标段招标文件.pdf
附件3吴忠市第十中学综合实践活动室、理化生实验室、心理咨询室设备器材采购项目一标段招标文件.pdf

一、项目基本情况

采购计划编号: 2026NCZ(WZ)001633

项目编号: JHZX[2026]ZB第034号

项目名称: 吴忠市第十中学综合实践活动室、理化生实验室、心理咨询室设备器材采购项目一标段至三标段

预算金额(元): 796464.00

最高限价(如有): 796464.00元

采购需求:

采购标段 标的名称 品目名称 数量 简要规格描述或
项目基本概况
预算金额(元) 备注
吴忠市第十中学综合实践活动室、理化生实验室、心理咨询室设备器材采购项目一标段 吴忠市第十中学综合实践活动室、理化生实验室、心理咨询室设备器材采购项目一标段 教学仪器 1 吴忠市第十中学综合实践活动室设备采购 227100.00 专门面向中小企业采购
吴忠市第十中学综合实践活动室、理化生实验室、心理咨询室设备器材采购项目二标段 吴忠市第十中学综合实践活动室、理化生实验室、心理咨询室设备器材采购项目二标段 教学仪器 1 吴忠市第十中学理化生实验室设备采购 342364.00 非专门面向中小企业采购
吴忠市第十中学综合实践活动室、理化生实验室、心理咨询室设备器材采购项目三标段 吴忠市第十中学综合实践活动室、理化生实验室、心理咨询室设备器材采购项目三标段 教学仪器 1 吴忠市第十中学心理咨询室设备器材采购 227000.00 专门面向中小企业采购
数量合计: 3 预算合计: 796464.00   

合同履行期限:合同签订之日起30日历天

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发﹝2022﹞275号); (2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); (3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号); (4)根据《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)《关于印发环境标志产品政策采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号) 《关于印发节能产品政策采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)属于品目清单的强制采购产品,投标人应提供有效期内的认证证书及相关佐证材料; (5)根据《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)《财政部工业和信息化部关于贯彻落实国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知的意见》(财库〔2025〕30号)和《宁夏回族自治区财政厅关于贯彻落实政府采购本国产品标准及相关政策的通知》(宁财(采)发〔2025〕427号)文件要求,对符合规定的给与20%的价格评审优惠,用扣除后的价格参与评审;(单一产品采购供应商需提供《关于符合本国产品标准的声明函》,多种产品采购供应商需同时提供《关于符合本国产品标准的声明函》及符合本国产品标准的产品成本之和占全部产品成本之和的比例达到80%以上的承诺函); (6)根据《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》(宁财规发〔2021〕10 号)要求,凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可办理融资业务。

3.本项目的特定资格要求:3.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如供应商为自然人的需提供自然人身份证明; 3.2提供法人授权委托书、法人及被授权人身份证扫描件(法定代表人直接参与投标可不提供,但须提供法定代表人身份证扫描件); 3.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函; 3.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; 3.5提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函; 3.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供《资格承诺函》); 3.7供应商在中国政府采购网被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,其投标将被认定无效(以开标当日采购代理机构现场查询结果为准);如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供; 3.8供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; 3.9为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。

三、获取招标文件

时间: 2026-08-27 13:40:24 至 2026-09-03 23:59:59 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )

地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网

方式:电子下载

售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-17 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:惠泽招电子招标投标交易平台(银川市金凤区长城路盈华商厦B座17层)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本公告在中国政府采购网、宁夏政府采购网、惠泽招电子招标交易平台同时发布。 2. 请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。招标代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。 3、投标人需在惠泽招电子招投标交易平台(以下简称“惠泽招”)完成注册(已在惠泽招电子招投标交易平台注册登记的投标人,可直接进入惠泽招电子招投标交易平台获取招标文件。具体注册事宜可电话咨询400-630-6886),完成注册的投标人请于文件领取规定时间进入“惠泽招电子招标投标交易平台”,下载招标文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 吴忠市利通区朝阳东路与东旺街交汇处
       联系方式: 09536569052

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市兴庆区民族北街高尔夫商务大厦B座1101室
       联系方式: 18895299990

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 李老师
       电话: 09536569052
       代理机构项目联系人: 白金
       电话: 18895299990

采购文件

吴忠市第十中学综合实践活动室、理化生实验室、心理咨询室设备器材采购项目二标段招标文件.pdf
吴忠市第十中学综合实践活动室、理化生实验室、心理咨询室设备器材采购项目一标段招标文件.pdf
吴忠市第十中学综合实践活动室、理化生实验室、心理咨询室设备器材采购项目三标段招标文件.pdf

代理机构

发布日期: 2026-08-27