尚志市农业农村局2026年尚志市绿色高产高效行动项目飞防服务招标公告
2026年08月27日 17:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年尚志市绿色高产高效行动项目飞防服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 尚志市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 尚志市 | 公告时间 | 2026年08月27日 17:34 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月27日至2026年09月03日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 黑龙江省政府采购管理平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥111.200000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周威、于峰 | ||
| 项目联系电话 | 0451-57556767 | ||
| 采购单位 | 尚志市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 尚志镇尚志大街17号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13845168549 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江鼎晟招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路368号6号地块1层107、2层207 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-57556767 | ||
项目概况
2026年尚志市绿色高产高效行动项目飞防服务招标项目的潜在投标人应在黑龙江省政府采购管理平台获取招标文件,并于 2026年09月17日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230183]LJDS[GK]20260003
项目名称:2026年尚志市绿色高产高效行动项目飞防服务
采购方式:公开招标
预算金额:1,112,000.00元
采购需求:
合同包1(飞防服务(1包)):
合同包预算金额:209,800.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 农作物病虫害防治服务 | 飞防服务(1包) | 52,450(亩) | 详见采购文件 | 209,800.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后,收到采购人作业通知后7日内完成全部作业
合同包2(飞防服务(2包)):
合同包预算金额:177,800.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 农作物病虫害防治服务 | 飞防服务(2包) | 44,450(亩) | 详见采购文件 | 177,800.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后,收到采购人作业通知后7日内完成全部作业
合同包3(飞防服务(3包)):
合同包预算金额:182,400.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 农作物病虫害防治服务 | 飞防服务(3包) | 45,600(亩) | 详见采购文件 | 182,400.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后,收到采购人作业通知后7日内完成全部作业
合同包4(飞防服务(4包)):
合同包预算金额:186,800.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 农作物病虫害防治服务 | 飞防服务(4包) | 46,700(亩) | 详见采购文件 | 186,800.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后,收到采购人作业通知后7日内完成全部作业
合同包5(飞防服务(5包)):
合同包预算金额:186,800.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | 农作物病虫害防治服务 | 飞防服务(5包) | 46,700(亩) | 详见采购文件 | 186,800.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后,收到采购人作业通知后7日内完成全部作业
合同包6(飞防服务(6包)):
合同包预算金额:168,400.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6-1 | 农作物病虫害防治服务 | 飞防服务(6包) | 42,100(亩) | 详见采购文件 | 168,400.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后,收到采购人作业通知后7日内完成全部作业
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(飞防服务(1包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
合同包2(飞防服务(2包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
合同包3(飞防服务(3包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
合同包4(飞防服务(4包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
合同包5(飞防服务(5包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
合同包6(飞防服务(6包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(飞防服务(1包))特定资格要求如下:
(1)须提供有效的中国民用航空局颁发的《民用无人驾驶航空器运营合格证》;无人驾驶航空器操作人员须持有中国民用航空局民用无人驾驶航空器操控员电子执照或植保无人机驾驶员合格证或农用无人驾驶航空器操作证等有效期内的操作资格证明。
合同包2(飞防服务(2包))特定资格要求如下:
(1)须提供有效的中国民用航空局颁发的《民用无人驾驶航空器运营合格证》;无人驾驶航空器操作人员须持有中国民用航空局民用无人驾驶航空器操控员电子执照或植保无人机驾驶员合格证或农用无人驾驶航空器操作证等有效期内的操作资格证明。
合同包3(飞防服务(3包))特定资格要求如下:
(1)须提供有效的中国民用航空局颁发的《民用无人驾驶航空器运营合格证》;无人驾驶航空器操作人员须持有中国民用航空局民用无人驾驶航空器操控员电子执照或植保无人机驾驶员合格证或农用无人驾驶航空器操作证等有效期内的操作资格证明。
合同包4(飞防服务(4包))特定资格要求如下:
(1)须提供有效的中国民用航空局颁发的《民用无人驾驶航空器运营合格证》;无人驾驶航空器操作人员须持有中国民用航空局民用无人驾驶航空器操控员电子执照或植保无人机驾驶员合格证或农用无人驾驶航空器操作证等有效期内的操作资格证明。
合同包5(飞防服务(5包))特定资格要求如下:
(1)须提供有效的中国民用航空局颁发的《民用无人驾驶航空器运营合格证》;无人驾驶航空器操作人员须持有中国民用航空局民用无人驾驶航空器操控员电子执照或植保无人机驾驶员合格证或农用无人驾驶航空器操作证等有效期内的操作资格证明。
合同包6(飞防服务(6包))特定资格要求如下:
(1)须提供有效的中国民用航空局颁发的《民用无人驾驶航空器运营合格证》;无人驾驶航空器操作人员须持有中国民用航空局民用无人驾驶航空器操控员电子执照或植保无人机驾驶员合格证或农用无人驾驶航空器操作证等有效期内的操作资格证明。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月27日 至 2026年09月03日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年09月17日 09时30分00秒 (北京时间)
投标地点:黑龙江省政府采购管理平台
开标时间:2026年09月17日 09时30分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
1、供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)办事指南-CA办理流程),具体操作步骤供应商在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。
2、供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载专区-系统操作手册-黑龙江省政府采购管理平台-供应商。
3、本项目远程解密,供应商无需到场,开标截止时间前半个小时内供应商自行登录系统签到并在开标截止时间后30分钟内完成系统解密。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:尚志市农业农村局
地址:尚志镇尚志大街17号
联系方式:13845168549
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江鼎晟招标代理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路368号6号地块1层107、2层207
联系方式:0451-57556767
3.项目联系方式
项目联系人:周威、于峰
电话:0451-57556767
黑龙江鼎晟招标代理有限公司
2026年08月27日