张北县2026年农村公路技术状况自动化检测项目公开招标公告
2026年08月28日 15:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 张北县2026年农村公路技术状况自动化检测项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 张北县交通运输局地方道路管理站 | ||
| 行政区域 | 张北县 | 公告时间 | 2026年08月28日 15:24 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月20日 08:30 | ||
| 开标地点 | 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307) | ||
| 预算金额 | ¥80.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 夏先生 | ||
| 项目联系电话 | 0313-5228838 | ||
| 采购单位 | 张北县交通运输局地方道路管理站 | ||
| 采购单位地址 | 河北省张家口市张北县张北镇工业北大街 97 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-5230613 | ||
| 代理机构名称 | 方宇工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省张家口经济技术开发区长江时代广场A座408室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0313-5228838 | ||
| 项目概况 |
| 张北县2026年农村公路技术状况自动化检测项目招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)。获取招标文件,并于2026年09月20日 08点30分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:FYHBZC2026017
项目名称:张北县2026年农村公路技术状况自动化检测项目
预算金额:800000
最高限价(如有):800000
采购需求:委托第三方,对张北县3058.498公里的农村公路技术状况进行自动化检测,并提交检测报告。
合同履行期限:采购人下达检测任务之日起,50个日历日内完成全部检测作业并提交最终版检测报告。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:具有交通运输行政主管部门颁发的公路水运工程质量检测机构资质证书(资质含“公路工程甲级”或“公路工程乙级”)。
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月04日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月20日 08点30分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发<政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。本项目采用“远程异地”评审方式。2.本项目不收取投标保证金。3.代理服务费:本项目招标代理服务费按照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格{2015}299号)文件的规定,经采购人与代理机构签订的代理协议约定,以中标金额为基数,按差额定率累进法计算后收取:100万元以内按照1.5%标准收取,由中标供应商支付。4.中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。本项目采购标的对应的中小企业划型标准所属行业:其他未列明行业。5.中小企业价格评审优惠的扶持政策:不执行。 6.本项目为全流程电子化采购项目,采购过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。7.已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载招标文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话0512-58188537、0313-7680600。8.招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。9.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。10.本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:张北县交通运输局地方道路管理站
地 址:河北省张家口市张北县张北镇工业北大街 97 号
联系方式:0313-5230613
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:方宇工程咨询有限公司
地 址:河北省张家口经济技术开发区长江时代广场A座408室
联系方式:0313-5228838
3.项目联系方式
项目联系人:夏先生
电 话:0313-5228838
八、附件